хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Сделать что-нибудь значительное

  • 12.05.09, 08:30

Всегда хотелось сделать что-нибудь значительное в жизни. Прошла часть жизни. Ничерта значительного, кроме рождения ребенка.  Семейная жизнь оказалась вовсе не тем значительным, светлым и краеугольным камнем...  И даже в качестве соломки не покатила...

Работа... Работа тоже оказалась не универсальной пилюлей от всех проблем.  Работа только меняла и закаляла характер. Но ни-че-го значительного...  какая-то суета.

Человек, сделавший что-нибудь значительное, становится в известном смысле другим человеком. Конечно, правильно и то, что, чтобы сделать что-нибудь значительное, нужно иметь какие-то внутренние возможности для этого. Ну, вот, есть эти внутренние возможности. Почему же некуда их приложить? ;((

Думаю, что возможности и потенциал любого человека глохнут и отмирают, если они не реализуются. И еще я понимаю так, что  лишь по мере того как личность предметно, объективно реализуется в результатах своего труда (тех, что можно пощупать руками, увидеть глазами, и все такое), она через них растет и формируется.

Что же, получается, сделать что-нибудь значительное - это все таки, построить (купить) дом, вырастить ребенка и что-то там для других ... ?

И если дом не построен (не куплен) - то все?

 

 

4

Коментарі

Гість: Емуранчик

112.05.09, 12:42

"лишь по мере того как личность предметно, объективно реализуется в результатах своего труда (тех, что можно пощупать руками, увидеть глазами, и все такое), она через них растет и формируется" - тупизм; с таким подходом, конечно, можно всю жизнь проебать на суету.

    Гість: Verticalex

    212.05.09, 13:12

    А кто определяет значительность? Что это, вообще, такое?