Профіль

Лекси

Лекси

Україна, Городок

Рейтинг в розділі:

Останні статті

26/01/11

*там*
ворчливый океан лениво пинал волнами разомлевший берег. дымились горы,орали утомительно яркие птицы,и толстая рыба у рифа презрительно наблюдала за тем,как нелепо барахтаются в её стихие два явно сухопутных существа. потом от отвращения плюнула и величаво удалилась по своим рыбьим делам...
воздух можно было пить вместо коктейля. обугленные ласковым напалмом тропического солнца,мы жили в каком-то своем,нам самим неведомом ритме. всё забывалось. всё было неважно. не было ни завтра, ни вчера. было только сегодня. важно было только сейчас.
но даже здесь,на краю земли,куда упитый в хлам Санта приходит в последнюю очередь,из криво припаркованного "бокстера" валил горьковатый дым и бодрый русский мат. мордатый пацанчик за рулем,в майке с принтом "Путин всегда прав!",затянулся и передал. второй принял эстафету и,откашлявшись,расслабленно молвил:
- ну шо, Лёнчик,по сукам?
- да ну их на х... бабла в обрез... падём лучче кому-нить е*ало набьем...
- поддерживаю! - согласился второй. - надо музло для нАстрою.
он поколдовал над кнопками, и Слим качнул обалдевшие звезды: "...мы будем дальше жить,отрываясь от земли,пытаясь летать не имея крыльев..."
*здесь*
таксист в пять минут обрисовал политико-экономическую ситуацию в стране и доверительно сообщил,где он видел правительство и лично Мыколу Яныча с его законами,кодексами и терактами. мы невесело рассмеялись. приторный рай остался там... в другом полушарии... в другой жизни... милая заснеженная родина с навеки отмороженой властью быстро окунула нас в отрезвляющий сугроб реальности.
я всё равно её люблю. и тебя. и нас. Всё остальное,как и там,неважно.

;) диалог

  • 14.12.10, 16:15
- так у тебя есть блог в интернете?
- (вызывающе) ну и? У всех есть...
- так уж и у всех...
- хорошо,у многих... даже у Медведева. (кагбэ грозно) А ты что,шпионишь?
- (кагбэ испуганно) ну что ты... случайно узнал...
- угу... наверно, мимо проходил...
*минута молчания*
- не жаль время тратить?
- да какое время... ну зашла минут на 10,почитала,покаментила,и через час-полтора вернулась к жизни...
- да, да,конечно... ну,а то,что в пустоту пишешь...
- почему в пустоту? Мои рассказы людям нравятся. Не всем,конечно. Но это нормально. Ксюша Робски тоже не всем нравится. И Пушкин. Но им-то ровно...
- да,да... особенно Пушкину...
- (подозрительно) это что сейчас было,ворчание? Плохо скрытое недовольство? Не рано ли?
- (примирительно) не заводись...
- (про себя) господи... как же я тебя люблю... (вслух) смотри мне! терпеть не могу ворчливых зануд... хватит с меня Максика...
- а кто такой?
- неважно. Предложения по существу будут?
- так были уже...
- я не об этом... ты ж о блоге не просто так речь завел...
- хм... я к тому,что... не пора бы тебе конвертировать свой талант?
- (мысленно сияя) свой что?
- да ну тебя... не надоело дебилов в люди выводить?
- не такие уж они и дебилы,раз смогли серьезные капиталы поднять. Говорить не умеют,думать тоже - это да. Зато заказы оплачивают вовремя и в полном объеме. Разве это не конвертация?
- а как насчёт самолюбия?
- моего? Ну так то,что они говорят моими словами,ему хватает.
*две минуты молчания*
- (в сторону) раз людям нравится, книгу бы написала...
- ты думаешь? Ладно,ищи издателя,а я поехала...
- куда?
- как куда? В Ясную Поляну,конечно... третий том дописывать... а то старичок не успел...
- так ты согласна?
- ага
- ага - это что?
- ага - это ага. Погугли,если не в теме....

зы спасибо всем за теплые камы к предыдущей заметке. Ответить сразу не могла по уважительной причине.
ззы бай!

всего-навсего...

