хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Лохторат живее всех живых!

Великий русский писатель украинский поэт Чехов советовал выдавливать по капле из себя раба. Но даже гений Антон Палыч не догадывался, что некоторым особям это противопоказанно - иначе от них просто ничего не останется.

Присказка:

Когда в 2004 к матери в деревню приехали наблюдатели из Крыма (на выборы), они с собой привезли кучу еды - боялись, что их тут кормить не будут, я списал это всё на агитацию (кстати, они потом накатали благодарственное письмо - так их хорошо встретили) (именно эта ситуация упомянута в моей заметке Из дневника полиграфа Лохторатского).

Когда пару лет назад в гости приехала троюродная сестра жены и её муж-крымчанин в первый день практически молчал (выяснилось, что боялся мордобития за руский язык) - было просто смешно.

Когда через полгода та же сестра привезла из Крыма своих студенток на экскурсию и на заданный студенткой на русском на улице вопрос им ответили на украинском (реакция была "Они меня ПОНЯЛИ! (с)) - что-то внутри ёкнуло.

Но всё это оказалось полнейшая фигня в сравнении с прошлой неделей: жену упросили провести экскурсию по Старому городу, хотя она едва только провела уже одну для знакомых. Просили очень настоятельно (жена устала - её здоровье не позволяет носиться без длительного перерыва), пришлось согласиться. Группа была из области, которая всех кормит. Это был не ад и не кошмар, это было гораздо хуже: это был ядрённый гипертрофированный набор штампов про юго-восток страны, я даже не думал, что такое может существовать на свете. Примеры: возле вечного огня "а, у вас тут даже огонь горит, а у нас в городе нет. Это потому что вы у наших заводок крадёте газ"(?). Возле недавно восстановленного храма Александра Невского УПЦ МП: "Вот видите, если бы не Президент, его бы не восстановили" (какого федя тут Янык к храму, отгроханному за бабки патриархата в целом и прихожан в частности - за рамками логики). На протяжении всей экскурсии через буквально каждые две минуты: "А, вот вы так хорошо живёте благодаря тому, что мы работаем, а добрый Президент заработанные нами деньги вам отдаёт". В кафедральном костёле Петра и Павла: тупо закурили. На замечания жены фыркнули - тоже мне, достопримечательность (хуле - какой-то XVI век). В конце-концов жена засекла, что её вообще не слушают, а фраза "Вот видите, это всё благодаря Президенту" - это рефлекс, помогающий дышать. Провела эксперимент: подвела к крепости (у нас там в прошлом году завалилась часть башни. Специально для желающих ехидно поржать причины: погано реставрировали (спешили сбацать до начала съёмок Тараса Бульбы. Кто видел фильм, именно эта башня торчит крупным планом в сценах штурма) + особенности конструкции (она должна валиться при обстреле ядрами, таким образом остаётся целой её центральная часть, а тут попала вода между стенами башни и размыла кладку), говорит, что мол, у нас тут башня завалилась. В ответ - скаральная фраза про Святого Яныка. Под конец экскурсии: " А мы платить не будем, мы думали, что это бесплатно, да и смотреть тут не на что было" (с) (конечно не на что, больше древностей на всю страну, только во Львове и Киеве, но кого это волнует?). Моя реакция на "экскурсию" была такой, что из приличных слов были только предлоги и союзы. Зато я твёрдо знаю, что когда рыги на выборах себе нарисуют очередные 125%, то часть из них будут честными.

14

Коментарі

Гість: Вечный бан

18.08.12, 22:05

Набор штампов.

    28.08.12, 22:07

    Ну ты и сказочник.

      38.08.12, 22:07

      Не любят даунбасят и правильно делают.
      Рассказанное - только печальное подтверждение рака моска и гипотония мыслей((

        Гість: Вечный бан

        48.08.12, 22:08Відповідь на 2 від qazse

        Ну ты и сказочник.Это не сказочник, это школьный учитель истории новой формации. Их так учат. И они так же учат.

          58.08.12, 22:08Відповідь на 2 від qazse

          Ну ты и сказочник.Тебе справка нужна или на худ.конец запись диктофона?

            68.08.12, 22:09Відповідь на 4 від Гість: Вечный бан

            Ну ты и сказочник.Это не сказочник, это школьный учитель истории новой формации. Их так учат. И они так же учат.
            Я так и понял

              78.08.12, 22:10

              Тупые и ограниченные есть везде.

              к сожалению.
              А вот было бы показательным, если бы к ним подошел милиционер в костёле и оштрафовал за курение. Чай, по заграницам не курят где попало.

                88.08.12, 22:10Відповідь на 5 від mari_nik

                Ну ты и сказочник.Тебе справка нужна или на худ.конец запись диктофона?
                Мне не нужно доказывать бред.

                  98.08.12, 22:13Відповідь на 8 від qazse

                  Ну ты и сказочник.Тебе справка нужна или на худ.конец запись диктофона?Мне не нужно доказывать бред.ну ясно.
                  это ж написал не из своей команды.

                    Гість: Вечный бан

                    108.08.12, 22:14Відповідь на 7 від Мари_НКа

                    Тупые и ограниченные есть везде.

                    к сожалению.
                    А вот было бы показательным, если бы к ним подошел милиционер в костёле и оштрафовал за курение. Чай, по заграницам не курят где попало.
                    Ялта. 2012 год. Август. Море отдыхающих. В том числе из Донецка и Кривого Рога. Мало курящих даже на набережной. В костёл, где часто проводятся концерты органной музыки, донецкие и криворожские заходят трепетно и без водки с сигарами.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна