Матрицы для ноутбуков

Как выбрать ноутбук с правильным экраном.

На что нужно обращать внимание при покупке ноутбука?

Быстродействие, цена, обьем памяти - это знают все...

Мало кто знает, что одна из самых важных деталей лаптопа - его экран.
От типа качества ЖК панели зависит здоровье и состояние наших глаз.

Современные пользователи проводят перед экраном большую часть рабочего дня. В связи с этим, стот уделять значительное влияние типу экрана, при выборе и покупке ноутбука.

Самые требовательные к цветопередаче и продвинутые в типах экранов пользователи - художники, дизайнеры, фотографы. Они точно знают, что оттенков розового может быть около сотни, как они должны отображаться на экране и печати.

Дизайнеры и фотографы подбирают для себя IPS или PVA экраны, цветопередача и углы обзора у которых значительно отличаются от большинства бюджетных вариантов. Большинство ноутбуков макинтош и топовые модели сони имеют матрицы данного типа.

Самые распространенные экраны среди современных ноутбуков имеют матрицу TN типа. Основное достоинство которой -цена. Пользователь может выбрать лишь между матовой и глянцевой поверхностью.



Пользователям, использующим ноутбуки вне помещений, в сильно освещенных помещениях рекомендуют приобретать экраны с матовым покрытием, так как они не "бликуют" на солнце и имеют хорошо читаемую картинку в сильно освещенных помещениях. 

Глянцевые экраны имеют более яркие цвета, насыщенные оттенки, при этом превращаются в "зеркало" на сильном свете.

Поэтому, если Вы планируете покупать ноутбук - заранее подберите необходимый тип экрана для соответствующих целей, дабы не испытывать дискомфорт во время работы.

Подробнее о доступных экранах в Киеве можно посмотреть здесь: матрицы для ноутбуков



 

Ремонт мониторов Киев

Ремонт LCD мониторов в Киеве.

Рано или поздно большинство счастливых обладателей компьютера сталкиваются с проблемами в его работе. И это совсем не зависит от стоимости ПК или любви к своей игрушке.

Электроника, точно так же как и люди подвержена старению, износу и поломкам. Основными причинами которых могут быть как мелкие заводские браки, плохое качество питающей сети и условия эксплуатации.

В случаях возникновения проблем в работе монитора каждого пользователя волнует вопрос "что делать?", "где отремонтировать монитор?", "сколько стоит ремонт монитора?" Большинство пользователей мало внимания уделяют вопросу "в какой срок его можно отремонтировать?" и "какая гарантия на работы?"

Цена - основной фактор выбора ремонтной мастерской или сервисного центра.

Как ни странно, именно на этой особенности характера украинского пользователя научились зарабатывать некоторые предприимчивые бизнесмены.

Суть бизнеса проста до безобразия: завлечь клиента низкой ценой, далее в зависимости от ситуации, можно либо выполнить ремонт, без гарантии (дешиво же -какая гарантия), либо озвучить теорию о недоступности запчастей и взять деньги за диагностику.

И в первом и во втором случае в проигрыше всегда остается клиент и выигрывает (как в казино) сервис.

В случаях "недоремонта" клиент всегда вернется повторно, а случаях отказа - попытка вознаграждается оплатой за диагностику.

В целом стоимость ремонта и в первом и во тором случаях превращается из самого дешевого среди всех предложений в среднестатистическую а иногда и экономически нерентабельную.

Перед обращением в сервисный центр рекомендуем обращать внимание не только на цену, а и условия диагностики (нужно ли будет платить, в случаях отказа или отсутствия запчастей) и конечно же гарантию.

Одним из не многих сервисных центров, предлагающих оплату за реультат с гарантией на выполненные работы, является компания "Энтерком" http://remontmonitorov.com/ 

Основные отличия:

-бесплатная диагностика за 10-20 минут без условий и скрытых платежей
-разумная стоимость работ 300-500 грн (в пределах рентабельности и целесообразности ремонта)
-средний срок ремонта 30-50 минут
-оплата по безналичному расчету с НДС (ООО)
-гарантия на выполненные работы от трех до денадцати месяцев

Замена матрицы ноутбука

Ремонт и замена экранов ноутбуков и нетбуков в Киеве.

Персональные ноутбуки стремительно ворвались в повседневную жизнь пользователя и с каждым днем все больше вытесняют персональные компьютеры. 

Автономность, удобность, простота в использовании - основные преимущества ноутбуков перед громоздкими ПК.

На сегодняшний день , каждая вторая среднестатистическая украинская семья имеет в своем арсенале один или пару ноутбуков. Они стали на столько повседневнымии обыденными как банальный телевизор.

Автономность и и мобильность становятся основными причинами повреждения экрана ноутбука.
"ударили", "уронили", "захлопнули" - так начинаются большинство описаний симптомов неисправностей с поврежденными экранами.

Специфика матрицы ноутбука (отображающей части) к сожалению не позволяет выполнять ремонты как таковые.

Хрупкая поверхность экрана после повреждения подлежит замене на новую.
Большинство современных сервисных центров по ремонту ноутбуков имеют большую базу комплектующих и выполняют ремонты за считанные часы.
так, например, сервисный центр НТТ, расположенный по адресу ул.Телиги 4, Киев ( http://zamenamatric.com/ ) выполняет замены экранов ноутбуков за 10-15 минут в присутствие заказчика.

Если все-таки случилась неприятность - Вы можете смело обращаться в сервисный центр, и уже через 20-30 минут Ваши большие неприятности превратятся в мелкие воспоминания...