Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Над чистотой хохочет...

Над чистотой хохочет Души моей свинец, И счастье знать не хочет, И бог – глухой слепец. А где-то всё ликует На доброй стороне, И небо в поцелуях Даётся, но не мне. Уже не жду ответа, Судьба моя нема, Не жду ни дня, ни света, Где только ночи тьма.

При бриллиантовой луне

При бриллиантовой луне Неуловимо снова снишься, Хотя привычно сторонишься, Забыть стараясь обо мне. Твоя неслышимая тень Дрожит волнующе на грани Моей души, совсем не раня, А новый делая мне день. Пусть от тебя я отрешён, С тобою мне не встретить рая, Но я тебя не избегаю, Мне и с такою хорошо.

Цветастой не приемля бутафории

Цветастой не приемля бутафории, Я избегаю пустоты сует, Но оставляю свой штришок в истории, Царапая словами этот свет. Упрямо будней грязь сопротивляется, Ей так неинтересна простота, Но потихоньку копоть оттирается И света проступает чистота. В людском теряясь разношёрстном племени Идти готов не каждый до конца, Но я надеюсь до исхода времени Согреть неоценённые сердца.

Тобі я подарую вічне небо

Тобі я подарую вічне небо І зорепадів таємниці, Від цього відмовлятися не треба, Хай все задумане здійсниться. Сховаю почуття у кожнім слові, Посію радість між рядками, Ти не знайдеш такої ще любові, Якими би не йшла стежками. Якщо бажаєш влаштувати свято, І щоб душа моя розквітла, Для цього треба зовсім небагато, Лише надії трохи світла.

Окончив старую забаву...

Окончив старую забаву Бежать за призраком мечты, Я ухожу, оставив славу Своей ненужной доброты. Словам спокойствия не внемля, Расставив точки по местам, Я ухожу, оставив землю Пустым кочующим ветрам. Чужие вкусы позабавив, Душой стираясь до трухи, Я ухожу, тебе оставив Свои несладкие стихи.

Ну, здравствуй, родная...

Ну, здравствуй, родная, Прости, что носился Дождём неприкаянным В странствиях где-то, Твой сын, наконец-то, Любить научился, Да только теперь Бесполезно всё это. А помнишь, родная, Когда я на сцену Впервые явился – Смеялись все дружно? Твой сын, наконец-то, Спокойствие ценит, Да только теперь Это вовсе не нужно. Прости мне, родная, За то, что годами, Пытался сложить Неповторную песню, Твой сын,...

Читати далі...

Лучшее

Без слова, без веры, без ласки, Свиданий при жёлтой луне, Ты всё-таки лучшая сказка, В которой жить хочется мне. Кричу, растворяясь в эфире, В закат проносясь стороной, Ты всё-таки лучшая в мире, Хоть он и жесток так со мной. Другого искать человека Нет смысла, ведь истина в том, Что ты – наилучшее в веке Коротком и странном моём.

Порядка нет

Порядка нет В небесном зодчестве, Иначе как понять Тогда глухих? Вы что-то слышали Об одиночестве В толпе людей, Таких чужих? Возможно это Моё проклятие Статистом быть В больном сюжете, Вы что-то знаете О неприятии Своей вселенной Миром этим? Я для битья, Наверно, созданный, Чтоб знали все Чего жизнь стоит, Вы, может, верите, Что будет воздано? А я не верю Уже в такое.

Не хочу...

За нерешительность плачУ, Своей судьбою искалечен, Я больше боли не хочу, Но заменить её мне нечем. Печали новые ростки Меня грызут неторопливо, Я больше не хочу тоски, Но нет и ей альтернативы. Под гнётом призрачных безумств Опять сбываются приметы, Я так хочу ответных чувств, Но нет и их на свете этом.

Когда-нибудь

Когда-нибудь из дней исчезнет скверна И скроется в небытии беда, Тогда уже меня поймут, наверно, Но только будет поздно, как всегда. Когда-нибудь добро моё вернётся И постучит в закрытое окно, И солнце наконец-то улыбнётся, Но мне увидеть это не дано. Когда-нибудь позвать меня решатся, Моей души увидев глубину, И навсегда предложат мне остаться, Ответить не смогу я никому. Когда-нибудь напору ты уступишь...

Читати далі...