Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Мой тайный друг

Мой тайный друг, Мой милый друг, Ты солнца мне Даруешь круг. Твой дар чудной Такой живой, Он виден всем, Но только мой. В объятьях лет Твой тёплый свет Меня хранит От многих бед. Пусть я – чужой, Пусть не с тобой, Благодарю, Друг добрый мой.

Эпоха

Минуты рассыпаются, храня Какой-то смысл в привычной суматохе, Я – человек не завтрашнего дня, А дипломат непонятой эпохи. Мне волшебство дано, чего таить, Жаль, у небес иные предпочтенья, Я целый мир могу преобразить, Но он меня не слышит, к сожаленью. Хотелось поприличнее финал, Увы, надежд количество ничтожно, Моя эпоха – странный сериал, Который лишь во сне смотреть возможно. Быть может, мне воздастся во стократ, А может...

Читати далі...

На рассвете

Я проснусь привычно на рассвете, Загляну в небесное стекло, Погрущу немножечко о лете, Что ко мне вернуться не смогло. Разберусь с прошедшими годами, Наведу душою чистоту, Пробегусь по нежности словами, Рассыпая горстью доброту. Старая печаль не потревожит Моего простого бытия, Ведь уверен, что ты видишь то же Солнце, что на утро вижу я. У судьбы мудрёные сюжеты: Я тебе никто, но не чужой, Значит, буду жить, пока рассветы Ежедневно светят нам с тобой.

Достаточно

Ты говоришь «Не стоит чуда ждать И жить надеждой каждую минуту». Но ты же отвечаешь мне опять, Уже вполне достаточно для чуда. Ты говоришь мне «Радость береги, Ведь потеряешь, рано или поздно», Но я же слышу вновь твои шаги, Достаточно, чтоб видеть в лужах звёзды. Ты говоришь «Ну где же твой покой, Ведь он тебе всенепременно нужен», Но ты же возвращаешься порой, Достаточно, чтоб не морозить душу.

Носит ветер в стороне...

Носит ветер в стороне Тревожное, Непростое, но вполне Возможное. Непонятна его суть Странная, Но по-прежнему чуть–чуть Желанная. Неизвестно, как потом Сложится, Что ещё в краю пустом Сможется? Принесёт ли ветер весть Нетленную, Ту, в которой что-то есть Бесценное?

За туманом теплится рассвет...

За туманом теплится рассвет, Растворилось солнце золотое, Но во мне давно рассвета нет, Как и долгожданного покоя. Мой покой не в будущих веках, Нет его и капли в прошлом едком, Он в твоих запрятался словах, Только их я слышу очень редко. Может, ты не хочешь говорить Ограждая от обид гримасы, Но ведь словом можно погубить, Не произнеся его ни разу. Табуны неугомонных лет Навязали мне свои порядки, За туманом теплится...

Читати далі...

Был странный век дарован мне...

Был странный век дарован мне – Тебя я вижу в каждом дне, Тебя я слышу в шуме многолюдном. Ты есть во сне и наяву, Лишь ради этого живу, И потому упрёкам неподсудный. Не знаю, сколько мне идти, Меня ты держишь на пути, Когда есть цель, тогда всё интересней. Недостижимая пока И неизменно далека, Ты стать не можешь менее прелестней. И пусть уже за край несёт, Я в этой жизни видел всё, Преодолев проклятие планеты, Твоей касаясь...

Читати далі...

День излился невесёлый

День излился невесёлый, С ним спустились с вышины Ожиданий груз тяжёлый, Тонкий холод тишины. Вновь созреют краски лета, Поплывут в закат рекой, Но не вижу я рассвета Ни в себе, ни над собой. Горечь ложкою мешая Не ищу я ничего, Ведь меня не посещает Чудо слова твоего.

Если б

Если б господь был одним из нас, Оставаясь чистым и глубоким, Он бы был, конечно, одиноким, Чистота не ценится сейчас. Если бы прожить он захотел По своим же собственным заветам, Он тогда бы проклял ту планету, Для которой низость – не предел. Если бы любить решился он Как и я, неистово и честно, То бы понял – это бесполезно, Счастья нет, есть только странный сон. И, потратив очень много сил, Не умея злиться и лукавить...

Читати далі...

Визит

Смотрит небо, суля искусы, Лунноглазым бельмом Навыкате, И меня посетила муза, Неподвластная Моей прихоти. С нею я хоть чуть-чуть раскован, С нею дело пришло Любимое, И летит в неизвестность слово Очень мягкое И ранимое. Нет визитов твоих мне слаще, И хоть песня моя Тяжёлая, Ты меня навещай почаще, Мы придумаем И весёлое.