хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Что надо для счастья?

  • 21.05.09, 12:58

        Ванга   убеждала, что для счастья человечеству надо просто начать жить по Божьим заповедям.  «Люди будут жить в страданиях, пока не изменят себя к лучшему, - говорила Ванга. - Всё просто: не врать и не красть, и тогда изменится к лучшему жизнь каждого человека, и мир изменится!»

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар», - так сказала  Ванга.

      

       Как все просто!  Но как это трудно делать в жизни!  Как трудно  любить  других людей, когда  постоянно ловишь себя на мыслях, осуждающих, осмеивающих  других.  Я стала за собой замечать в последнее время – только подумаю о каком-то человеке высокомерно,  пренебрежительно – даже если мимолетная мысль в голове промелькнет, что «он неправильно делает какую-то работу, или выглядит нелепо» -  сразу же в этот день последует наказание.  То есть я сделаю  какую-то ошибку,  промашку в  работе, если мысли были о сотруднике,  со мной случится точно такая ситуация, над которой я посмеялась.  Что это?  Внешнее наказание-поучение от Бога,  или это из подсознания исходит?

1

Коментарі

Гість: братЧортомлик

121.05.09, 17:11

ванга то не від бога

    Гість: baskius

    220.10.09, 17:50

    Она права. И сделать это на самом деле легче, чем кажется
    Достаточно не хвататься за свои же убеждения и прочее, и не цепляться за мысль "нужно начинать (!!!) так жить". Нужно не начинать жить, нужно жить. "Начинать" жить некогда. Пока думаешь мысль о том, что "нужно начинать жить" - жизнь УЖЕ идет.
    Вспомнилось:
    1. Думаешь ли ты, что ты что-то сможешь, или думаешь, что чего - то не сможешь - в любом случае ты окажешься прав.
    2. Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь.

      Гість: baskius

      320.10.09, 17:52Відповідь на 1 від Гість: братЧортомлик

      ванга то не від бога
      Все от Бога, ибо все - "Его дети".

        Гість: baskius

        420.10.09, 17:54Відповідь на 1 від Гість: братЧортомлик

        Тем более, говорит она хорошие и правильные вещи. И убеждает жить хорошо и честно. По "законам Божьим". Отрицать, что "от Бога послание жить по его же законам" только потому, что кажется, что сама ЛИЧНОСТЬ, которая это говорит не соответствует каким - то придуманным ЧЕЛОВЕКОМ канонам - мне кажется, не совсем правильно ...
        Это вера в ОБРАЗ Бога, а не в самого Бога ...