  • 01.12.10, 14:02
Пять лет назад моя племянница Дарина решила осчастливить мир своим рождением. Мир покорно вздохнул и бережно принял на борт маленькое чудо с синими глазами и непростым характером. Мир закрутился вокруг калейдоскопом лиц,улыбок,восторгов... он окружил стеной заботы и выплеснул океан нежности. А о том,что мир и семья - две большие разницы,она,конечно,узнает. Потом... чуть позже... а пока...
С трудом впихнув в лифт огромного Колобка и с не меньшим трудом его оттуда выпихнув,я вошла в квартиру. Атмосфера праздника ощутимо омрачалась видимым отсутствием главной героини.
- а где же моя любимая юбилярша?
- у себя...
- ашотакое? Оо уже отметилась прекрасным поведением?
- сходи,сходи... посмотри на это...
Уткнувшись носом в стекло,Дарина сидела на подоконнике и тихо плакала. Возле топтался её верный друг Славик,растерянно крутя в руках какого-то монстра.
- здравствуй,зайка... с днем рождения...
Она обернулась... Вы когда-нибудь видели плачущего ребенка? Да? Ну тогда не мне вам рассказывать,как сжимается сердце от от невыразимой печали в его глазах. Нет? Хм... посмотрите как-нибудь... это очищает.
- ну,так что случилось? Со Славиком поссорилась? Или с мамой?
Дарина замотала головой и,всхлипывая,повела рассказ.
- у меня... сегодня день... рождения. И меня сегодня... все поздравляли... и мама,и папа... и деда с бабушкой приезжали... а дедушка Саша звонил... и дядя Сережа... и Славик... и тетя Алена поздравила... и даже баба Света во дворе поздравила... а вчера ругалась,что я на стене рисовала... а сегодня поздравила и сказала,что я хорошая...
- ну так это прекрасно!
- ...да... я не знала,что меня все любят...
- конечно,любят. Как тебя не любить... чего ж ты плачешь?
-...от радости...
С днем рождения,милая! Будь счастлива,и пусть в твоей жизни радость будет единственной причиной для слёз.

каша-малаша

Уже какой день на российских телеканалах (да и на наших тоже) траурные лица сообщают о "жестоком избиении журналиста Кашина". Отбросим в сторону официозную муть и постараемся взглянуть на ситуацию трезво. Некто Кашин,немного известный журналист и чуть более известный блоггер,очень любил какать на своих оппонентов в ЖЖ,отважно посылая их и на..., и в... Утомившись от его мужественных виртуальных дефекаций,предположительно некто Т-к товарища Кашина слегка заказал. Жестковато,конечно. Но такова уже была прихоть заказчика. И что тут началось... Президент берет дело под личный контроль. И это правильно! Ну чем ещё заниматься президенту России... Лужкова кышнул, лыжи надоели... да и пожары,блин,закончились... тоска! Министр внутренних дел ежедневно лично проводит совещания по этому вопросу. И это тоже понятно,ведь в России за последнее время криминогенная ситуация настолько улучшилась,что министр тупо заскучал без дела. Общественная палата номер 6 бьется в истерике,призывая власть оградить верных партии и правительству журналистов от всего на свете,кроме,разумеется,своей милости. Ну и народ,конечно,тоже не безмолвствует. Митинги солидарности,пикеты с табличками "Кто следующий?"... Фффак... Да ты следующий,ты,баран с табличкой! Тебя прирежут в парке за мобилу и сорок баксов,и даже участковый не возьмет дело под свой контроль.
Парню досталось,не спорю. Но попытка сотворить из серливого блоггера великомученика и борца за идею выглядит тошнотворно.

открытое письмо Команчу.

Уважаемый т. Команч. Просматривая цикл ваших заметок за последние два года,я пришла к неутешительному выводу и с глубоким прискорбием вынуждена сообщить,что вы деградируете. ((( В вашей речи появились несвойственные вам ранее слова,как то: стадо,подлизать,нагнуть,разборки,разруливать и т. п. хамско-приблатненные термины. Не удивлюсь,если сейчас в вашей машине звучит радио Шансон,а на обоях компа красуется группа Бутырка. Отчетливо понимая,с какими даунами вам приходится общатся по долгу службы,я всё же дерзну попросить вас не уподобляться им хотя бы в манере ведения разговора. Ведь если ваш регресс не остановить прямо сейчас,то очень скоро вы и подвластные вам админы будете общаться с юзерами портала отборным матом и ответы из саппорта будут напоминать диалоги Никса с Нитхом.
Берегите себя. Отдыхайте чаще.
С надеждой и наилучшими пожеланиями. Лекси.

*паёд* нии пишыыти мне в чааат... фсёравнооо ниатвечууу!!!

Але,пипл! Пожалуйста, не заf@ckивайте сообщениями в чате. Я им не пользуюсь. Ну почта же в профиле открыта. Что вы её так боитесь...

А не замутить ли нам новый флешмоб?

  • 14.09.10, 15:27
Прошлый,придуманный уженепомнюкем,получился масштабным и на редкость живучим. Не всё читала,но многое из прочитанного удивило. Оказывается,при желании люди могут неплохо писАть,хотя до этого тупо матюкались в каментах и постили всякую муть типа Пятница,мля!!! Может потому,что писали о своей жизни,о близких и знакомых людях... Как бы там ни было,тема следующего флеша плавно вытекает из предыдущего и некоторыми в предыдущем была освещенная. Учителя. Наверняка,каждому есть что вспомнить об этих милых людях,по мере своих способностей развлекавших нас на протяжении всего срока школьного обучения. И мы просто таки обязаны увековечить их в своих нетленках. Итак,учителя. С именами-отчествами,кличками и т. п. деталями.

