Осень афте

Возвращаясь в конце сентября из Крыма
Всегда застаешь золотую осень в Киеве
Каждый раз не устаешь удивляться
Каждый раз это удивительно и по новому

Привыкая к морю и бризам побережья
Забываешь, как прекрасен туман над городом
Деревья, в которых утопают киевские дома
Тротуары, бульвары, дворики и скверы

Желто-зеленый призрак осени и меланхолии
Ещё тепло, и ты удивляешься этому теплу
Потому что ждешь холода и дождей
Они будут, но будут потом, не сейчас

Про «потом» думать не хочется, и не нужно
Люди так много раз портят «сейчас» из за «потом»
Так много делают непоправимых ошибок
Не понимая что «потом» меняется каждую секунду

Каждую секунду, которая «здесь и сейчас»
Эти секунды и определяют «потом»
А не наши желания, действия, мысли и планы
Мы слишком горды, что бы просто принять

Сем дней и тысяча километров по пробкам
Сем дней с семи и до двенадцати
Сквозь улицы, людей, и киевскую осень  
Заправочные станции и макдональдсы

Не минуты на размышления, только действия
Только карты, минеральная вода, и гамбургеры
Только телефон, ДжыПиэС, и штурман
Адреналин, энергетики и аварийные ситуации

С двенадцати до часу бокал пива и «интерны»
И сон, тот самый утомленный, благодатный сон
Тебе что-то снится, мелькает, грезы и желания
А утром ты нечего не помнишь и просто встаешь

Формула выхода из надвигающейся депрессии

Вот чувствуешь что она, где-то рядом, затаилась,
присматривается, ехидно улыбается. Знает, что пару дней плохого настроение
может перерасти в перманентное состояние, а там гляди и она, при всем параде,
во всей своей красе. А ты очнулся от алкоголя, взял мот, промчался в семь утра
почти по пустому городу на всей допустимой скорости, остановился у подъезда,
поднялся на лифте и позвонил, открыли, и занялись сексом. И хуй с ним, со всеми
плохими мыслями, пройдут. Все хорошо, не в этот раз.

Вот же бывает настроение

Вот же бывает настроение.
Выходишь на балкон третьего этажа с чашкой кофе, оперся на перила. Трудовой
день закончил, на фирме почти некого нет, тихо, где то мерно гудит радио и
слышно с соседней улицы звук телевизора, ты некуда не  спешишь, ты один и
спокоен, и тут понимаешь как тебя обдало теплым вечерним солнцем, спокойным и
добрым, внизу ещё кто то суетится, заканчивает дела, завхоз чинит свой
велосипед, почему то улыбается про себя. Такая благодать все хорошо, просто все
хорошо, тепло спокойно и красиво. И как то все тревоги испарились. И некуда
спешить и делать нечего, просто можешь, всем этим насладится, всем этим
полюбоваться, все это впитать и запомнить. Благодать да и только.

http://tom-who-soer.livejournal.com/

Закон и Беззаконие, что же порождает что...

Эт вопрос философский, но дело не в этом. Все очень просто возвращаюсь я вечером на скутере, почти пустые, знакомые и родные  улицы.

На проспекте Правды стоят машины, сбившись в кучку.

Думаю, мо че случалось, приторможу (авария, помощь нужная, дорога все-таки)

Подъехал ближе все «ок», они просто стоят. Тут с противоположной стороны улицы летит мент, вытянул свой жезл закона и машет. Притормаживаю ещё чуть чуть. Он мне так по отчески: «Добрый вечер»- и улыбается.

Я ему: «Добрый вечер». А сам думаю:  «что это он мне так радостно, да ещё с улыбкой, вон машины стоят, что не с кого бабла насшибать, в общем, не понравилась мне его улыбка, ночью, без включенных огней и мигалки, остановка без причины. Да и менты не с нашего района, я тут гаишнеков всех на изусть знаю.»

