Профіль

bezvozmezdna

bezvozmezdna

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Заповеди родителям

НЕ УГРОЖАЙ угрозы ведут к непослушанию

НЕ УПРЕКАЙ-ребёнок начнет жить с чувством вины.  

НЕ СТАВЬ УСЛОВИЙ- ЭТО ВЕДЕТ К ШАНТАЖУ  

НЕ ОБЕЩАЙ И НЕ ТРЕБУЙ ОБЕЩАНИЙ

НЕ ЯЗВИ фразы типа :- Сколько раз тебе повторять одно и то же? Ты что, глухой? Ты слишком много о себе воображаешь!   Не стоит оттачивать свое остроумие на детях. Недопустимо порочить ребенка как в его собственных глазах, так и в глазах его сверстников.   НЕ ЛГИ ЗА ПРАВДУ НЕ НАКАЗЫВАЙ. КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА .    Если ребенка хвалят, он учится быть благодарным.     Если ребенок растет в честности, он учится быть справедливым.     Если ребенок живет в безопасности, он учится верить в людей.     Если ребенка поддерживают, он учиться ценить себя.     Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.   Никогда не занимайся воспитанием в плохом настроении.   Советуйтесь с детьми. Выслушивайте их мнение.   Предоставьте самостоятельность. Воспитывайте, но не контролируйте каждый шаг. Не подменяйте воспитание опекой.    Оценивать надо поступок, а не личность. Самая серьезная родительская ошибка: "Ты плохой" (оценка личности) вместо "ты поступил плохо" (оценка поступка).   Воспитатель должен быть строгим, но добрым.   Не расставайтесь с ребенком в ссоре, сначала померитесь, прежде чем уйти или закончить разговор.   Старайтесь, чтоб ребенок был привязан к дому, любил дом .  В спорах хоть иногда уступайте, чтобы детям не казалось, будто они вечно не правы. Этим вы и детей научите уступать, признавать ошибки и поражения.   Внушайте своему ребенку, чтобы он думал не о препятствиях, а об успехе.   Выслушивайте детей, когда они говорят о своей мечте. Поощряйте их мечты,   Родители должны привить ребенку три главных качества: уважение, находчивость, ответственность.    Пример родителей важнее всех сказанных слов.  

Через 56 дней я иду в первый класс!

М-да, страшновато.  Новый этап жизни. Особенно страшновато то, что в первый класс у меня идёт двое. Они у меня погодки: мальчуган 7-и лет и дочурка 6-ти.  В прошлом году психолог настояла , чтоб не отдавала старшенького -не готов.       И тут дилемма  : в один ли класс отдавать малышню. Я  была почти что уверенна , что дети должны идти в разные классы, но в школе меня начали переубеждать, да и психолог сказала, что не видит причин, почему бы их не отдавать в один . И вот, пока что они оформлены у меня в один класс. Права ли я ? Не знаю , но сомненья гложат. Может кто чего умного знает по этому поводу? 

Если бы наши дети писали на форумах. Их темы:

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "Сос!!!! Мама всю ночь спит!" "Поход в районную поликлинику. Накипело" "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?" "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?" "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?" "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..." "Подскажите логопеда для бабушки" "Сколько телефонов вы уже обсосали?" Help! Надели ботинки - как теперь встать? Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает Услуги: Художественное размазывание каши по лицу "Продам комплект одежды на маму, размер 46" "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом" "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть" Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым? " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ? "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?" "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" "У папы не зарастает лысина. Это рахит?" "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь" "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит" "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?" "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?" Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель! Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм? Почему родители не дают плескаться в унитазе?" "Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?                                                               Техника плача - от жалобы до каприза".                                                                                                                "5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"

C

Не могу подобрать слов для названия...

  • 08.06.10, 12:09

Пишу по просьбе моей соседки , старенькой бабушки, которая меня сегодня утром к себе позвала , и со слезами стала просить: Оль, напиши в газету, пожалуйста!      НЕ знаю, дорастут ли у меня руки написать в газету, но ТУТ-черкну. 

Бабушка, с палочкой , пошла на почту за пенсией (ей обычно домой приносят, но она на дачу уезжала и ее дети не смогли вовремя забрать) . Пошла, а на улице жарко, голова кружится... Подходит к ней сердобольная женщина лет 50-ти, вроде приличная, и говорит: бабушка, вам не хорошо? давайте я вам помогу! сумки поднесу! Бабушка отказывалась, боясь напрегать незнакомого человека, но с благодарностью помощь приняла. 