11%, 4 голоси

57%, 20 голосів

29%, 10 голосів

3%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Обращение к александру58.

Александр,вы совершенно не обидели меня своей статьей. Тем более,что статья легкая,не уголовная. ) Я не знаю,прислушаетесь ли вы к моим словам,но всё же попрошу вас не уходить. Уверена,что и в дальнейшем вы будете регулярно постить воззвания к своим друзьям и недругам,что даст возможнось друзьям вас пожалеть,а недругам - полить вас калом. И те,и другие будут довольны,а вы вновь будете в центре внимания,а это,согласитесь,немаловажно.
Авторитетно заявляю вам, Александр,что вы жжоте с большой буквы Ж в хорошем смысле этой буквы.
Вы прекрасный человек,Александр. Не уходите! Вы нужны нам! Без вас жизнь была бы не так забавна.
Искренне ваша Лекси.

Алексей. (флешмоб)

Несмотря на сладковатую внешность и пристрастие к не менее сладким парфумам, он оказался самым натуральным натуралом. Бывает и такое. Хотя в этом городе такое редкость.
Здесь всё было легко. Здесь было почти свободно. Здесь летом отдыхала ночь. И пахло морем. Город покорял, завораживал, сдавливал... Каменный трон безумного императора... город-символ, город-надежда, город-погост. Расчерченная квадратами площадь, взмыленые кони на мосту, гранитные набережные, тусклая река... И редким гостем - солнце...
Взобравшийся на колонну ангел царапал крыльями дымчатое небо. Петлял разговор... обо всем... кроме главного... Бессонный бар на Литейном... "Ты не любишь кофе?! О, сколько нам открытий чудных...". "Шути, шути... балбес ты сероглазый...".
Старый дом, эхо в колодце подъезда, квартира как декорация к прелюдии эпилога. В окна вползал рассвет, и золотистый кораблик на шпиле рассекал вместо волн облака. Из груды дисков - наугад, по наитию, по ситуации - это... "...ты уже потерял,но ещё не остыл ко мне...". В цветистой обертке слов жил осторожный, нервный, настойчивый вопрос.
Ну да, да, да... ужель тебе не ясно, шер ами... готовь же ложе - предадимся блуду...
Скомканные, сбитые, дикие, неразделимые и бесконечно далекие, проваливаясь в череду сладких обмороков, мы легкими движениями стирали грани, нетерпеливо подгоняя неизбежный финал. И постэкстазно, расслабленно и нежно, всё ещё паря, уцелевшим осколком сознания решила то, на что долго не хватало то ли времени, то ли желания, то ли смелости...
Красивый, умный, страстный... чего в тебе не хватало... уже и не помню... да уже и не важно.
Эх, Леха, Леха...

:) про ночь,секс и текилу Ольмека

Сменившая вечер ночь дрожала от басов в ожидании утра. Клуб жил своей собственной, отдельной от вселенной жизнью. Мальчики и девочки,мальчики и мальчики,девочки и девочки и ещё какие-то невнятнополые существа старательно сокращали выделенное на жизнь время. Безумствовал диджей. В туалете царили кокос, фаст-секс и сцены ревности с кровопусканием. Он почти не пил,ну а я себе позволила. Ночь летела к рассвету и путь домой был недолог и весел,но омрачался вялым раздумием: "да" или "не сегодня". Получалось "шоп нет,так да". С прибытием к месту возможного продолжения знакомства всплыла проблема.
- Где моя сумочка? - задала я полный горечи вопрос.
- Там. - последовал исчерпывающе информативный ответ. И пока он меланхолично любовался светлеющим небом, я подвергла машину таможенному досмотру,
- Нету... Черт,в клубе забыла... всё,едем обратно... - выдала я идею, прекрасно понимая,что это бессмысленно.
- Та там она,посмотри хорошенько...
Обыск был повторен. Безрезультно. Я медленно,но неотвратимо закипала
- Где - там?!! Нигде нет!
- Там... я положил её в машину... не могла же она убежать - выдал он что-то из Питрасяна.
- Где??!!
- Где,где... в бардачке...

Дверцу бардачка я отдала ему. С небольшой напутственной речью. Дилемма "да" или "нет" исчезла. И восторжествовавший над алкоголем разум направил тело в обьятия Морфея, минуя промежуточное необязательное слияние.
зы мальчики,вы иногда удивительно тупы.