хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

****дети из детдома…

  • 18.02.10, 09:45
КОМУ НУЖНЫ НАШИ ДЕТИ? Кому нужны дети из детдома? Чему  учим мы своих детей? Чему учит их школа? КТО и ЧЕМУ вообще «УЧИТ» детей? На чьих примерах учатся ДЕТИ?

Ритмы жизни... ритмы «выживания»… желание общаться и вникать в проблемы своих детей…СВОИХ… А «чужих»?…

ДЕТИ…Бывают «СВОИ»  и «ЧУЖИЕ» …. Но все же  ДЕТИ…

В школе учатся дети из детдома… Разные … «Плохие» и «хорошие»… умные и «дебилы»…открытые и замкнутые… талантливые и те, на ком кто-то поставил «крест»… Такие же ДЕТИ, как и «наши»…

 НО! Детей  из детдома могут «усыновить» -- дать им ШАНС жить в семье, когда  ТЫ—спишь НЕ в общей спальне  на 20 человек…  когда кушать можно на кухне или на диване перед телеком, а не в столовке на 150 человек… и когда твои новые «папа-мама» -- не алкаши-нарики, а «трезвые», помнящие о ТЕБЕ и твоих проблемах…

НО это в «ИДЕАЛЕ»… Иногда детей из детдома ПРЕДАЮТ…  в очередной раз…Усыновили…  и отказались… «вернули»… как кутенка -- вышвырнули  из своей «уютной» жизни… ПРИЧИНА? – разные…

Эту девочку «вернули» через год за то, что она «НА ЗЛО» залазила с ногами на диван белой кожи…Просто… за некомфортность в роскоши и дизайне квартиры.

...На заседание родительского комитета школы (ненавижу эти «мероприятия») администрация школы и тетка  в погонах из детской комнаты милиции «песочили» одноклассника моей малой… ОН «взорвал» чью-то дверь…

Все с удивлением посмотрели на меня, когда я озвучила желание взорвать не только ТУ дверь, а и самого хозяина со всей его «жизнью»…

А «крутой»  пацан просто отомстил за «ПРЕДАТЕЛЬСТВО»… и давясь слезами кричал «Что ВЫ сделали, когда ее просто вышвырнули из той сытой жизни???»…

Дети живут в «стае» -- когда выручают друг друга…

Или  в нашем «социуме» -- когда  копируют наш образ жизни,  изголяясь над слабым…

 Какие законы  «правят» нами?                                  В каком мире живем МЫ и наши  ДЕТИ?…                                                            p.s.  спонтанно возникло продолжение   http://blog.i.ua/user/2108384/412750/
29

Коментарі

118.02.10, 09:50

когда-то по работе приходилось сталкиваться с детьми из детдома. я не буду говорить о взрослых детях (лет с 7). а видела я совсем маленьких, 3-4- лет. это ужасно. они действительно никому не нужны... с какой надеждой они смотрят тебе в глаза. как стараются привлечь к себе внимание и как доверчивы. пока доверчивы.

    Гість: OS

    218.02.10, 09:52

    а у мну была когда-то "подружка" из интерната -всегда ждала чуть ли не у забора, радовалась любым мелочам (школьница ниче дорогого принести не может) и была очень очень симпатичной девочкой 4годиков
    ее удочерили амереканцы....

      Гість: Анита Мур

      318.02.10, 10:00

      грустная тема

        Гість: A_J

        418.02.10, 10:01

        Осенью пришлось по-мотаться по Днепропетровской области, так в одном селе дет дом есть для детей с ограниченными возможностями.Там директором один мужик был, так он там организовал всё на 5+, правительство не помогает, так он свой огород, своё хозяйство завёл, вобщем на самообеспечение перешёл....а перед новым годом, слышал, убрали его, дескать за не выполнение обязанностей....Вот так и живём.....

          Гість: gav57

          518.02.10, 10:06

          Все оставившим детей в роддоме, лишенным родительских прав надо делать спецотметку в паспорте, чтобы все видели, что это за люди! и взыскивать алименты в пользу детдома. Детям это мало поможет, но сволочям настроение подпортит и не даст забыть о их подлости.

            618.02.10, 10:20Відповідь на 4 від Гість: A_J

            У каждого директора - обязанности перед теми, от кого зависит, что-бы его не убрали. За должность нужно платить.

              анонім

              718.02.10, 10:24

              не трави душу, это уже бизнес на их судьбах

                818.02.10, 10:35

                В большинстве случаев, когда оставляют детей, для детей это лучше. Это как всю жизнь прожить с нелюбимым человеком. Интернат многому учит. Конечно, сытой и комфортной жизни хочется всем, но сейчас по обеспечению в интернатах лучше, чем дома... я например, не могу обеспечить себя пятиразовым ежедневным питанием
                Многие родители сознательно отдают уже немаленьких детей в интернаты - на государственное обеспечение...
                Конечно, детям хочется персонального внимания, но разве в современных семьях оно есть во всех?...
                + Льготы при поступлении в ВУЗы...
                Всегда есть выбор к чему стремиться - к комфорту или ........................
                Большинство родителей не могут обеспечить своих детей тем уровнем комфорта, который декларируется как стандарт на телеэкранах...

                  918.02.10, 10:57

                    1018.02.10, 11:02Відповідь на 5 від Гість: gav57

                    Все оставившим детей в роддоме, лишенным родительских прав надо делать спецотметку в паспорте, чтобы все видели, что это за люди! и взыскивать алименты в пользу детдома. Детям это мало поможет, но сволочям настроение подпортит и не даст забыть о их подлости.
                    думаешь им это "подпортит настроение" и не даст забыть о подлости?
                    насколько портят настроение неуплаченные алименты?
                    если сволочь то это навсегда! и сделав такое однажды-повторит и никакие спецотметки этого не исправят...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      66
                      попередня
                      наступна