Моё хобби

ДРУЖАТЬ ВІТЕР З ТУЧЕЮ...
ДРУЖИТЬ РІЧКА З КРУЧЕЮ...
БДЖОЛИ ДРУЖАТЬ З КВІТАМИ,
ПІСНЯРИ -- З ТРЕМБІТАМИ....
СУЗІР"Я ДРУЖАТЬ З ВСЕСВІТОМ....
                                    А Я ДРУЖУ З КОТОМ!

ЙОГО МАЛЕНЬКИМ Я ЗУСТРІВ,
ВІД РУК ЖОРСТОКИХ ЗАХИСТИВ.
З НИМ Я ДІЛЮСЬ СНІДАНКОМ,
ЩО МАМА РОБИТЬ РАНКОМ....
 
У ПУХНАСТОГО КЛУБОЧКА
ЛАПИ Є..ДВА ВУХА...ХВІСТ....
ВІН ПОКАЖЕ ВАМ СВІЙ ХИСТ!!!....

ЖАЛЬ, ЩО ВЧИТЕЛЬ ВДВОХ ДО ШКОЛИ
НАС РАЗОМ НЕ ПУСКАЄ...
БО ПІД МУРЛИКАННЯ КОТА
КЛАС ДРУЖНО ЗАСИНАЄ.....                                 
                                     
 А Я БЕРУ ПАЛІТРУ І ПЕНЗЛИК З ОЛІВЦЕМ
І ПОЧИНАЮ Я ТВОРИТИ....
    МАЛЮЮ ВІТЕР З ТУЧЕЮ...
    І РІЧКУ З КРУЧЕЮ...
    ЯК БДЖОЛИ ДРУЖАТЬ З КВІТАМИ...
    МАЛЮЮ ПІСНЮ Я З ТРЕМБІТАМИ...
    СУЗІР"Я З НЕОСЯЖНИМ ВСЕСВІТОМ...
        ...СВОГО УЛЮБЛЕНЦЯ -- ПУХНАСТОГО КОТА.....
                                            

                                                  p.s.    Sofie,  помнишь, обещала свои "крапалки" тебе "обнародовать"... ВОТЬ...)))))

Четвероногие няньки.... и современные маугли....

                                                                             Начало   http://blog.i.ua/community/2781/329252/

......А еще она разговаривала со мной. Нет, не лаяла, а именно «говорила». Это были звуки, похожие на бормотание, в котором с разными интонациями повторялось «р-р-р»…

Мне казалось, что я понимаю ее. Иногда она утешала меня, рассказывая на своем языке, что люди не все плохие, что я еще буду счастливой, что все изменится, надо только верить в это…

Потом случилось самое ужасное  -  мама Эйка умерла… Наверное – от старости. Она, видимо,  знала, что время ее сочтено, потому что в последние дни перед смертью не отходила от меня… В глазах ее стояли слезы, она лизала мне лицо и руки, бормотанье ее становилось все короче, переходя в тихое подвывание… В последний раз  она облизала мое лицо и уползла, оглядываясь на меня и тихо поскуливая. Я чувствовала, что она прощается со мной…

Мертвой я Эйку не видела. Наверное, она сама так хотела, потому и уползла от меня. Но это было неправильно -  у меня бы осталась могила, к которой я могла бы приходить, плакать и говорить…

Через месяц умерла и та женщина, которая меня родила…Но у ее могилы мне сказать нечего…

Потом был детдом… Говорят, что жизнь в таких заведениях очень страшная, но мне было в нем хорошо…Там были разные люди, но даже самые добрые не смогли заменить мне  мою маму Эйку…

Сейчас у меня семья… Я сама мать… И вспоминая своё детство, я отдаю детям всю любовь и заботу… Этому меня научила моя мама – собака с СЕРДЦЕМ ЧЕЛОВЕКА……."                                                                                           История—НЕ автобиографична…..    Но знаю,  что с благодарностью буду помнить и любить тех «братьев меньших», которые приходили мне и моим близким  на помощь, просто потому, что любили нас….

Четвероногие няньки.... и современные маугли....

О том, что дикие животные иногда принимают в свои «семьи»  маленьких детей, писали и пишут многие СМИ.  В большинстве случаев участь детей, вернувшихся в общество людей, печальна….

НО…Не бывает правил без исключений…  

                                  И я наткнулась на эту   реальную историю….

 «Моя мать – собака… Это можно понять по-разному, но это истинно так. У меня никогда  не было отца. И я не уверена, что женщина, родившая меня, знала, кто он. Это была своеобразная женщина, которая требовала, чтобы я ее звала по имени, а не мамой… Так уж случилось, что своей матерью я считала и звала вырастившую меня собаку…Откуда она взялась, чья она была раньше – не знаю. Просто сколько помню себя, столько и ее. У нее и клички-то не было. Все звали ее «Эй-ка, ты, поди сюда…». И на это «Эй-ка» собака откликалась. А я думала, что ЭЙКА-  это ее имя.

Шесть лет она была рядом со мной. И вряд ли я была бы жива, если бы не она – моя четвероногая мама. Иногда

мне кажется, что если бы мы жили с ней вдвоем в лесу, то я перестала бы быть человеком, а стала бы маленькой  собачкой, не знала бы человеческого языка, бегала бы на четвереньках.. .  Но рядом были какие-то люди, которые изредка разговаривали со мной, бывало, даже кормили… Тогда я чувствовала, что я – человеческий ребенок.

А как мне хотелось быть настоящим ребенком  мамы ЭЙКИ – единственного живого существа, которое меня любило! Мне даже снились сны, в которых я была щеночком..

            Мама Эйка кормила меня неизвестно где раздобытыми объедками. При этом следила, чтобы я не отравилась испорченной пищей. Я помню, как она, рыча на меня, вырвала из рук кусок несвежей колбасы, найденный мною где-то…

Сколько раз, дрожа от холода, я зарывалась  в ее теплую шерсть, а мама, обхватив меня лапами, горячо дышала, согревая моё замерзшее тело. Когда я болела, она носила мне  какую-то траву и заставляла ее жевать.. Она ложилась на больные места   головой и боль уходила…

                                                             P.S.   Это не АВТОбиография....Это просто одна из граней нашего детства.....

****СПС тебе, неизвестный…..

Хорошо все же, что в этой Вселенной  происходят чудеса….. Разные… иногда  долгожданные…. иногда  неожиданные… . .иногда «из ниоткуда»…. Иногда не стОит «допытываться» - от кого…. Просто принять как должное….пропустить через себя…и отпустить дальше…                                                                                          (Мне сегодня пришло на «почту»…. Я отпускаю дальше…может еще кому-то это  важно и поможет  вновь видеть краски  мира…..)  

  Милые дамы, не от меня…от ТОГО, кто должен был сказать это вам….

.....Такая неприступная,  холодная,                                                                                                                     Немного опасная, в меру добрая.                                         Немного непредсказуема и изменчива,                                              Ни на кого непохожая -   Женщина.                                              Такая ранимая, сентиментальная,                                                                                                                         Немного грустная, чуть-чуть печальная,                           Отчасти серьезная и основательная,                                                                                                                       Всегда спокойная и внимательная.                                                                                                                    Такая экстравагантная, роскошная,                                         Немного распутная, в меру сложная,                                 Отчасти веселая и раскованная,                                                                                                                 Амбициозная и рискованная.                                               С глазами хищницы,                                                                                                                              С  душою-скрипкою                                             И с ослепительной звездой-улыбкою                                                                         В просторах солнечных,                                                                                                         В долине Вечности                                                       Живет на свете Такая Женщина!                          (с)                                    

... Сквозь волны памяти…….

                      Мне говорят, труднее - помнить,

                       Проще - забыть...

             Прошлое нужно от сердца отторгнуть!

                   И снова жить...                       (с)

Миллион лет назад ты мне сказал эти слова…

Теперь я тебе их возвращаю…………

« Шепот волн……………Темное, очень темное, почти черное небо…  Небо, которое можно увидеть только здесь…   Легкая дымка тумана над морской гладью…

Южная ночь...

                     Вино…

                                 Музыка…

                                             Танцующие пары…

                                                              Чьи-то глаза, руки....................

...И  только здесь, у самой кромки моря - тишина...

Тишина, которую никто и ничто не нарушит…

 Здесь ты  останься  наедине со своей памятью…

 Чайки

               милые чайки

                                         красивые  белые птицы

Вы все видите, все знаете, вы летаете далеко-далеко...

Расскажите ему…

Сильный, могучий ветер... ты все можешь...

Когда-то ты просил  беречь меня, дарить мне тепло…

Таинственная звездная ночь

Ты просил сделать так, чтобы мне  снились красивые сны….

Каждый  НОВЫЙ  день  ты просил забрать тебя скорее отсюда…

обратно...                   ко мне!...»             (с)

                       Плагиат – слова…

                       Плагиат - эмоции…                                                             Плагиат – воспоминания…

                   интересно... ЖИЗНЬ -  тоже  ПЛАГИАТ ? ? ?................

УПСЬ......

  • 29.09.09, 13:14
УМИЛЬНОЕ...ТАКОЕ.....
<cut>









Узнай себя...

ВСЕМ, КТО НА РАБОТЕ.... или  нет........


            ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ.....http://photo.i.ua/user/2108384/141636/

Свеча памяти....

Слов в таких случаях не надо...

просто помолчим... склонив головы... и останется то, что навсегда будет с тобой -- память о друге... Чтобы ни было между нами... в такие моменты ... отступает...                         и остается только желание поддержать...словом...чаще просто молчанием и взглядом, в котором боль и понимание утраты... Вот и еще одна свеча памяти зажглась в душе... Сколько их там...--  огромное поле огненных маков, выжигающих все нутро... Но жизнь продолжается... и надо жить... с памятью о тех, кто ушел в другое измерение... Жить ТУТ... за себя... за своих нерожденных еще детей или внуков...

За  тех, о ком сегодня в душе зажег СВЕЧУ ПАМЯТИ.........                                                                                         p.s. комы закрыты...

                   просто вспомни о  своих ПОЛЯХ СГОРЕВШИХ МАКОВ...

Заказчикам....ВНИМАНИЕ!!!!

  • 27.09.09, 14:48
ПРИГЛАШАЮТСЯ  ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ...






Могу и сюда послать   http://photo.i.ua/user/2108384/141273/ там больше...