Профіль

bezvozmezdna

bezvozmezdna

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Вы еще живёте в "зелёном" районе? Тогда мы идём к вам!

  • 17.04.10, 23:40

Вспомнилась мне эта "тайдовская" реклама ,когда прочла статью :  http://focus.ua/kiev/113007                                        Что ж, Еще НЕ ОДИН метр,  хотят отобрать у нас , граждан нашего любимого города Киева- наша заботливая власть. Через год-полтора озеро Радуга, где любят отдыхать жители Радужного массива, превратится в сплошную стройку.

А действительно,  зачем нам озеро?  ну, мы и зажрались: шашлыки... катамараны....загорать вообще вредно для здоровья! Как там говорил Егор Лупан: -вы еще и чайный пакетик дважды завариваете!!!!!

Действительно чувствуется забота о населении. Ведь эстакада нужнее. Нашли на чём сэкономить,ведь там можно бы было и туннель сделать, но 200 млн. гривен экономии бюджетных средств... при застройке пляжа!

На очереди уничтожение Русановских Садов, Жулян, Пущи Водицы, дач Осокорков....

Может вообще, давайте откажемся от всех оставшихся парков? Политехнический (к примеру)- такая территория в центре города прозябает! на нивках, голосеевский, на сырце...Зоопарк уже пытались выгнать с насиженного места(незнаю,чем дело закончилось,но пока стоит,Слава Богу), На Соломенке и в Протасовом яру  постепенно захватывают под стройки территории; Пушкинский уже урезали так...Может застроим всё, а? Зачем они нам?

Всё больше дорог.Всё больше машин.Ради экономии бабок, даются взятки сэс, чтоб на ставить фильтры на производства (потому что  взятку дать дешевле,чем фильтр поставить)  , ради экономии мы сливаем отходы в реки (т.к .утилизировать сложнее)  Ради  экономии , мы добавляем в пищу какую-то хрень....

Когда мы наконец поймем,  что Им не выгодно,чтоб мы были здоровы,т.к .мы кормим фармацевтические компании, Когда ма наконец поймем, что отдавая им лишний гектар зелени -мы даём им лишний повод для зарабатывания денег и лишения нас здоровья? 

Кому-то лет 20-ть назад приходило в голову,что мы будем покупать питьевую воду?Так вот, такими темпами, ОНИ скоро начнут торговать Воздухом:  -Портативный рюкзачок с балоном воздуха, для любого члена семьи! маска-респиратор в подарок!!!!!!!!

Давайте- ка- начнем защищать то, без чего мы реально не можем жить.Они согласны у нас отобрать еще не один метр.Давайте не дадим сделать из Киева "каменные джунгли"! Ведь он этим и славится, что ЗЕЛЕННЫЙ!!!!!!!

- Вы еще живёте в "зелёном" районе? Тогда мы идём к вам!

Моя вера в ненасилие М.Ганди

  • 17.04.10, 00:35
Я обнаружил, что жизнь существует среди разрушения и, следовательно, должен существовать закон более высокий, чем закон разрушения. Только при таком законе общество будет построено верно и разумно, и жизнь будет стоить того, чтобы прожить ее. И если это - закон жизни, то мы должны применять его в каждодневной жизни. Где бы ни возникала ссора, где бы вам ни противостоял оппонент, покоряйте его любовью. Стихийно я выработал это в своей жизни. Это не означает, что все мои проблемы решены. Но я обнаружил, что этот закон любви действует так, как никогда не действовал закон разрушения. В Индии мы наблюдали наглядную демонстрацию действия этого закона в самом широком масштабе. Я не утверждаю, исходя из этого, что ненасилием обязательно прониклись все триста миллионов человек, но я утверждаю, что оно проникло глубже, чем любая другая идея и причем за невероятно короткие сроки. Мы не были все одинаковыми приверженцами ненасилия; и для подавляющего большинства ненасилие было вопросом политики. Но тем не менее я хочу, чтобы вы поняли, что страна сделала феноменальный шаг вперед под защитой идеи ненасилия.