Посути, все это грубое нарушение всех законов, но разговаривать об этом мы могли бы с ним до утра, мне че поговорить ночью не с кем, последний мой разговор закончился мордобоем (два один в мою пользу), а предпоследний тем что мне понаписывали бог знает чего в протокол, задрался по судам бегать (один ноль в ихню), тем более добрый «вечер» не обещает быть добрым.

Все это проносится за пару секунд размышления, в общем, я по газам! Ебал я врот его «Добрый вечер»

 Сильно не газуя просто поехал дальше. В общем инцидентов что б ГАИ гонялось за скутером очень мало, это нонсенс, только если это криминал какой, или повреждение имущества. Да и внутренними документами это запрещено после парочки смертей.

 Но не тут то было, нарушая опять таки все законы Украины и внутренние предписания..............Я понимаю что за мной гонится ментовская семерка и что самое важное ОПЯТЬ  ТАКИ БЕЗ ВКЛЮЧЕНЫХ ФАР И МИГАЛОК!!! Ну вааще пиздец!!!!

Или совсем дураки попались. Что ещё раз подтвердило правило: "надо валить от туда", но на скутере с его 80км.час далеко не уедешь, зато недалеко нефиг делать, по кругу на углу Порика и Правды мы намотали тройку кругов, что б чуть оторваться и выиграть времья, на остановку маршруток и там по ступенькам в низ, эти жлобы успели даже выбежать и чуть не догнать. Так как, скутер после спуска по ступенькам заглох, ну слав богу завелся, да и ментам, как и в случае с мордобоем двойка по физо.

Ушел, выключил свет и ушел дворами.

Вот едешь у думаешь, ну блядь, сколько так может продолжаться. С документами все ок, трезвый (был бы пьяный, хер такие маневры совершил бы)))))),  без нарушений, не в розыске, не я не скутер, должны уходить и прятаться от тех кто меня, за мое же бабло «защищает», ну не еб твою мать.

Что он от меня с этой улыбочкой хотел, я понятия не имею, да и узнавать не сильно хотелось, но то что эта улыбочка стоила мне минимум 300гр просто так, и если повезет,  это сто пудов.Была мысль позвонить на гарячюю линию, да ток мое ли это дело, сам жив, скут тоже, страну и метов и народ не переделать, толку...

ЗЫ:Утром починил стояночную лапку, кусок гвоздя 20коп., и заранее потрепались саленблоки 30гр (рано или поздно все равно менять),  и 10 минут времени.

Вот сука и думай после этого что дешевле. Да дешевле двигло кинуть на 250 кубов и вообще не видеть их рож. Да и права стоят дороже, чем скутер, про нервы отдельный разговор у нас их и так не кто не ценит

Дурдом на постном масле (ударение на постное). Политика. Украина

  • 16.12.08, 19:21

Решил отвлечься от собственных проблем и попытаться суммировать проблемы общие, на которые я все же обращаю внимания в отличие от общепринятого мнения. Так вот: Работаю я на компутер с безлимитным нетом, за спиной у меня телевизор, который почти не выключается с общенациональными каналами. Так же пол дня я провожу в машине, разъезжая по городу, встречаясь с заказчиками, клиентами, поставщиками и присутствуя на объектах по всему городу. Это моя жизнь и моя работа. Думаю многие видели голубое "Жигули" второй модели с надписью "Невідкладна рекламна допомога GULENKOFF" и смешными вензелями на капоте и вечно привязанной стремянкой.  Извиняюсь, перед всеми кого подрезал, и не уступил.....спешу сильно. Все началось  с журналистов, которые на "Нивках" снимали про шаурму, мол, не качественную, или, мол, без лицензии, или мол  ...........да мало ли, к чему можно пристать, четвертая власть все-таки, а как каждая власть хочет денег, или уже получила эти сами деньги и делает заказ. Ну, в общем, я там обедаю, (в этот день не получилось, хотя не правда, через три ларька я зашел в открытую, и таки поел). 

