хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сказоньки

1. Получил дед в репу. Выросла шишка большая-пребольшая.

2. “Хорошими делами прославиться нельзя!” – напевала Шапокляк, рассматривая Чебурашку в оптический прицел.3. Сидел Илья Муромец на печи тридцать лет и три года, и только потом догадался лечь.

4. Пришёл как-то Иван-царевич со Змеем Горынычем биться, а головы возьми да заспорь, чем Ивана-то победить. Одна голова сжечь хотела, другая – раздавить, третья – съесть со всеми причиндалами. Пока спорили, Иван взял да и посшибал все головы Змею. Вот она к чему приводит, демократия.

5. Заказал как-то Емеля у щуки не печь самоходную, а автомобиль всамделишный, аглицких немцев работы. Разъезжал он на заморской диковинке, восхищались все щучьей щедростью, только вот милиция Емеле почему-то не поверила.

6. Подковал Левша блоху подковками махонькими, изобрёл радио, ракету в космос с человеком первый отправил, приструнил агрессоров, что на мировое господство покушались, решил проблемы глобальные, а мусор-то выкинуть позабыл, за что и был бит женой Лукерьей при помощи скалки деревянной.

7. Просмотрел однажды Кощей счета по квартплате за новыми тарифами, тут-то и пожалел, что бессмертный.

8. Жили-были украинские политики. И поспорили они однажды, кому принадлежит Украина. “Украина моя, потому что я её кормлю” – сказал один политик. “Нет, Украина моя, потому что за меня люди на площадях мёрзли” – ответил ему второй политик. “Нет, Украина – моя, потому что я много ей наобещала”, - сказала третий политик. А потом пришёл старший брат и отобрал Украину, и стала Украина – его.

9. Жил-был один чиновник. Хотя, нет, не один, много их было. И жили они все, потому что живут у нас только чиновники.

10. Жил-был Иван-дурак. В школу ходил, но только потому, что дома скучно сидеть одному. Родители-то по заработкам мотались, не до дитяти им было. А чтоб дитя внимание чувствовало родительское, и в школе не унывало, Иванушку подарками заморскими заваливали. Учителя многого от Иванушки не требовали, чего взять от дурака-то? Да и кому охота летом с подобными умниками по индивидуальной программе заниматься? Лишь бы писать-читать умел, а деньги сам считать научится. Купили Иванушке диплом, на работу устроили. И стал дурачок Иваном Ивановичем Руководящим. А дурачками остались учителя.

11. Жила-была Большая Шишка. Многое могла эта Шишка, хоть ничегошеньки и не умела. И дошли как-то до Шишки слухи, что недолюбливают её, Большую и важную такую. Насмехаются даже. И пошла Шишка… Точнее поехала на машине персональной, Шишки Большие ходить-то не обучены. Так вот, поехала Шишка до Бабы-Яги ответа-правды поискать. “А чего тебя, милок, уважать?” – сказала Баба-Яга. – “Ты хоть и Шишка, а всё равно дуб-дубом”.

12. Жил-был Серый Волк. Умишком скуден был до безобразия. Лиса его и в проруби рыбу удить учила, и  каталась на нём, а на воротник всё равно сама пошла, потому что серость в нашей стране лучше всех устраивается и выживает.

13. Пошёл как-то мэрин Одессы за зарплатой, тяжким трудом заработанной, а её подлые украинские националисты гривнами на телячьей мове выдают. Что поделаешь - пришлось брать - ведь деньги не только не пахнут, но и не разговаривают.

14. Пошёл как-то Виктор Фёдорович на охоту, а ружьишко-то - забыл. Так и приглось возвращаться ни с чем. А всё почему? Да потому что Юлька виновата.

15. Дрались однажды оранжевые и бело-голубые за Украину, да так, что чуть не разорвали её. Пришёл тут седовласый миротворец Латвин, нагнулся было за Украиной, чтобы соединить её, да так в такой позе и застыл - привычка, понимаешь. 

16. Легенда о чудесном фонтане: Однажды профессиональный геолух Хазаров, ночами о народе думающий, спросил у старца: Что бы ещё мне такого сделать, чтоб покращення побыстрее наступило? И ответил ему старец: Вот тебе кроссворд на украинском языке. Решишь - всем и полегчает. Так до сих пор Хазаров над кроссвордом и корпеет, аж плачет. И слёзы эти текут фонтаном, который жалостливые люди называют “Слёзы Кровосиси”. 

10

Коментарі

Гість: Яна1979

14.03.11, 19:58

Хорошие сказки!

    25.03.11, 10:22

    Браво!

      312.03.11, 21:43

      ГАРНІ КАЗКИ ще б картинки чи фотки і все б було файно й чотко слава веселій УКРАІНІ ! ЩАСЛИВО З БОГОМ

        Гість: салосила

        415.03.11, 20:58

          514.10.11, 21:35


          Кстати, посмотрите. http://vasily-sergeev.livejournal.com/2787886.html
          Вам, как учителю, будет не вредно пополнить запас знаний.

            614.10.11, 21:38Відповідь на 5 від Nika - 2009

            Пасиб, читал три года тому назад.

              714.10.11, 21:46Відповідь на 6 від rutzit

              Значит, я отстала. Наткнулась вот только что.