Необходима достаточно напряженная подготовка, чтобы ненасилие стало составной частью менталитета. В каждодневной жизни это должен быть путь дисциплины (хотя это может кому-то и не понравиться), как, например, жизнь солдата. Но я согласен с тем, что пока нет сильной искренней поддержки со стороны разума, одно лишь внешнее соблюдение будет только маской, вредной как для самого человека, так и для других. Совершенство состояния достигается только когда разум, тело и речь находятся в согласии. Но это всегда напряженная умственная борьба. Нельзя сказать, что я не способен на гнев, например, но почти во всех случаях мне удается контролировать свои чувства.

Каков бы ни был результат, во мне всегда идет сознательная борьба за целенаправленное и непрерывное следование закону ненасилия. Такая борьба делает человека сильным для дальнейшей борьбы. Ненасилие - это оружие сильных. У слабых это с легкостью может быть лицемерием. Страх и любовь - противоречащие понятия. Любовь безрассудно отдает, не задумываясь о том, что получает взамен. Любовь борется со всем миром, как с собой, и в конечном итоге властвует над всеми другими чувствами. Мой каждодневный опыт (а также тех, кто работает со мной) показывает, что каждая проблема поддается разрешению, если мы решительно настроены сделать закон правды и ненасилия законом жизни. Правда и ненасилие для меня - стороны одной медали.

Закон любви действует, как действует закон гравитации, независимо от того, принимаем мы это или нет. Так же как ученый творит чудеса, по-разному применяя закон природы, так и человек, применяющий закон любви с аккуратностью ученого, может творить еще большие чудеса. Сила ненасилия безгранично более тонка и чудесна, чем материальные силы природы, как, например, электричество. Люди, открывшие для нас закон любви, были более великими учеными, чем любой из наших современных ученых. Только исследования наши еще недостаточны, и поэтому не все могут видеть достижения. Такова, по крайней мере, иллюзия (если это иллюзия), которая помогает мне трудиться. Чем больше я работаю над этим законом, тем больше я ощущаю радость в жизни, радость в устройстве нашей вселенной. Это приносит мне мир и объяснение тех таинств природы, которые я бессилен описать.

Ароматное лето!

  • 15.04.10, 00:51

Ну шо, товарищи отдыхающие, кто нибудь в "предвкушении" лета задумывается уже о том, как ароматно будет в жару на берегах и без того "лазурного" Днепра?

Мертвечинка зарытая в песке на "Венецианке"    М-м-м-м!  Ромммммантика! 

Ну , кито поедет в гидропарк купаться? 

А....забыла... скоро может и в кранике дома будет попахивать! 

Придурки!   http://focus.ua/kiev/112594

Негативное!!!!!!!!!

  • 15.04.10, 00:03

Сегодня бродила по "кладбищу" сквера возле "бермудского треугольника"(центральный загс). Сердце где-то в районе пяток сжалось и щемило. Больно. 

Я их презираю!

Рубите-рубите, Суки, сук на котором сидите! 

Да, конечно, надо строить! надо строить дофига новых зданий Особенно к евро-2012!

Давайте превратим наш, ещё до недавнего времени зелёный красивый город -в очередные каменные джунгли.

Интересно, какова будет цена "зеленного"эквивалента ( не баксы имею в виду) ради нескольких "диких племен" дрыгающих ногами? (евро2012)

Знаете за что мне понравился "АВАТАР"(фильм) -за отсутствие хеппи енда! что люди,бляха муха,проиграли! 

Если мы будем продолжать в том же духе -мы проиграем! или мы забыли за счет чего мы дышим?

Этот сквер на проспете Победы-был маленьким пятачком растительности в столь загазованном месте. причем там в основном выгуливали собак, мамы с колясками бродили. 

Теперь там не знаю будет ЧТО. Интересно? а где будет парковка перед этим ЧТО? на проспекте ? перед транспортной развязкой? УДАЧИ! И не надо рассказывать,что там будут подземные паркинги-на них мало кто суётся! 

Надеюсь любители футбола не больно забросают меня гнилыми помидорами. я сама против футбола не особо протестую-просто он сейчас"под руку"попался!

Спорное

Мне в личку на мыло пришел камент от скромной девушки,которая не захотела публично высказаться, так как боялась ,что её" зафлудят". Я ее понимаю , надо иногда иметь крепкие нервы,чтоб не обижаться на некоторые высказывания Некоторых. Особенно когда касаешься таких тем как ЭТА.

Вкратце, девушка затронула тему того, что ,то что я пишу,это конечно же хорошо, но, всё равно существует львинная доля тех, кто имеет лишний вес хотябы потому, что как-раз сейчас: сидит,читает мою" байду" и не только мою (поэтому на юа уже около 3-х часов)  и при этом топчет 2-ю тарелку макарон за это время. Поэтому , лишний вес у них не от психологических причин, а от малоподвижного тупого прозябания жопы в кресле перед компом.

Я согласна в какой-то мере с девушкой, но... Спорный вопрос:

-Не является ли психологической причиной то, что человек сидит часами в компе?

1.Почему она при этом поглощает 2-ю тарелку ? это наверное от того, что она не читала, к примеру,мой блог, где в одной из статей было написано: не в коем случае нельзя есть глядя в телевизор или монитор. К еде надо относится как к культу. chih lol

2.Сколько нужно сидеть у компа ,чтобы не было плохо для: окружающих,родных, себя? лучше в это время сходить на фитнес,или сделать что-то полезное, помочь родным, посадить во дворе цветы.....и тп

Незнаю! отвечу за себя: я не ем перед компом; Я занимаюсь Йогой каждый день в 6 утра;  Пишу заметки чаще ночью, потом дописываю и выкладываю. Здесь не каждый день. Да, сейчас у меня на это время-это мой отдых. Но в 15 я уйду и прийду домой только  в 23. залезу в юа прочесть каменты (если будут ,и если спать не захочется ) Завтра меня здесь точно не будет.

Меня спросили : зачем я всё это пишу. Зачем блог "Пышки" Отвечаю: для себя!  Это так сказать мой "самопсихоанализ ". А если это еще кому-то интересно-я только рада.  Проблема есть и нас таких не мало. Я лично сама частенько перечитываю то, что сама публикую. Это мне помогает. И если честно, процесс идет. 

Но вопрос конечно интересен. Может кто решит проголосовать. Вопроса два. ориентируйтесь по вариантам ответа 1-й вопрос: 

Является ли психологической причиной набора веса сидение в компьютере?

2-й вопрос :

Сколько часов в день можно проводить в интернете, компьютере?


23%, 3 голоси

46%, 6 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

8%, 1 голос

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Я имею право быть самой собой!

Кто сказал, что все обязательно должны быть похожи на Кейт Мосс?Испокон веков существовали разные типы женских фигур, и никто даже не пытался привести их к единому стандарту! Мир прекрасен именно разнообразием форм. Но на каждый роток не накинешь платок, и тебе снова и снова приходится выслушивать обидные речи. Знаешь, разговоры, которые заставляют чувствовать себя несчастной, возникают не на пустом месте. Чаще всего ты сама провоцируешь окружающих на обсуждение твоей внешности. Затверди, как отче наш: твои вес и объемы касаются только тебя! Хватит постоянно обсуждать с подружками, где, когда и при каких обстоятельствах появились ненавистные сантиметры на талии и бедрах, и какими способами ты планируешь от них избавляться. Диеты, как ни крути, дело интимное! И не позволяй себе постоянно начинать разговоры с фраз: "Я - толстая… Нам, полным… Мне, даме с формами…". Проверенно: если ты потеряешь интерес к теме, она перестанет интересовать и окружающих. Ну, а особо настойчивых научись останавливать всего одной фразой: "Мой вес - мое дело!"