А за остановку до них ГАИ брали взятку 200уе у моего знакомого, и штрафанули  одну девушку за то, что у нее доверенность, а не временный……… там что-то, что-то, на 500 грывЭн. Правда, ДА,  начали аккуратно ездить, особенно те, у кого з/п 1500-2500гр. Да собственно им поездка на собственной машине  "теоретически" дешевле, чем на общественном. Допустим вам на работу на маршрутке, метро, маршрутке. (2.5гр+2гр+2.5гр+сигареты, или кофе, или конфета, или сладкая вода=10гр, + обратно=20гр)* на 21 рабочий в месяце=420гр. Ровно столько, во что обойдется бензин на работу и на зад. Но практически, все бросились спасать "сбитых на дорогах детьми депутатов граждан" и рубанули штрафы, со старта в разгар начинающей всеобщей нищеты. Отдай 420гр проезд, +150-350 квартплата со светом, газом водой, отоплением (у кого есть, конечно). +Еда, + ну одежда, если повезет. А ведь ещё и дети, а не дай бог тебе еще и квартира съемная.  Одна дорога в ГАИ и политику)))

Странно, что в начале года 2008, зимой, во время «месячника», я видел, остановленные Мерсы, Лексусы, Каены. Кто-то видит что-то подобное сейчас??? А кто обращает внимания на номера??? Видели сколько 0001 по городу, или 777. Может легализируем???

Вернемся к нашим баранам, проехал я ещё остановку, а за остановку возле "Фуршета" на "Новках " ППС гоняли бабушек, торгующий яблоками из собственного сада (недалеко Буча, Гостомель, Клавдиево). Я пытался рассмотреть, что у них ещё в пятикопеечных кулечках, кроме яблок, каких то букетиков цветов, бубликов и лука не чего угрожающего безопасности страны не рассмотрел.  Садили их по БоБиках «Патриотах» (смешно аха), орудуя дубинками и добрым словом (подумалось, обидно, наверное ППСникам, что они не ГАИшники). Я вообще за кофе шел, спросил продавца ларька: «А что произошло?». Она там что-то говорила про «олигархов», которые запулили за этот переход 500гр за место. А тут эти бабушки. И вот гребут их. А вот вчера били кого-то на этой же площадке, дык милиция, сразу развернулась и пошла в другую сторону (десяток «пацанов», это не бабушки вам!!! Да и денег с этого не будет.

 Ну эт я знаю на своей шкуре, как то попал в драку, дык милиция смотрела до тех пор пока не все не разбежались, а я одного из нападавших не возил остатками лица по асфальту, тогда они уже пришли меня спасать. ПасибА огромное. И дальше про баранов.  Дорога на следующем перекрестке была перекрыта, потому что, какой то гандон, стал министром (забыл «оранжевую», или вообще не был). И решил что ему пох….. на 2 тысячи едущих на работу. А ему очень надо, у него три дачи, два самолет, восемь заводов, три любовницы и все один созыв на все это заработать. «Малиновку» не кто не отменял – «Опять, власть меняется!!!!». У нас же демократия.

Хотя я, например, знаю, что жители площади Т.Шевченко, Вышгородского района, Минского массива, Ветряных гор (кто связан с местным рынком), пришли на майдан не из-за, криминального прошлого Януковича. А из-за того, что когда он ехал к себе на дачу,  дубинками разгоняли всех и вся, что б он проехал. Остальные как-то домой в Вышгород, или Петровци и без дубинок доезжали….странно конечно, последующие годы он так добирался и не че. Теперь другие хотят так же ездить, что ль???

 

 А еще, какие то уроды решили, что можно повысить ВВП за счет штрафов, когда с каждой неделей количество безработных пропорционально равно росту баксов. А президент говорит о "Голодоморе", не видя, что люди закупают гречку и макароны на черные дни........Ну, ну…….У меня самого не мало родни полегло в те годы и не только из-за голода и ранние. Но это не повод что б голодало мое поколение…….и не дай бог младше. Это что как для нас 90-е будут, типа для науки что ль?  

