Небольшой обзор видеоигры "The Cursed Crusade"

  • 05.10.11, 22:12

Логотип видеоигры The Cursed Crusade

Вышел новый тягучий мясистый слешер с элементами аркады и приключения под названием "The Cursed Crusade". В целом игра удалась на славу. Очень рекомендую. И вот немного моих мыслей по поводу игрового процесса и истории: http://thesnowbody.livejournal.com/161078.html

Игровая сессия

  • 29.09.11, 14:42

Пример

Небольшой отчет о партиях в разные настольные игры. Экспансия вчетвером, Mondo вчетвером без карточек заданий, Der Name der Rose полным составом, Carcassonne со Светиком и разными дополнениями: http://thesnowbody.livejournal.com/159866.html

Впечатления от видеоигры "Spiderman: Shattered Dimensions"

  • 27.09.11, 00:30

Четыре реальности - четыре паука

Прошел намедни короткими вечерними перебежками видео игру "Spiderman: Shattered Dimensions". В целом неплохой, хотя и не лишенный изрядной доли косяков, экшен: http://thesnowbody.livejournal.com/159866.html

Немного о настольной игре Undermining

  • 24.09.11, 22:52

Undermining

Небольшое превью настольной игры Undermining (основан на правилах игры):  http://thesnowbody.livejournal.com/152133.html</a>

Книга "Кара-Даг"

Скачать или почитать книгу

Горная группа Кара-Даг — удивительный, как сказка, уголок восточного Крыма. Вряд ли кого оставят равнодушным его фантастические пейзажи, мощь и величие неприступных скал таинственные гроты и маленькие бухты, над созданием которых так долго и старательно трудилась природа.

Автор путеводителя — журналист и краевед В. П. Купченко — знакомит читателя с геологической историей древнего вулкана, его достопримечательностями, предлагает маршруты экскурсий: по Береговому хребту и вдоль Кара-Дага морем.

Источник: Костры Крымских Куэст

Пивной паб-бар Кроненталь в Кольчугино

В начале этого года ездили с товарищами в паб-бар Кроненталь, расположенный в селе Кольчугино по николаевскому шоссе. Отдохнули отлично. В последнее время слышу об этом месте все чаще и чаще. Интересно, как там сейчас. Надо будет наведаться снова.

Кому интересно, читать здесь!

От себя добавлю, что место там отличное. Хозяин гостеприимный. Цены очееень приемлемые, я бы даже сказал, что дешевые. А главное атмосфера настаивает на позитив. Одна проблема - договариваться надо заранее и добираться далековато.

Источник: Костры Крымских Куэст

Книга “Город Пантикапей”

Скачать книгу

Пантикапей — прародитель Керчи. Основанный в VI в. до н. э., он в течение восьми веков был столицей могущественного Боспорского царства — одного из древнейших государств на территории Крыма.

Автор книги — один из исследователей Пантикапея — познакомит читателя с древней историей города, его богатой и самобытной культурой, с интереснейшими находками археологов.

Источник: Костры Крымских Куэст

Книга "Чертова лестница"

Скачать книгу

В этой книге — названию вопреки — нет ничего «потустороннего». Шайтан-Мердвен, или Чертова лестница, — древний горный перевал, памятник геологический и в то же время рукотворный, один из самых необычных (хотя и вполне «естественных») на Южном берегу Крыма.

Вместе с автором книги, геологом по специальности, участником многих археологических экспедиций, читатель пройдет по крутым маршам теснины, по следам римских легионеров и средневековых обитателей Южнобережья, узнает немало интересного об этой живописной расселине.

Источник: Костры Крымских Куэст

Книга "Башня Зенона"

Скачать книгу

Почти два тысячелетия просуществовал город Херсонес, оставив в память о себе развалины оборонительных стен и башен, жилых домов, храмов, усадеб, огромное количество всевозможных памятников. Особенно много находок, в том числе уникальных произведений искусства, дали раскопки так называемой башни Зенона - твердыни античного Херсонеса.

Книга эта — о башне Зенона и других оборонительных сооружениях херсонесцев, об истории города-государства, о памятниках древней культуры, найденных археологами.

Источник: Костры Крымских Куэст

Книга “Шаг в неведомое”

Скачать книгу

Книга посвящена наименее изученным памятникам древнего и средневекового Крыма — знакам, рисункам, надписям. Она рассказывает о рисуночном «письме», запечатлевшем дела минувших веков, о таинственных изображениях, которые дошли до нас от тех времен, когда люди еще не знали письменности.

«Шаг в неведомое» — так назвал книгу автор. И вы, читая ее, как бы шагнете в далекое прошлое нашего края.

Источник: Костры Крымских Куэст

Сторінки:
1
2
попередня
наступна