С Днём Варения!!!!!!!!!

Дорогой и уважаемый Человек ... К тебе моё обращение, Светомир!!!! Человечище!!!!

 

    

 

«33» — цифра сама по себе знаменательная и отметившаяся на самых различных поприщах. 33 буквы составляют русский алфавит, 33 позвонка — позвоночник человека, знаменитые 33 вариации были созданы Людвигом ван Бетховеном на вальс Диабелли, 33 богатыря выходили из пены морской в знаменитой сказке Пушкина, 33 коровы увековечены во всеми любимой веселой песне, 33 несчастья — говорят про неудачливого человека...Говорят, кому как повезет...

 

Чего же на самом деле стоит ждать от «возраста Христа»? Ответ на этот вопрос весьма неоднозначен. Некоторые люди признаются, что, переступив 33-летний возрастной порог, начинают переосмысливать свое отношение к религии. Совершаются обряды крещения, венчания, которые долгие годы откладывались «на потом», а кто-то даже решает стать священником. Вступление в этот возраст, ассоциируемый с жертвой Спасителя, как бы подстегивает человека задуматься над своей духовной жизнью, смыслом своего существования на земле и открыть сердце для истинной веры.

 

33 года становится для многих поистине переломным моментом жизни. Это доказал своим примером еще русский богатырь Илья Муромец, который мирно пролежал на печи 30 лет и 3 года, а потом начал совершать на благо Руси великие подвиги. С тех пор подобных историй случалось немало. Известный российский шансонье Михаил Круг когда-то признавался в одном из своих интервью: «Я — бывший алкоголик. Пил у прилавков магазинов. Напивался и ночевал в притонах. Вел такую жизнь, что... В общем, я жил так, как жили все мои школьные и дворовые приятели, ни о чем не мечтая, ни к чему не стремясь. Но в 33 года взялся за голову. В один момент поставил точку. Записал альбом, отвез в Москву и через месяц стал артистом студии «Союз»...»

 

В 33 решаются осуществить свои заветные мечты. Это — возраст решительных дел, причем совершаемых не спонтанно, как в юности, а вдумчиво, взвешенно, на основе накопленных знаний и опыта. А потому предпринимаемые попытки имеют все шансы увенчаться успехом. В 33 приехал покорять Москву Леонид Броневой, работавший до этого в театрах Магнитогорска, Оренбурга, Воронежа, Иркутска, Грозного. Конечно, успех пришел не сразу, но после роли Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны» имя актера узнал каждый житель огромной страны. В 33 с той же целью приехал в Москву белорусский актер Александр Дедюшко. И тоже добился своего. Роли в лентах «Оперативный псевдоним», «Сармат», «Парни из стали», «Офицеры» сделали его звездой. Жаль, что жизнь талантливого актера была оборвана страшной автомобильной аварией, в которой также погибли его жена и сын.

 

В 33 создают знаковые произведения, которыми обессмерчивают себя на века. Гоголь оживляет «Мертвые души», Роберт Стивенсон пишет «Остров сокровищ», Александр Грибоедов — «Горе от ума». В 33 начинают головокружительные карьеры — восходит на трон, свергнув своего супруга, российская императрица Екатерина Великая, после свержения режима Батисты становится главой Кубы Фидель Кастро.

 

Но этот возраст называют еще и мистическим рубежом, который для кого-то может стать непреодолимым. В 33 умер знаменитый полководец Александр Македонский. В 33 погиб в автомобильной аварии знаменитый советский хокеист Валерий Харламов. Жена Валерия Ирина не справилась с управлением на мокрой от дождя дороге, их «Волга» вылетела на встречную полосу, где на огромной скорости мчался многотонный грузовик. Оба супруга и их маленький сын погибли на месте.

 

На этом же рубеже ушел из жизни известный актер и мастер боевых искусств Брюс Ли. Он скончался от отека мозга, явившегося гиперчувствительной реакцией на таблетку от головной боли. Его внезапная смерть породила массу овеянных мистикой слухов.

 

Сложность этого возрастного порога еще и в том, что на него приходится начало печально известного «кризиса среднего возраста». Психологи называют этот кризис экзистенциальным, то есть связанным с переоценкой жизненных целей, ценностей, смыслов. Еще вчера понятное и привычное — работа, окружение, близкие — вдруг начинают вызывать массу вопросов, а поиск ответов становится мучительным и часто загоняет в тупик. У женщины, всегда видевшей смысл жизни в построении карьеры, идеей-фикс становится рождение ребенка, а у домохозяйки и заботливой матери, наслаждавшейся тихим семейным счастьем, вдруг просыпается желание реализоваться в профессии. Главное в этот период — не «наломать» дров и не разрушить все то, что было достигнуто ранее. Ведь впереди еще долгая жизнь, так что лечиться от нахлынувшей депрессии надо по принципу «не навреди».

