Музыка времени

**Ты разучился мечтать,

И эта музыка тебе просто приснилась…

А  время идёт мимо, но ничего не меняется....

*** Комната…

*** Комната… Знакомая до мелочей… до самых  мельчайших мелочей… потому, что  абсолютно всё  здесь куплено-расставлено-разложено-развешано-брошено-…тобой…

 ...Обводишь взглядом  доступные обзору квадраты-метры-сантиметры-миллиметры знакомых пастельно-оранжево-редкоцветочных обоев…

... «Плавающие» двери с заламинированными обоями и выпукло-бугристыми темно-желтыми огромными стеклами, такими «крокодилье-кожистыми» на ощупь, только тепло-веселыми и сделанными по твоему собственному «дизайну»…

... Шкафы (так  не желаемые заменяться на модные ныне встроенные шкафы) с виньетками ручной росписи  и застекленными полками   неоднократно-перечитанных книг… горка-секция с выбранными под определенные  любимые напитки хрустальными  и «просто-коньячными» бокалами, разноцветными салатниками, чайно-кофейных «праздничными» сервизами…смешно-потешные плюшевые игрушки, растыканные на выделенной полке и даримые всем знакомым по любому поводу… полка с  муз.центром и керамически-тональной вазой  с веточками распустившейся клейко-листочково-зацвёвшей вишней… шкафы, забитые любимой одеждой, глядя на которую никогда не возникает желания сказать «нечего одеть»… антресольные  полки, до которых никогда не доходят руки перебрать-выбросить любимо-нужный хлам…

... Стандартно-2х-створчатое окно со шторами, которые почти год «искались-вынашивались-рожались-моделировались-выкладывались-драпировались каждой складочкой» с любимой ныне желто-гарячей палитрой, дарящей веселое настроение даже в пасмурные погодные сезоны и такие дни, как сейчас…

... Закручено-корзинковая  хойя с кожистыми листьями и ожидаемыми  ароматно-медовыми бледно-розово-карамельными зонтичными соцветиями  и кашпо с красно-кленово-карликовой бегонией на широком подоконнике…

... Мебель светлой вишни, сделанная на заказ...

... Потолочная люстра, выбираемая  «потом и кровью» сбитых ног в «рысачиньи» по всяким «светло-софитным» магазинам и вспоминаемая эпопея  ее установки 2х-фазного переключения  и «дружбы» с антуражем  комнаты…

... «Бело-доремонтный» колокольчик бра над  уютным лежбищем дивана…

... Возненавидимые подушки  и  ламовое одеяло или плед…

... Любимый  длинношерстно-белый  котяра, который перестал «любить» тебя, морща свой розово-пупырчатый нос и роскошные брови-усы,  принюхивается  издали к незнакомым запахам опротивевших тебе «пилюлек», смешанных с вроде как знакомым запахом привычных кремов-шампуней-парфюмов… ... Протягивая руку, пытаюсь погладить свободолюбиво-независимое  существо, глядящее на меня зелено-желто-крапинково-медовыми глазюками и видимо-борющееся с желаниями то ли куснуть, то ли лизнуть  эту руку... ... Это—«Я»… ... всё еще «Я»…

... Просто сейчас немного выбившаяся  из ритма пробуждающейся природы и весны                   

...дОООброе делОООооооо...

***Хочешь  сделать доброе дело для хорошего человека?

                                     Сделай «очень доброе» для МЕНЯ…

мужик ... НЕ... тетка...

  • 02.04.10, 12:51
.... МУЖИК -- это НЕ только вопрос "потенции"...
...кто не голубой и не "тетка", тот мужик...
пусть мерзавцы... но других на эту планету не завезли...

****................................... "ТЕТКА" -- ПОЛУ-грация...

... и куда деться им друг от друга...
                                                  ... и друг без друга...

*** подслушанное….

*** ...я слезаю с хорошеньких женщин…

***...  Сопляк, в наше время с  хорошеньких женщин «сползали»…

**** ПОДАЙ я ни е… (я знаю правильность написание этого слова)

  • 01.04.10, 17:00
 

                                                                                 Истоки  http://blog.i.ua/user/2108384/438091/

Пару дней назад увидела старуху, просящую копеечки....

вернулась, купила ей хлеба-молока и смотрела, как она , давясь слезами ест,, оглядываясь--не заберет ли кто..... капец... ощущения... --- мрак... Знаешь, как кто по башке саданул --- а вдруг и кто-то из моих будет вот так--зависеть от чьего-то "подаяния"...

p.s. знаю,  что "милостыня" -- бизнес...и  довольно  "круто стоящий"... и часто проходим  мимо, но ведь среди тех, кто робко протягивает руку за "милостыней", есть и те, кто действительно нуждается в нашем сострадании...

                                       .... моем...твоем... ЧЬЕМ еще???

