Профіль

ocean11

ocean11

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Доброта, страх или жалость?

Как-то в одну из суббот, пришел я с работы (да, это один из минусов своего дела, иногда приходится по субботам работать) отдохнул и, от нечего делать, решил пробежаться. Моя стандартная дистанция это чуть больше 11 км вокруг двух озер Небреж и Тягле в Киеве (это на позняках-осокорках, уже за городом).


А тут как назло настроение хорошее, около половины восьмого вечера, зной спадает, дышится легко, в общем все предпосылки, чтобы не останавливаться и бежать дальше. Вот добегаю я 10 км, останавливаться не хочется, еще и второе дыхание открылось. И решаюсь я исполнить свою давнюю мечту, пробежать двадцатку.

Забегая вперед скажу, зря я это сделал без соответствующей экипировки ))

Обычно я бегаю утром, выбегаю в 8 утра. Летом одежда для бега незамысловатая: шорты с компрессионной вставкой (очень рекомендую мужчинам umnik ) футболка, кроссовки, смартфон (для трекинга) и бутылочка воды 0,33 со спортивной "соской"-непроливайкой и ни копейки денег. На обычный мой маршрут воды хватает.

На обычный маршрут хватило бы и в этот день, хотя было очень жарко, но я же человек настроения, 20 км так 20 км, пофиг что воды 2 глотка осталось.

Итак, бегу параллельно жилмассивам Харьковский-Позняки-Осокорки по улице Коллекторной. До цивилизации далеко, 12-й километр маршрута, вода выпита, губы начинают заворачиваться внутрь. Понимаю, что до ближайшего дома/киоска/магазина мне бежать как минимум 2 километра, благо появился стимул ускориться )).

Наконец, добежав, поворачиваю направо, на заветную улицу Ващенко, что в самом конце Осокорков, почти в частном секторе, а времени уже, на минуточку, около 9 часов вечера. Смеркалось©, я вбегаю в цивилизацию, картина: я весь мокрый, футболку хоть отжимай, весь облепленный мошками (которые прилипли к мокрой коже и мокрой футболке покрыв меня ровным слоем) большой и страшный подбегаю к первому киоску с питьевой водой на разлив заглядываю в окошко, протягиваю бутылочку и начинаю говорить сиплым голосом (губы уже окончательно завернулись): "Девушка, налейте мне воды бесплатно или я сейчас тут у вас умру". Я не знаю, что двигало очень красивой девушкой в киоске, но она молча налила мне воды, первую бутылочку я выпил 1 глотком, она налила мне еще одну бутылочку, которую я растянул на оставшиеся 6 км маршрута.

Напившись, я бежал и думал,  то ли девушка попалась добрая, то ли я ее испугал своим видом, то ли она просто не хотела проблем с моим трупом.

Ну и похвастаюсь



Цитата и мотивация

Летом так тяжело заставить себя качать пресс... Если зимой и, тем более, весной мотивация зашкаливает, как же, нужно сбросить накопленные новогодние жиры и забацать кубики к лету, то с наступлением лета, когда понял, что поездка на море сорвалась, а на пляж в гидропарке ты если и выберешься, то в лучшем случае пару раз за лето... В общем, пропадает мотивация.

Каждый подход к прессу - это борьба с самым свирепым соперником, со своей ленью. А вчера вот фильм посмотрел, там главная героиня повторяла свою любимую цитату: "У отрицания ран тот же источник, что и у силы". И вроде легче, понимаешь, что у тебя не раны, а всего лишь лень и пофигизм, ведь увидеть твой живот этим летом есть шанс у небольшого количества людей женского пола и с каждым новым днем августа шансов все меньше ))

А фильм очень классный: Дикая/Wild (2014)