Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Maks55

попередня
наступна

Дарт Вейдер "Звезные Войны"

  • 01.05.08, 15:29

 

 

Дарт Вейдер — вымышленный персонаж вселенной Звёздных войн. Его сыграл бодибилдер Дэвид Проуз и двое дублёров, самый известный из них Боб Андерсон, а его голос принадлежит актёру Джеймсу Эрлу Джонсу. Этот персонаж — один из самых известных поп-идолов среди злодеев в истории кинематографа, он также занял третье место в списке 100 героев и злодеев Американского Института Кино [1].

В оригинальной трилогии Вейдер представлен как хитрый и жестокий руководитель армии Галактической Империи, которая правит во всей Галактике. Вейдер выступает как ученик Императора Палпатина. Он использует тёмную сторону Силы, чтобы вытеснить джедаев и Повстанческий Альянс к краю Галактики. Приквельная трилогия рассказывает о героическом подъёме и трагическом падении изначальной личности Вейдера, Энакина Скайуокера.

Оригинальная трилогия

В оригинальной трилогии Звёздных Войн Дарт Вейдер — это главный антагонист: тёмная, безжалостная фигура, готовая захватывать, пытать или убивать героев фильмов, чтобы предотвратить распад Империи. С другой стороны, Дарт Вейдер (или, как его называют иначе, Тёмный владыка) — одна из величайших фигур во вселенной Звёздных войн. Будучи одним из самых могущественных ситхов, он вызывает симпатию у многих поклонников антологии и является очень харизматичным персонажем.

  Дарт Вейдер
Деятельность Тёмный владыка ситхов вместе с Дартом Сидиусом, Главнокомандующий имперских вооружённых сил
Родная планета Татуин
Раса Человек (Эпизоды I-III)

Человек, киборг (Эпизоды IV-VI)

Пол Мужчина
Рост 202 см
Оружие Красный световой меч, Тёмная сторона Силы
Принадлежность Галактическая империя, Ситхи
Актёр Хайден Кристенсен (II-III, дух в последних редакциях VI), Дэвид Проуз (IV-VI), Джеймс Эрл Джонс (голос, III-VI), Себастьян Шоу (VI, лицо Дарта Вейдера и дух)
 

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі