хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Европа, которую мы теряем.

Что есть Европа, кроме своего чисто географического значения? Это “кроме” - не случайно, ведь мы так любим гордиться тем, что центр Европы находится у нас (кстати, этих “центров” есть ещё несколько, всё зависит от методики расчётов). А толку? Толку с того, что мы входим в то пространство, которое заканчивается по Уральскому и Кавказскому хребту? Ведь сколько маргиналу денег не дай и в какие шикарные аппартаменты его не сели, завтра на радостях он нажрётся в зюзю и будет лежать бухой и счастливый в собственной блевотине. Недаром наши извечные северо-восточные соседи заметили, что “не место красит человека”, поэтому если вам хочется жить в Европе, то, кроме удобного географического положения нужно ещё одно - жить Европой. Я не призываю сразу же перенимать европейские пороки (хотя мы привыкли брать от соседей только самое худшее), ведь есть и достоинства. Да, у европейца нет того чуства защищённости (настоящей или мифической), которая характерна для азиатских стран, ведь ведь европеец - это в первую очередь личность, а уже потом - член общества, а не наоборот, как это принято в Азии. Настоящий европеец уважает чужие чувства и права, потому что знает, что в ответ получит то же самое - уважение к своим правам и чувствам. Да, он вынужден заботиться о себе, ведь завтра может кардинально отличаться от сегодня. И это - правильно. А вот чрезмерная уверенность в завтрашнем дне (а он в Азии практически не отличается от вчерашнего), которая часто перерастает в самоуверенность, развязывает самые низменные пороки и желания. Зачем думать, если “барин нас рассудит”? Зачем что-то требовать, если “начальству виднее”? Не подумайте, что я имею что-то против азиатов, просто, живя на стыке цивилизаций мы взяли от них... правильно, самое худшее - стадный, животный инстинкт. И, для того, чтобы не считать себя ущербными, мы начали принимать за ущербность те качества, которыми сами не обладаем. Нам сказали, что имярек бяка? Естественно бяка, что нам, проверять, правда это или нет, ведь для этого нужно пошевелить мозгами. Нас оседлали и нещадно погоняют? Ну и шут с ним, мы же “особенные”. Это сознание “особенности”, зачастую ничем не подкреплённое, культивируется с “особой” тщательностью - наде же чем-то занять мозги тех, кто ведёт себя как стадо баранов. Да и проверять, куда это стадо гонят, никто из гонимых на убой не будет. 

Возможно, я бы и не изливал душу перед аудиторией, с которой я не знаком лично, просто одно сегодняшнее наблюдение заставило “взяться за клавиатуру”. Водили сегодня по Каменцу группу школьников из Львова. С чем ассоциируется население Западной Украины у доброй половины Украины остальной? Правильно, с “фашистами”, “бандеровцами”, “кровопийцами” (список можете продолжить сами). Путь школьников лежал через Сквер танкистов. Центральной фигурой Сквера является, естественно, танк (Т-34), установленный в честь тех самых танкистов, что освобождали город от немцев. Так вот, эти самые “стрелявшие в спину нашим солдатам” дети без всякого предварительного сговора или соотвествующей команды, подошли к памятнику, перекрестилсь и почтили память погибших минутой молчания. После этого тот факт, что дети крестились на каждый храм (невзирая на то, что у нас на небольшом клочке сосредоточены храмы пяти конфессий) и носили с собой пакет, в который собирали свои фантики, упаковки и прочие бумажки, можно рассматривать как милую безделушку.

З.Ы. В один храм детей, услышав обращение к экскурсоводу “пани”, всё-таки не пустили. Догадайтесь с трёх раз, какой это был патриархат.

7

Коментарі

121.10.11, 23:46

http://blog.i.ua/community/856/817741/

это тоже европа

    221.10.11, 23:46

    Можна довго мусолити воду куди нам краще і все таке,але погодься,захід більше довподоби тим,що там більш цівілізованіше,та і люди привітніші.Ех,не по дорозі нам з Росією.

    P.S
    Ненавиджу я цих азіатів,особливо після того,як я збирав ту трикляту душову кабіну їхнього "производства".

      321.10.11, 23:53

      у меня другое впечатление от львовских подростков, летом приехали к нам в Мариуполь, фотографировались на фоне ж.д. вокзала, парни и девушки, и один из них поднял руку при этом в нацистском приветствии

      я понимаю, что это детская бравада, типа какой он смелый в самом сердце донетчины, но неприятный осадок остался

      пи.си. ему ничего за это не было, просто, кому он нахер нужен

        421.10.11, 23:53

        а у храма стоял москальский поп и не пускал говорящих на мове

          521.10.11, 23:54Відповідь на 1 від риони

          Вы поверхностно прочитали заметку. Прочтите ещё раз:
          “Я не призываю сразу же перенимать европейские пороки (хотя мы привыкли брать от соседей только самое худшее), ведь есть и достоинства.”

            621.10.11, 23:55Відповідь на 4 від Panya

            Какие Вы догадливые.

              721.10.11, 23:58

              На этом основании не пустили? Дурдом.

              К нам в горный институт на этой неделе приезжали европейские гости-студенты. Их курировали и местные студенты и иностранцы, которые тут наездами.
              Один европеец, он тут у нас почти три года.Работает и со студиками и на заводе горного машиностроения, говорил:
              Когда я приехал к вам и начал общаться со студентами, я был поражен: как в такой бестолковой стране могут жить ,учиться, работать такие любознательные, грамотные и пр.комплиманы, студенты.А потом понял. Они все неинициативны. Учатся, интересуются, но вовсе не проявляют инициативы и дальше академических знаний идти не хотят. Вот так....
              А я думаю-зачем проявлять? Ведь начальству-виднее.Да и везде блат, кумовство и прочая коррупция. Молодёжь не хочет разбивать лоб.

                821.10.11, 23:59Відповідь на 6 від rutzit

                Какие Вы догадливые.еще у этого попа в правой руке была бейсбольная бита

                  922.10.11, 00:00Відповідь на 5 від rutzit

                  плохое перенимается намного быстрее, а европейскость воспитывается столетиями
                  я так понимаюевропу - кроме взаимоуважения между людей, есть ещё уважение между людей и властью, причём обоюдное,

                  у нас же такого не будет ещё очень долго, сильно развратили народ за последние годы, добиваясь развала ссср

                    1022.10.11, 00:00Відповідь на 8 від Panya

                    У попа была ручка от двери, которую он захлопнул.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна