из ВК

  • 17.01.13, 14:01
"Длительное залипание в животных утехах не по мне... бывает, хочется понизить вибрации и по дебоширить, или "спрятаться" (понятно от кого, да?) и "заглушить", но это так, временное помешательство. Когда паника отступает и уже не страшно остаться наедине с собой, возвращается любовь и животный силуэт обретает очертания человека." (c)

Высказывание, точнее коммент к посту одной мудрой девушки. Репостнуть ВК нельзя было... :) Но считаю, что это достойно того, чтобы его увековечить в своих заметках.

Судьба, карма, суженые, "единственные", половинки.

Судьба, карма, суженые, "единственные", половинки.

Когда дело доходит до личной жизни, мы хотим, чтобы всё было как в волшебной сказке. Чтобы друг друга понимали с полуслова, чтобы всё происходило само собой и естественно.

И обычно залогом именно такого вот волшебства принято считать наличие в мире одного единственного человека, предназначенного именно тебе, а ты соответственно ему. Половинками это сейчас называют. Вот встретишь ты ЕГО/ЕЁ и все произойдет само собой, сразу будет счастье и главное навсегда.

"И жили они долго и счастливо и умерли на следующий, ой, в один день...."(с)

Если поспрашивать у пар, у которых счастливые отношения много лет, то естественно, Вам сразу скажут, что фигня всё это. Что в отношения нужно вкладываться обоим, постоянно, всегда, обольщать друг друга нужно до того самого "одного дня" когда дама с косой придет Вас разлучать...

А есть ли на самом деле "половинки"/суженые/судьбой предназначенные?

Если до этого приводились очевидные факты, то относительно "половинок" это просто мое мнение. Наблюдение, ощущение….

Они есть. Наверное у каждого. Но сразу можно и не понять, что это именно они. Возможно "Ваш" при первой встрече Вам совсем не понравится.

"Ох, и отмороженный чувак... Я сюда больше не приду...." (с)

Этот человек навсегда "встрянет" в Вашу жизнь. Неважно увидитесь вы лишь однажды или останетесь на долгие годы. Но его влияние на Вас сложно переоценить...
Однако, тот факт, что они есть, и то, что вы с ним встретились, далеко не обязательно значит, что вы непременно будете вместе и будете счастливы.

А, почему так? А хрен его знает... Человеческий кретинизм всеобъемлющий. И раз мы умудряемся про*бать лето/встречу/контракт/возможности, то почему бы и не про*бать свою судьбу?? Это очень просто на самом деле.

Однако, это совсем не повод для печали. Даже если рядом с вами предпочтет остаться не "Ваш" суженый, это совершенно не значит, что с ним вам будет хуже, чем с оными, и вы будете менее счастливы. Вполне возможно, что наоборот, как показала практика... Опять же, это зависит от Вас обоих, вашей работой над отношениями. Независимо от того рядом с вами "судьба" или кто-то вместо нее.

В любом случае, давайте любить друг друга...

...

  • 02.01.13, 03:41
Кто ты? Тот кто загадывает мне загадки? Тот который отбирает у меня любимых людей. Людей! Людей!!

Это же не деньги, это не имущество какое-нибудь там. Это люди. Самое ценное. Так сложно найти своего. Родного и близкого. А находишь, а его забирают, уводят. Ты один и вроде всё даже ок. Но пустота превращает тебя в черную дыру. Ты есть и вроде как и нет тебя. Потому что никто не может подтвердить тот факт, что ты есть. Некому...

И смотря на красоту ночного неба, луны, звезд ты все равно ищешь лица. Любимые лица. И ждешь, что сейчас за твоей спиной откроется дверь и он придет, или зазвонит мобилка, ты ответишь, а потом он придет.
А никто не приходит и не звонит. И ты сидишь, и продолжаешь не понимать живешь ты или уже нет. А может и не было тебя вовсе? И их тоже не было...  А это был сон...

Никому не нужна безусловная любовь...

Оно описано мудрецами, воспето поэтами - чувство, даримое любимым людям не требующее ничего взамен.
Безусловная любовь не требует взаимности, верности, соответствия каким-бы то ни было критериям. Она (и в этом ее беда) похожа на безразличие. Тебе все равно кто этот человек, чем он занимается, как выглядит и как относится к тебе.
Человек который испытывает это чувство очень счастлив, ему очень легко. Состояние схоже с эйфорией.

Да, это сложно для понимая здравым логическим умом....

И вот, исходя из своего опыта, как человека сумевшего это чувство постичь и пережить, могу сказать: Безусловная любовь это то, что никому нах не надо.

Да, именно так. Полюбив ближнего своего безусловно, мы создаем массу проблем и себе и ему.
Современный среднестатистический анон считает, что его любят лишь в том случае когда за ним бегают, страдают, ломают копья, ревнуют к пресловутому фонарному столбу, а при попытке оного слинять обещают свести счеты с жизнью, ну или хотя бы бороться до последнего вздоха...
Обычно именно такую любовь хотят наши партнеры, хотя редко признают это...

И вот сидишь ты такой, весь безусловно влюбленный и смотришь вслед уходящему возлюбленному. И не бежишь вдогонку. Не потому что он тебе не нужен, не потому что у тебя "чувство собственного достоинства", а потому что ты уважаешь его решение и доверяешь ему. Если уж он решил уйти значит так будет лучше для вас обоих.
А он уходит и оглядывается в надежде что его остановят....

Так вот я сейчас от своей самой безусловной в мире любви пойду и спрошу у любимого почему из его трехсот друзей в контакте двести пятьдесят какие-то стремные шлюхи?? Так же позвоню всем нашим общим знакомым и расскажу как я страдаю от того, что он там что-то не сделал или не сказал. А завтра устрою истерику из-за того, что он не поздравил меня с днем рождения моей кошки, а на его возмущения на этой почве зареву и буду умолять не бросать меня. Или еще что-то. Да, всё что угодно - лишь бы безусловно мною любимые никогда не огорчались!!!!

Просветление :)

  • 19.12.12, 22:45
Сейчас так модно сесть в позу лотоса, выучить названия чакр и объявить себя гуру. Ну, или посетить пару тренингов по НЛП и прочитав несколько книг с умными названиями - мнить себя специалистом души человеческой.

И сделают новоиспеченные просветленные умные лица и посмотрят на тебя как на говно и мудро изрекут: - Что же ты создание бренное ропщешь? Заботы твои не стоят и выеденного яйца, а сам ты херней страдаешь и смысла жизни не понимаешь. То ли дело - Я. И учат, учат тебя жизни... (это если "повезет", а то и вовсе могут счесть тебя недостойным и исключить из круга общения)

Послушаешь и подумаешь: - Че я и в самом деле чмо недалекое? Ну, ладно. Куда же мне до вас Мастеров/6-чакровых/Просветленных....

А через некоторое время смотришь как вчерашние Гуру похлеще твоего ропщут над своими самыми что ни наесть земными проблемами, и страдают такой же херней как и ты. А на справедливый вопрос: Как так?? Где же твое просветление?? Тебя посылают в жопу. И идешь ты, а по пути думаешь о Просветлении и Гуру, Великих мастерах. Лично когда я шла, то вспомнила Далай Ламу нынешнего. Простейший человек. Стоит почитать его наставления, посмотреть видео с ним. В нем нет ни капли гордыни. Мой препод по философии говорил, что простота свойственна лишь действительно великим людям. И я понимаю теперь насколько он прав...

Ой, а я такая простая стала последнее время! Никого не чморю и не троллю. И никого не считаю недостойным моего общества.

Наверное, просветляюсь!! Радость то какая!! :)))

Ом

3в1

  • 10.12.12, 03:16
По-моему,моя личная жизнь однообразна и одинакова независимо от того, сколько у меня мужчин. Они как один единственный – чувствуют одинаково, хотят все одного итого же, только по-разному это демонстрируют.

Наверное, вселенная  дала их мне несколько для наглядности, чтобы уже точно было всё понятно...



Чистосердечное признание ...

  • 01.11.12, 02:40
Быть правым или быть счастливым? Или не то, и не другое...

Признать себя виновным в том, что не делал. Кажется это так глупо. Но жизни не интересны твои принципы гордости и чести. Её не интересует твой "комплекс шестерки", твой страх быть униженным и неумение подчиняться.

Жизнь, она безапелляционна. И выбор оставляет очень относительный: -- Ну, не сделаешь ты это. И что? Ну, жить ты конечно будешь. Но можно ли это жизнью назвать?

И делу это возможно даже не поможет...

А выбора практически то и нет, судьбу нужно принять....

"Да, это сделала Я. Мне было так обидно и я не выдержала..."



З.Ы. Речь не идет о нарушении закона, речь идет о человеческих взаимоотношениях.


Про любовь. И про кошек.



Я очень люблю кошек. Оооочень!!

 Я люблю их всех! Самых разных: пушистых, гладких, лысых, породистых и простых, домашних и уличных, здоровых, больных, молодых, старых и т.д. Я люблю свою кошку когда она мурлыкает рядом на диване, я люблю ее когда она просит кушать, люблю когда она меня встречает с сонными глазками. Так же не менее я ее люблю когда она царапает и кусает меня до крови, когда нагадит не совсем там где положено, когда уходит спать в другую комнату к бабушке. И мы счастливы!! И я продолжаю любить ее когда ее нет рядом...

И мне и в голову не приходит требовать от нее взаимности. Обижаться на невнимание, или чрезмерное внимание к кому-то другому. Я даже никогда не думала о том, что можно страдать и плакать когда она не приходит ко мне урчать и тереться об меня. Отдавая мою кошку друзьям, при отъезде на пару дней, я думаю о том, чтобы ей там было хорошо и ее не обижали и вкусно кормили, а не о том, что вдруг ей с друзьями будет лучше чем со мной?

Если, не дай Бог она сбежит от меня, я буду волноваться лишь о том, чтобы с ней не случилось чего плохого и новые хозяева любили её не меньше чем я...

Если любишь - ...

  • 13.11.11, 00:12
"Если любишь - отпусти..." Ну, какой лузер это сочинил? И
почему вы переписываете это на своих страницах раз за разом? Вы сами то
хотите, чтобы Ваш любимый человек Вас "отпустил"? Так почему вы
"отпускаете" вместо того чтобы крепко держать за руку?? И почему
плачете, когда он (разумеется) не возвращается? А Вы бы вернулись? На
Вас положили, от Вас отказались, чтобы проверить как в такой ситуации Вы
себя поведете. Не садизм, а? А Вы вернетесь после такого? Разве Вы не
хотите чтобы любимые Вас не отпускали, берегли Вас и боролись за Вас??
Тогда почему Вы "отпускаете" искренне любя? Вместо того, чтобы заключить
в объятия и не отпускать никогда...

Последняя...

  • 11.11.11, 00:09
  Ну, вот приду я. Сяду. Или встану у стены, элегантно

подперев её собой.   Окину  тебя своим жёстким интуитивным взглядом.  И начнётся…. И никто не знает, что. И я не выйду оттуда, такой как прежде. И меня словно там нет, а я жду оставленная  у двери, чтобы, наконец, выслушать вердикт. И я дождусь, и всё закончится…