Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Небо словно пепелище

Небо словно пепелище, Звёзды-искорки блестят, Окон жёлтые глазища Немигающе глядят. Смотрят мимо, смотрят слепо, Будто нет для них меня, Или будто я нелепый Артефакт чужого дня. Знаю, что добра немного, Невелик у вас запас, Ну не будьте ж вы жестоки, Подмигните мне хоть раз!

Стучится полночь месяцем по крышам

Стучится полночь месяцем по крышам – Набившая оскомину игра, И слово покидает свою нишу, Куда его загнал ещё вчера. Ну что тебе в той нише не сиделось? Я думал, ты оставило уже, Так нет, опять свечою загорелось И бродишь по пустующей душе.

Вот день пришёл...

Вот день пришёл. Привычно. Гордо. Смело. Неся тепло в дыхании ветров, В него своё я снова брошу тело, А душу я оставлю для листков. Качнётся мир, проснувшийся и пряный, И по нему, не ведая утех, Ходить я буду куклой-несмеяной, Ища когда-то выкраденный смех.

Давно в толпе ты не мелькаешь

Давно в толпе ты не мелькаешь Большим, заманчивым цветком, Другому душу открываешь, А я с ним даже не знаком. Молчанье словно оплеуха – Сиди, всё это – не твоё. Уже глаза не тают. Сухо. Да сердце мечется. Ничьё.

Мой дождь

Мой дождь не серость и не слякоть, И не печалей острых весть, Мой дождь не очень любит плакать, Хотя слезинок в нём не счесть. В моём дожде сокрыты песни, И если ты, весны дитя, Захочешь чистоты небесной, Тебя омоет он шутя.

Мне резких слов не говорите

Мне резких слов не говорите, К чему пустая их игра? Уже Вас выточил в граните, Всё остальное – мишура. Ведь Вы же сами подарили Резцы из очень нежных слов, Они со мной повсюду были, Когда у чувств шалила кровь. Вот образ Ваш, такой пригожий, Он сохранится сотни лет. Любуйтесь, вы же так похожи, И не твердите мне, что нет.

Приходи

Приходи, я буду рад, Мы же оба не святые. Можешь даже прятать взгляд, Я привык, мне не впервые. Посиди у моего Огонька, он жечь не будет, Нет с собою ничего? Ну и пусть, мне не убудет. Да и кто узнает-то, Что ты свиделась со мною? Не расскажешь – так никто Не найдёт нас под луною. Не стесняйся, посвети Моему больному слову, Если можешь – приходи, Я к тому всегда готовый.

Мой добрый друг...

Мой добрый друг, осколок лета И средоточие начал, Молчишь? Молчи. Твои ответы Я за тебя насочинял. Быть может, это не по нраву Тебе. Не знаю. В тишине Нашёл я горькую отраву Что надиктовывает мне. Мои тебе невкусны блюда? Мне тоже их противен нрав, Но удивляться я не буду, Когда окажется, что прав.

Странный сад

Был пуст, но ярок странный сад,Дышал неуловимой влагойНад шрамом тихого оврагаИ лето не манил назад.Желанья таяли, скромны,Петляла узкая тропинка,Качало ветром паутинкиИ тени падали стройны.Ища тепло на стороне,Сад продолжал дружить со мноюИ обожжённою листвою Кивал, поддакивая мне.

Чудо

Вопросы накоплённые тая Надеетесь, наивные, на чудо? Меня ж искать не надо, вот он я! Да, жаль, никто не ищет почему-то. Ведь чудом каждый мнит своё, Хотя порой с ним путает чужое…