Сижу за компом и слушаю репортаж про шаурму за спиной и тут понимаю, что три-четыре недели нет международных новостей. Странно………очень странно, что в мире тоже не чего не происходит??? Жаль на английском не шарю…….Может в мире тоже шаурма не качественная и без лицензии………Да возможно у меня что то с чуйкой на изменения в мире в котором я живу…….Но не ужели у журналистов нет других репортажей кроме как про шаурму, у президента как про голодомор, в парламенте как про коалицию, в правительстве и министерстве внутренних дел как про ситуацию на дорогах, в судах, сколько у львовских судей миллиардов под кроватями (у остальных судей, конечно, такого нет).

Внимание вопрос нафиг нам такие ветви власти? Нам же шаурму парят??? Пре чем не ту, которую мы хотим покупать.   

Стих млин, долгий сцуко получился.....

Чет водишь, думаешь, лежишь

Встаешь и нечего там не находишь

Чет думаешь, ходишь, говоришь

Чет знаешь и чего-то хочешь

 

И мысли, мысли, память, сон

Не спится, спится, то ли, пьян

И хочется её или потом

А может не её, да всё равно

 

И карусель, нет, аттракцион

Или кино, или не дай боже, театр

Или другое похожее дерьмо

Нет….трахаться и спать.

                       

Да не проснутся б, водки нет.

И тяжело вставать, пить снова, спать

Идти курить или забить

Или поехать, точно б знать.

 

Вот так вот, или вот так вот

Нормально все, че за дерьмо

Че, не так, или зачем, почем

Работа, дом, поел, трахаться и спать.

 

А утром думаешь, потом.

А выйти трусость заставляет

И лень, лень, лень

Тянет, тянет или подавляет

 

Бля, накопилось, на пару жизней

Толь жизни много, через край.

Да подвязался так что бросить…

Или забить, или ебать…..

 

Или проснешься и всё нормально

Всадил бы етой, да чёрт с ним

Что говоришь? Квадатный метр!

Я обещал? Ну лан приеду, жди.

 

Приеду, знаю.

Нормально всё, забей

Как у меня? Хуйня, нормально.

Да, нашёл, казёл, один чуть-чуть загнул.

 

Ало, сплю я позже

А ты чего? Ко мне?

Передумала, как хочешь

Тут и так….кого? Блядей.

 

Нет. Поехали домой.

А я где? Как тебя зовут?

Я у Наташи. Где?

Да ты её не знаешь.

 

Сплю, сказал же, завтра.

По чём? да какая разна

У все х одна цена

Один хуй я заплачу потом

 

Нет, не женился, привет.

Работаю, нет, еще не видел.

Да откуда я могу знать.

Нет, все нахуй, трахатся и спать

Tom_Soer Теперь на и.уа или как всегда о себе....

  • 26.10.07, 12:13
О себе, интересах, пристрастиях и фантазиях, а так же, всякую другою нудоту , я напишу позже.
Первое, от долгих разговоров с целью потом пое..., откажусь, впадла болтать,  не мастер я инет общения ))
Второе,  у мну есть друзья и близкие по духу люди, есть соратники, и самое важное, есть враги, значить всё хорошо, живу.

Вобщих  чертах, я не плохой парень, вмеру сволочь и гад, вмеру добрый и
вмеру злой. Мне всё по кайфу, я сам строю свою жизнь и сам за неё
отвечаю. А вообще я её очень люблю, со всеми недостатками и не буду
спрашивать как загрязнено это море и сколько в нём микробов, я буду
просто плавать и радоваться что оно есть, сильная личность, конце концов
это море )))  люблю "стоп", берёшь и куда то едешь, ещё не решив куда и
почему, люблю секс (занятное это дело, главное что б партнёр его тоде любил))), люблю пить и курить, сидеть и стоять, смотреть и спать, всё это люблю это ж жизнь во всех её формах.

Не люблю "тяжолых" и грузящих людей, по этому с ними не общаюсь, их
просто нет ))) 
ЗЫ: не отказался бы от текста песень и стихов, которые можно зделать
песнями. Готов с сотрудничеству, а то нужно репертуар пополнить ))