 

Вот такими неоднозначный по событиям этот год. Как видим, особым его называют не зря. Будет ли он особо удачным или особо тяжелым, во многом зависит от самого человека. Главное в золотые годы самого расцвета жизни не «залежаться на печи», а максимально использовать открывающиеся возможности.

 

 А теперь … СТИХИ !!!!!!

 

Этот возраст - очень важный,
Он приходит к нам однажды,
Смотрим мы на этот срок:
Тридцать три - каков итог?
Что создал? В чем преуспел?
Много ль добрых сделал дел?
Мы б хотели в поздравленье
Без намека на сравненье
Все ж воздать хвалу тебе:
Много сделал на земле.
Так держать! И не роптать!
Бога-сына почитать
И дарованную жизнь
Дальше с пользою прожить,
Чтоб и в сорок, в пятьдесят
Был в делах - и жизни рад,
Был доволен бы собой.
Поздравляем всей душой

 

 *    *     *

 

В тридцать три не лежат на диване
Тридцать три - знамениты не тем:
Это - возраст Христовых деяний,
Это - возраст значительных дел.
В тридцать три - не к лицу полумеры,
Это время решительных мер.

 

До сих пор ты готовился к жизни.
В тридцать три - начинается жизнь.
В тридцать три - укрепляется дружба.
В тридцать три - расцветает любовь.
Этот тост не для рюмки - для кружки,
Ты ее для себя приготовь.

 

Неуместны сравненья с богами -
Кто бы с ними сравниться смог?
Но мы все-таки сдвинем бокалы
Вместе с той, для которой ты - бог.

©

Тик и Так ... или пара фраз о Значении времени

О значении времени

o       Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.   o       Чтобы понять значение месяца, поговорите с женщиной, родившей   недоношенного ребенка.                                                                                                                                  o       Чтобы понять значение недели, поговорите с редактором еженедельного   обозрения.                                                                                                                                o       Чтобы понять значение минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.                                                                                                                                              o       Чтобы понять значение секунды, поговорите с попавшим в автокатастрофу.                                                                                                                            o       Чтобы понять значение миллисекунды, поговорите с бегуном, пришедшим  вторым в олимпийском забеге.                                                                                                                               o       О наносекунде спросите проектировщика хардвейра.                                                                                                                          o       Если Вам все еще непонятно значение времени, из Вас получится     программист.








                                                                                          

Глядя на Прекрасное, слушая Прекрасное, человек улучшается. ©_boyan_

Коллаж из узнаваемых личностей ...

Любі друзі … всеми узнаваемые, всеми обожаемые…







P.S. Все изображения имеют право быть .. на радость людям, как малая компенсация за заслуги и труды изображённых ©boyan

В очередь, сукины дети ... в очередь!!!!

– А тепер моя черга двзонити!!!! ...

– В очередь, сукины дети ... в очередь!!!!


Мстя ....

 

Їднання в рядах політикуму ... ніяк не пройде

У Таращанському лісі знайдено тіло Олександра Мороза....  Шию чоловіка передушила жіноча коса русого кольору, у спині стирчала помаранчева сокира, а в жопу напхано кілограм цукерок “Рошен”.
За словами міністра внутрішніх справ України Юрія Луценка, такого дивного самогубства він ще не бачив...©

 


 

Рыжий Заметко ....



Команда без которой нам не жить ....


А этого с нами не было .... но в тему вписывается lol lol lol

------

 

-----

 

 


...А машина уже выехала ...

Мы всех уже ждёмсссс...


Из статуса в аське ....



ОПТИМА!!! Ликуй!!! Я несу тебе бабло!

Прекрасному человеку посвящается ...


Сегодня я хочу написать о Человеке широкой души и исключительного благородства..., о котором иначе как с большой буквы говорить и не посмеешь ... За тот короткий промежуток времени, который мне довелось общаться с этим Человеком на просторах необъятного i.ua...я многим был приятно удивлён, много интересного для себя почерпнул из Её заметок и стихов ... осознал ... и понял ... И вот всё увиденное, услышанное, прочитанное, понятое и додуманное ... всё это в целом и общем собралось в моем сознании в некий собирательный образ, который весьма точно отображен в нижеследующей песне ... Слушайте .. вслушивайтесь, думайте и чувствуйте ... кто на что горазд ... Тем, кто читал заметки вышеуказанного Автора и участвовал в их обсуждении, будет проще понять .. эту песню, понять, что я хотел выразить и подчеркнуть этой заметкой ... Как говорят, нижайший Вам поклон ... и Спасибо!!! Личного счастья и душевного равновесия ..!!! ... что хотел сказать, кажется, уже сказал ... теперь слушаем песню ...