... антЫпраздничное

  • 01.04.10, 10:02
… Про Библию… про  глубокую радость поздравления «со Светлым…» и т.д. про «Христос Воскресе»…про «это праздник человеколюбия,  когда мы забываем об ожесточении в наших душах.Так возрадуемся…» -- Если искренне веруете … контрольное слово  «искренне»… В детстве еще какая-то ассоциация  была с «праздником» -- чего-то  пытались печь в духовке по каким-то «суперовым» рецептам… красить – вымалёвывать «крашанки»… убираться в квартире…

… Я любила делать «шедевры» по особой технологии – листочки фиксировать и красить… такие классные картинки-виньетки получались с вензелями, что я со слезами на глазах отстаивала свои «шедевры» от «разрушения»…В итоге—их либо «тайно похищали»,  или они «портились» сами (вареные яйца как «блюдо» я не люблю) и вся моя шедевральность по поводу «крашанок-кок» заканчивалась одинаково—«капец моим творениям» (а я не люблю делать ненужную работу))…

… Уборка… В упор не понимаю, почему  надо «убираться к празднику»… А все остальное время жить «в ожидании» то ли   «уборки к празднику», то ли самого праздника…  И тут я поняла, что я стала ненавидеть «праздники» потому, что «убираться к празднику»  приходилось  довольно «часто»… -- Припрутся   гости на  «праздник»… слопают твои «шедевры», намусорят на твою «уборку», а ты сидишь посреди этого «гармЫдэра», как «дурак с помытой головой» и думаешь – «а я не люблю делать ненужную работу»… … Главный атрибут «Пасхи»-- сам «кулич»… особое священнодействие с тестом …  ваниль -корица – изюм…  огромная безейная шапка пены и разноцветные горошки-стружки присыпки…  Аромат… Мммм... Потом стало  лень-некогда-неумею-негде… И стали (как и многие) просто покупать готовые, но уже «булки»… по «завышенным тарифам». И праздник «пасхи» трансформировался в праздник «булочки»… Я любитель выстраивать «логические цепочки» и  «цепочка: кулич – булочка» -- особой радости  не прибавляет, т.к. по поводу моих покупок «просто булочек» никто «праздник» не объявляет  да  и «убираться» столь часто – капец))) … Атрибут "святить  пасхи"(ки ???)… у меня свои «мысли» на сей счет и на «священнодействие святого кропления»… http://blog.i.ua/user/2108384/345068/   Дальше не озвучиваю, т.к. тут контрольное слово «искренне»… … На  глаза попалась «статистика»: * если бы все посетители «церкви» в этот день  выстроились в одну «очередь», то длина «Китайской стены» явно «подвинулась» бы в книге рекордов Гинесса.. *  ежегодно в стране «булочек» покупается на 15 - 35 МЛН.грн… За эти деньги можно было чего-то много всего наделать-построить-купить-… * ну оООчень много «намониторили» статистики…

… Из всяких «традиций» нравится только – «малоимущие люди выкупали у птицеловов птиц, чтобы отпустить беззащитное существо на волю»... Про «варианты» -- тут не будем…

... Реально можно «подвести ИТОГ» -- ……………………….. всё, что очень хотелось сказать по поводу  самого «праздника», я – таки  «стёрла»…  в квартире—чистота и даже кота –«выстирали» (благо, он у нас «водоплавающий» и любит это дело))… «коки»-- переводить не буду (для салатов – их не обязательно варить в краске или декоре)… булочку для «праздника булочки» -- куплю, абы «було как у всех»… ... Один огромный  «+»  в эти дни – аромат … …  ваниль - корица – изюм…  огромная безейная шапка пены и разноцветные горошки-стружки присыпки…  Аромат …. Мммм…          

                     …Как на Пасху, как на Пасху                               Яйца всех вогнали в краску!                                     Кончен пост, прибавим в весе.                                                 Добрый день! Хрисос Воскресе!... (прстите, стиль «крапалки» менять не стала)

                                    

                        Со СВЕТЛЫМ  праздником вас…                                                                   … контрольное слово «ИСКРЕННЕ»…

буду....

БУДУ ЖИТЬ....
...пока буду жить...
 говорят, смерти нет...
 есть просто переходная фаза... в другое измерение...
 просто "дверь"... или "окно"...
 75/45 --- это еще "жизнь"...

*** 1 АПРЕЛЯ…

  • 31.03.10, 19:44
 * Нарушаете- нет…

* Ваши права – дома забыл…

* Аптечка есть? – нет…

* Почему не пристегнуты? – не хочу…

* Машина хоть ваша? – нет …

*** Ладно, езжайте, счастливого пути…

еСЛи...

Если поливать клумбы - вырастут цветы.
                                                         Если поливать тротуары - вырастут ЗОНТЫ...      podmig