хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

На заметку тем, кто любит киев.

  • 09.05.10, 22:48

А Вы знаете,что:

Несмотря на то,  что существующие парки и скверы с каждым днем варварски становятся всё меньше и меньше (к примеру :парк им. Пушкина был 63 га,а осталось 20га ),существуют те места, которых уже с нам нет. 

Итак, за последние годы были уничтожены:

Сквер по улицам Армейской и Весенней (Голосеево),  сквер на Институтской, возле Дворца спорта, по переулку С. Козловского, на Черепановой горе (склоны бульвара Леси Украинки), по улицам Золочевской, 39 и Львовской, 24, на проспекте Победы, 125 (возле ГАИ), по улицам Народного ополчения, Залесной, Индустриальной, возле кинотеатра “Тампере”, на углу улицы Черновецкой, возле комбината питания “Электрон”, на проспекте Комарова, 20-24, по улице Дашавской, по улице Саксаганского, 118, возле станции метро “Театральная”, по улице Житомирская, 34, по улице Артема, 78/2, по улице Тургеневской, 40, на Подольском спуске, возле кинотеатра “Нивки”, сквер возле центрального загса...

Лично я-скорблю! 

Начали застраивать парк возле станции метро «Лыбидская» (отдан под строительство Собора Воскресения Христова). Застраивают и парк Дружбы народов, Труханов и Жуков острова.... и мн. другие. Гидропарк урезали на 16 га, Пирогово-на 13 га....

А руки у них ещё зудят. И хотят они ещё. А мы....

Во вторник, 20 апреля, на перекрестке улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой произошел захват территории сквера. Представители застройщика при поддержке многочисленной охраны пытаются окружить эту территорию забором. Местные жители, ставшие на защиту зеленой зоны, пытаются помешать вандализму, однако они в меньшинстве – время захвата выбрали удачно, так как большинство людей  на работе.

Нас должно быть больше. Что мы оставим своим детям? каменные джунгли?  Миф о зеленой столице канет в лету окончательно и бесповоротно. Мы должны защищать свой дом. Многие считают, что Их ДОМ заканчивается за порогом квартиры- так это не так. И мы должны это понять пока не поздно.

-

4

Останні статті

Коментарі

110.05.10, 03:38

Видел,какие страсти были на Ревуцкого. Спецназа было,как под Верховной Радой.
Природа уходит. Возле моста Патона застроили уже целую гору под котеджи...
С другой стороны,на месте наших домов тоже раньше была природа...Вот как тут судить?
Но должны же быть какие-то нормы плотности застройки!
Что характерно--Церковь тоже активно захватывает скверики под свои сооружения.

    213.05.10, 13:02

    Ну что я могу тебе сказать....
    В Москве так же.