хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Опасная философия. Cвобода против демократии.

                               
Чего-то в последнее время стали много писать и говорить о свободе. Ну, каждый в принципе пишет "о наболевшем", но галвное в том, что заявляют, что знают, где есть свобода, а где нет или становится меньше или больше.
 Выспренно и безаппеляционно рассуждают о свободах общества, например, "Репортеры без границ"- сытые, респектабельные господа раздвигают пальцы веером и вещают о массе, плотности и различных коэффициентах "свободных параметров" в государствах планеты Земля....за очень приличные "серебрянники".  Их уже не удовлетворяют такие категории, как независимость и демократия...они идут дальше, глубже- лезут со своими "посеребренными" руками внутрь каждого человека, рассказывая, что такое "хорошо и что такое плохо", какая справедливость справедливей- это уже диктатура вседозволенности, поверившей в свою непогрешимость!!!! zombobox   Ведь все эти общества, сообщества и фонды, оглашающие, какое государство демократичное, какое суспільство "свободное" давно прочно сидят на веревочках большого капитала, по сути являясь мандалайками в его руках.

Свобода это очень личное, искреннее и неконкретное, она есть у каждого, она может проявиться в простых и честных чувствах, не имеющих ничего общего с "материальными ценностями" этой нашей цивилизации...Это может восторг- вдруг сворачивается и разворачивается все внутри от одного взгяда на бескрайнюю ширь дикой степи, яркого звездного неба над головой, вдруг- детский смех вызывает ощущение радости, вдруг- ты понял другого человека и перестал навязывать ему свое мнение. Это легкость внутри, это ощущения близости к миру, это- ну, тут каждый может добавить от себя. Только не нужно указующей дланью определять- вот этот человек свободен, этот нет, путать раскованность с развязностью, свободу с демократией.

Демократия это драгоценность- золотая цепь, состоящая из прочных звеньев. И чем эти звенья одинаковей по весу и форме, тем прочней удерживается государство и сообщество государств в рамках "демократических свобод".  ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ свободы это уже конкретика, установленная сильными мира сего, чтоб овечки не разбегались, были послушными и зависимыми. Для этого им придумали определенные рамки демократических свобод- слова, печати, митингов, демонстраций, демократические выборы по определенным демократическим правилам, наконец...

Свобода это тоже драгоценность- но  у каждого своя- это проявления внутреннего Я, яркая частичка души или состояние духа, это сила личности, независимая от законов цивилизации. Вот ее и пытаются загнать подальше и поглубже, опутать разными заумностями, завалить демократическими директивами...но отнять все равно не смогут- она была, есть и будет. Я так думаю.burumburum

Вот и не путайте, господа, свободу с демократией, нефиг говорить о СВОБОДЕ ЛИЧНОСТИ  в плане-разрезе взглядов "Репортеров без границ". Не нужно определять, какое государство свободней, пишите о своей конкретике- вписывается оно в рамки установленных кукловодами "демократических свобод" или нет. 

Демократия- это стремление к респектабельности с дорогой сигарой в зубах.
Свобода- это личное, непонятное, неизвестное, может и с дорогой сигарой в зубах....или пахлавой за щекой podmig  
 
                                                                     

                                                  Cамым свободным человеком свободной Римской империи,  был раб Спартак.


10%, 2 голоси

0%, 0 голосів

90%, 19 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
17

Коментарі

14.09.10, 16:43

Спартак чемпион

    Гість: Nу Не Ёпть?

    24.09.10, 16:44

    ....йа свободеееенннн

      34.09.10, 16:49Відповідь на 1 від Anelika

      О, йя!!!!

        44.09.10, 16:50Відповідь на 2 від Гість: Nу Не Ёпть?

        Вы ж не птица, спускайтесь на землю.

          Гість: оазисс

          54.09.10, 16:53

          Рад !

            64.09.10, 17:04Відповідь на 5 від Гість: оазисс

            Ну так!

              Гість: Nу Не Ёпть?

              74.09.10, 17:09Відповідь на 4 від Майка

              Вы ж не птица, спускайтесь на землю.....а гадить как???

                84.09.10, 17:14

                Посдравляю! Лучьшая статья! Музыка

                  Гість: дапатамушта

                  94.09.10, 17:26

                  Впечатлилась А насчет свободы, то ее в принципе быть не может. Это об истинной свободе я говорю. Если она есть, то ты Бог. И вообще, это состояние души, которое, как счастье, не зависит ни от чего.

                    104.09.10, 17:27Відповідь на 7 від Гість: Nу Не Ёпть?

                    Вы ж не птица, спускайтесь на землю.....а гадить как???Если летишь- прицельно! Если приземлился- осмотрительно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна