хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

ЭльСид

попередня
наступна

Сердце красавиц... или шлейф королевы.

  • 14.02.12, 16:25
«-Я, похоже, замуж выхожу, »- она сказала это как бы невзначай, как о самой незначительной безделице, предварительно лихо, с  запрокидыванием головы, осушив коньячницу. Тут же сорвалась с места, в такт музыке, устремилась в центр танцевального круга, кокетливо улыбнувшись обрадованным танцорам, предвкушающим очередное действо, в исполнении этой изящной и гибкой, как кошка, бестий.
Ну, а  я что ж? Я…, так..я… , как бы, влюбленный кретин, элемент романтики, что ли. Простая …такая роль, не главная. Мне, сейчас бы, если сценарию следовать, в пору в ступор. Ну, тип, огорошила, так огорошила…
А…вот, хегрушки! Не к чему так упрощать. Уже ж и опыт, какой-никакой. Раз вышел на добрую охоту с достойным противником, то уж изволь, как «самец - обыкновенный» держать удар. Если помнить про наши уязвимые места - бандаж на «охоте» - самое то! Не «охота», а бои без правил, мать их. Ну, не то, что б я там уже строил планы…, может в оправдание мне, славному , не вызрели они, не окрепли… Сейчас то, оскорбленному в лучших чувствах, в самый раз , до боли закусить губу, гордо вздернуть подбородок,  устремить взгляд вдаль, демонстрируя невиданную стойкость к коварному удару судьбы… Ну и что…, дурость? Да, дурость, конечно. Не для нас эти дешевые позы, не для нас… любителей сафари. Пропустив удар, что должен сделать опытный охотник? Прально! Подготовить ответный… Хороший противник дал мне шанс и время НАСЛАДИТЬ ее местью, но не мелкой, колкой пакостью, а настоящей, как в старине глубокой, из разряда  варева, что к столу подается уже холодным блюдом. Но стоит ли делать этому…милому противнику, жизнь интересной? Тратить на нее запасы своей изощренности, если за поворотом судьбы можно встретить еще целую стаю «противниц», готовых без конца  морочить мне голову?
Говорю вам по чести стоит…ох, стоит , братцы. Тот, кто единожды вырвался за красные флажки брачного круга и вкусил пищу одинокого волка, должен знать толк в тех, с кем сводит, в пляске противостояния, шалунья Судьба. Эта мстительная спутница жизненного пути, за не умение хранить один раз подаренный, но не сбереженный  очаг,  вертит перед глазами калейдоскопы лиц, красок, образов. Терзает, попутно, новыми впечатлениями, что становятся опытом, чуть погодя, но не подбрасывает, великодушно, вариантов, за которые можно было бы ухватиться, как за ее подарок. А вот эта плясунья-подарок, настоящий подарок, но надо набраться мужества, чтоб сказать себе правду…этот подарок не мой…Опять. Пусть это противоречит упрямой тупости нашего самцового эго, но это так. Рано или поздно приходит время включать настоящие мозги, ну если они есть, конечно. Присутствие у  мужчин мозгов - тема отдельная, и в их наличии усомниться добрая половина человечества, но вот другой половине, со мной включительно, так хочется верить, тешить себя надеждой, что сомнения скептиков абсолютно беспочвенны. При этом, лично я, разглядывая в зеркале себя в фас и профиль, желая, в начале процедуры, увидеть, именно, одухотворенное и здравое.. зеркало души, непроизвольно, почему-то,  втягиваю живот и сгибаю в локте руки, пощупывая чуть сдувший бицепс… Как бы, парадокс. Но ведь пытаются ж уверить человечество «Фрейды» всех мастей, что именно на это заостренное «орудие», наш брат, охотник, насаживает вдруг ослабевшую жертву. Вот тут уж, к звуку фанфар, можно смело присоединить, ласкающий слух, ( да, что там, слух) глубокий стон наслаждения, что вырывается из уст изогнувшегося, послушного тела трепетной лани или там...укращенной тигрицы. Ну…, чуток отвлекся, каюсь…
Так вот, моя плясунья- редкость. Нам ,мужикам, как не крути, легче смотреть, чем думать, за что мы, наверное , и жалуем красоток, но сочетание умница- красавица, способная на поступок, обязывает не только пускать слюни, но и хорохориться, добывая «плюсы» из скудных закромов наших достоинств, чтоб невзначай поразить избранницу не только широтой размаха, но и небылицами достижений…
В ту пору, ( я предаюсь, сейчас, воспоминаниям) с достижениями, подтверждающими мою исключительность, было плохо. Там…, где-то в Потенциале, а ,именно его, так безупречно, чувствуют наши любезницы, виднелось что то невообразимо значительное и глубокое, но на текущий момент, не имеющее очертаемых форм.  Как тут быть с ответом на извечный и гнусный ,с нашей ,волчьей, точки зрения, вопрос все той же любезницы: «А что дальше?»
Умницы и красавицы,  освоившие шпагат и танго,  «язык» без словаря и правоведение…редко..  стремятся посетить «край света». Получив, из рук благоволящих «предков» , балующих свое чадо, разные тонкорунные «Версаччи» и блестящее новенькое «Пежо», эти умницы и красавицы… сломя голову не несутся навстречу тяготам и невзгодам в отдаленные гарнизоны. Не встают, рука об руку, с неудачником, решившим начать - «все с начала». Каким бы блестящим не рисовал будущий «баловень судьбы» благополучный итог…
Ей бы белозубой рекламкой на лазурный берег, дополнительным приложением, к росчерку золотого пера, под выгодным контрактом, на худой конец - золоченой статуэткой на мраморный камин. Дальновидные принцессы знают, что подобные дива  бывают только в обозримом будущем, а не в долгосрочных перспективах… Вы скажете иллюзия...,а почему не мечта?
А, вообще, стоит ли упрекать принцессу в том, что стать королевой она хочет больше, чем утомленной жизнью прачкой, при вечно уставшем  от гонитвы, за обещанным… итогом, «охотнике»?
 А кому еще, как не им , королевам, вдохновлять на свершения, и править миром? Кому же еще держать,в фарватере своего шлейфа, ненасытность мужского тщеславия? Там,в складках, этого самого, шлейфа,возможно,можно найти целое кладбище армагеддонов,что так и не стали неизбежной  реальностью. 
Так и пусть  все, что позволено мне, это блеснуть «местью запасного аэродрома». Такого, себе, на жаль, без фешенебельных посадочных полос… Но, даром ,что ли, потенциалом хвастал? Ну! Где вы, мои высоты? Опыт, сын ошибок склочных, стань порукой, в приготовлении сладкого пунша, после глотка которого, принцессы кусают локти! Пусть нет больше Плясуньи, но есть Путеводная звезда!
 