Перед подъездом, бабушка поблагадорив "спасительницу" решила забрать сумки и пойти дальше , а та, аппелируя тем, что -тут же лестница, я уж вас до лифта...сумки отдавать отказывалась. 

В итоге , в темном подъезде перед лифтом, "сердобольная " женщина вытащила бабушкин кошелёк. 

Сидит теперь бабушка , плачет . И говорит: -Неужели люди до такого скотства дошли ?  Как же так? 

Говорит в газету написать надо. Предупредить старушек , чтоб не верили НИКОМУ. И чтоб те, кто живет в районе КПИ, знали: женщина, лет 50-ти, короткая темная стрижка, лицо веснушчатое. "сердобольная" . .............

Вопрос

  • 07.06.10, 23:56
Кто идет в этом году в первый класс ? ( конечно же я имею в виду родителей будущих первоклашек ) .  Вот мне интересненько: Сколько стоит Благотворительный взнос в вашей школе ? 

Устами младенца....

  • 05.06.10, 10:41

Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидела и молчала?! 

(С)

Моё настроение -2

  • 22.05.10, 14:39

My Sun........ Аморфис. Живы ещё старички! letsrock letsrock letsrock smileheart

Моё настроение

  • 22.05.10, 14:09

From The Heaven of My Heart   Аморфис... живы ещё старички!  letsrock letsrock letsrock heart

 

Ищу хорошего специалиста!

  • 22.05.10, 00:48

Народ! Ищу хорошего логопеда в Киеве. Правый берег. Лето.

Может среди Ай юа затесался кто? 

Али знает кто кого? посоветует? плиз! help

История одного сквера

  • 21.05.10, 22:34

Есть в Киеве Сквер   в районе  ж/д станции  Караваевы  Дачи ( на улице Уманская) .  Называется он "Первомайский " . Когда-то, в советские времена он был очень ухоженным. Там был питомник и росли редкие деревья (например, красные дубы, занесенные в Красную книгу Украины). Сейчас ухоженным его вряд ли кто назовёт. Хотя, проходя по нему, с удивлением замечаешь редких птиц и слышишь приятное их пение. 

В этом сквере практически нет дорожек ( так, протоптанные народные тропы) , нет ни одной лавочки. Не знаю хорошо это, иль плохо, но главное, что в нем нет ни одной урны. Поэтому, главные достопримечательности здесь,обычно-кучи с муром. Правда недавно  была приятно удивленна, увидев приклеенные на скотч мусорные пакеты на деревья. 

В этом сквере довольно людно: есть "непустующее"  футбольное поле , дрессировочная площадка для собак , обосновались маунтинбайкеры.......

В конце 2007 года в сквере началась война. Война местных жителей с начавшимся в сквере строительством.  Конечно же вопрос о строительстве  с жителями микрорайона никто не обсуждал. Их мнение никто не спрашивал. Хотя ,перед началом строительства положено было провести общественные слушания.....

Конечно же люди проиграли. И сейчас там строится  храмовый комплекс общины УПЦ МП парафии преподобного Сергия Радонежского.  

Боюсь, как бы это не оказалась "цветочками" .Не допустить бы "ягодок". Экологическая политика наших политиков  приводит в замешательство, в уныние, в возмущение... Можно конечно говорить ,о том, что ,на месте наших домов тоже раньше была природа...но тогда хоть как-то соблюдались санитарные нормы. В генплане была учтена норма- 20 кв.м зелени  на человека. А уже в  2008 году    на каждого жителя столицы  приходилось от 12 до 14 кв.м зеленых насаждений. А сейчас? даже страшно подумать.

В общем, к чему я.  За годы украинской независимости  многие парки  постепенно приходят в упадок. Похоже, это делается специально. Чтобы затем уничтожить, застроив различными зданиями. Поэтому, как говорится в блоге  http://blog.i.ua/community/2284/  -если мы будем  чего-то ждать, то город развалится.  Давайте ухаживать , облагораживать,  созидать ........ 

А то ОНИ только и ждут нашего равнодушия. Мы настолько привыкли ничего кроме мусора после себя не оставлять.... Срём и жалуемся, что не убирают.

Берите шефство над ближайшим к вам  зелёным клочком. Делайте клумбы,  сажайте деревья, стройте эйфелевы башни.........

Да, я утопист. Да, для многих это бред. ДА, может никто и не прочтёт,.но,как говорится :" вода камень точит" .

.