(C)

фрагмент из фильма Н. Михалкова "12"

  • 10.04.10, 00:26

http://www.youtube.com/watch?v=K_jsjpKly5Q

 на мой взгляд- один из лучших эпизодов фильма. Респект товарищу Михалкову.

Полюбить себя

из книги В. В .Синельникова  "Возлюби  болезнь свою"

Вот некоторые мысли и чувства, отражением которых может быть полнота.

Страх и потребность в защите. Часто полные люди чувствуют себя незащищенными. А жир выполняет защитную, буферную функцию. Я обнаружил, что полные люди очень чувствительны, но так как они не могут справиться со своими чувствами, то жир символически помогает им притупить нежелательные эмоции и переживания.

Полнота - это одно из проявлений недовольства и ненависти к себе. Вы настолько сильно недовольны собой и так часто критикуете и ругаете себя, что ваше тело вынуждено защищаться.

Всех людей с лишним весом объединяет одно качество - нелюбовь к себе.

Когда ко мне приходят такие пациенты, для начала я их обучаю любить себя, принимать свое тело.

Полюбить и принять себя - это очень важно. Если вы недовольны собой, то обязательно должно быть внешнее проявление этого недовольства. Внешнее отражает внутреннее. Давно замечено, что, когда человек любит себя, его тело принимает идеальный вес и форму. Очень часто человек дефицит любви и удовлетворения в жизни пытается заменить едой, так как душа не терпит пустоты.

Скрытый гнев и нежелание прощать также могут быть причиной полноты. Замечено, что полные люди очень обидчивы. Обиды способствуют накоплению жировых отложений.

Надейтесь только на свои внутренние ресурсы, а не на волшебные лекарства. Если вы рассчитываете на помощь химических средств, то вы отрицаете свою внутреннюю силу. Процесс обретения идеального веса - это прежде всего работа над собой: внутренняя и внешняя. Внутренняя - это приведение своих мыслей и намерений в состояние гармонии и равновесия. Внешняя - это очищение организма от шлаков, изменение обмена веществ, правильное питание, регулярная физическая нагрузка для поддержания мышц в тонусе.

ВОДА

Мы разучились просто пить воду

 Мы  утоляем жажду чаем, кофе, соком,  прохладительными напитками…. Но  оказывается это совсем не то.

Фруктовые соки не содержат достаточного количества воды, необходимого для поддержания водного баланса организма.  К тому же в большинство соков из пакетов добавляется сахар, который вызывает жажду и создает дополнительную "сахарную" нагрузку на поджелудочную железу.  

 В газированные напитки часто входит кукурузный сироп, содержащий большое количество фруктозы, которая трансформируется прямо в триглицериды (строительный материал для жира), а не в глюкозу, являющуюся топливом для работы мозга.

 Молоко: его белок переваривается довольно долго, тем более не всем людям оно подходит.

Словом, никакие другие жидкости — даже те, которые мы привыкли считать полезными и натуральными, — не заменят нам обычной питьевой воды.

Хотите худеть- научитесь пить воду.

Вода  способствует сжиганию жиров;

Вода нормализует обмен веществ и аппетит;

Вода избавляет от отеков и целлюлита ;

Вода  является лучшим средством естественного очищения 

Вода служит профилактическим средством от сахарного диабета и сердечно- сосудистых заболеваний ;

Вода избавляет от аллергии, астмы, всех проблем ЖКТ, заболеваний костно-суставной системы или, по крайней мере, значительно улучшает состояние ;

Вода помогает улучшить показатели крови ;

Вода наполняет энергией, рождает хорошее настроение и улучшает работу мозга.

В сутки рекомендуется выпивать 2—3 литра воды, не считая напитков.

 

СКОЛЬКО   ВОДЫ В СУТКИ ВЫ ПЬЁТЕ?

14%, 2 голоси

64%, 9 голосів

7%, 1 голос

14%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.