Мне осталось совсем ерунда-дело. Добыть маршальский жезл, и не зачерстветь сердцем, что б небрежно поверчивая им  в руках, вдруг онеметь.., ослепленный ее новым сиянием. Вот так, без «Одноклассников», встретившись взглядом  с новоиспеченной королевой, прямо в « цветном реале»  выразить незабытое восхищение, то самое, молодое и пылкое, что будило в юной плясунье живой интерес. То самое, без которого не может ни жить, не сиять…ни одна королева… И пусть не протупит, бахвальством,  то самое…заточенное «острие».
6

Коментарі

Гість: Тираъ

114.02.12, 17:18

Ах...какой милый и темпераментный пост.
За удачу, сияйте. Пусть добрый Валентин одарит всем чем сможет и не заберёт немного сумасшествия(кста сегодня и их празднег))))))))
Дзынь

    214.02.12, 17:31Відповідь на 1 від Гість: Тираъ

    ой, мерсю! С праздничком и тебя,милая Тираъ! Валентин ..он одарит,вот уж хто не жлоб..да и без безуВмсв скукота,чай не Галандия,на наших теренах скучать не дадут..не тот народ

      Гість: Тираъ

      314.02.12, 17:32Відповідь на 2 від ЭльСид

      конечно не даст
      всё-всё получиться и влучшем виде!

        414.02.12, 17:40Відповідь на 3 від Гість: Тираъ

        покувыркаимся еще(с) в смысле буим жить

          Гість: Тираъ

          514.02.12, 17:40Відповідь на 4 від ЭльСид

            Гість: Глаша_Я

            614.02.12, 17:45Відповідь на 4 від ЭльСид

            покувыркаимся еще(с) в смысле буим житьВот-вот,осталось только покувыркаться в твоей первой сотне лет))))

              714.02.12, 17:48Відповідь на 6 від Гість: Глаша_Я

              Ты про мой потенцеал то не забыла? Вон,почитай хорошенько

                Гість: Глаша_Я

                814.02.12, 17:50Відповідь на 7 від ЭльСид

                Ты про мой потенцеал то не забыла? Вон,почитай хорошенько знаю,знаю...наслышена

                  914.02.12, 17:55Відповідь на 8 від Гість: Глаша_Я

                  Оно то конечно уж лучше один раз попробовать,чем сто раз натюрморт..., но де то Хараре...тут даже иой склероз не поможет ..С праздничком, Глашуня...ты пошепчись там ..с Валеньтином то, не тушуйся

                    Гість: Глаша_Я

                    1014.02.12, 18:02Відповідь на 9 від ЭльСид

                    Оно то конечно уж лучше один раз попробовать,чем сто раз натюрморт..., но де то Хараре...тут даже иой склероз не поможет..С праздничком, Глашуня...ты пошепчись там ..с Валеньтином то, не тушуйсяда в мои-то годы тока и осталось с Валентинчиком...шушуеатЦааа))))
                    и тебя с праздником и привет тебе от одной леди)))
                    она случайно мне через плечо заглянула и сказала,что знает тебя)))и уважает)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна