Когда....

  • 15.12.13, 23:59
Когда я освобожусь оттуда, где заперта уже много лет,

Когда я смогу дышать так же свободно как все,

Когда мои чувства перестанут подавлять себя сами,

Когда я смогу говорить то, что думаю,

Когда мои руки перестанут быть связанными,

Когда мои чувства научатся быть сильнее моих страхов,

Когда вместо иллюзии начнется жизнь,

Когда я, это буду просто я, а не я, прячущаяся за неоткрываемой дверью,

Когда я научусь делиться чувствами с другим,

Когда возможно будет увидеть меня, а не кем-то выстроенный фасад,

Когда люди перестанут пытаться меня спасти от всего этого и я, наконец, спасу себя сама – я обязательно позвоню тебе,
и мы еще потанцуем ….

Кризис-менеджмент в бизнесе и жизни


Если всё уже сильно запущено, безнадежно, нет ни ресурсов ни времени, все шансы упущены, всё из рук вон плохо и ничего не получается изменить, то .... надо сделать еще хуже и тогда приступать к делу. Будьте уверены - всё получится.

Идеальные отношения

У нас идеальные отношения. Никаких ожиданий, никаких претензий. Квинтэссенция сферического распиздяйства в
вакууме... 

Суть ответственности...

От тебя ничего не зависит. А суть ответственности в том, что ты берешь на себя мужество принять хоть один вариант происходящего...

Вечером на кухне....

Он сидел на моей кухне, в одних трусах, за столом - пил чай и жаловался мне на своего лучшего друга. Уже бывшего лучшего друга. Но я совершенно не слушала его. 
Я думала:
- Какого хрена он делает на моей кухне??
И тут же сама себе отвечала: 
- Блин, я же сама его пригласила... 

Влаааасть

Власть - это не когда люди делают для тебя что-то хорошее, а когда они делают для тебя в точности то, что ты хочешь.

Власть - это не когда ты махаешь шашкой на поле боя и битва выиграна, а когда ты сам назначил где кому махать и битва выиграна.

Зачем делать то, что не способствует укреплению власти? Зачем вообще делать то, что власти лишает??

Власть над другими возможно только при наличии власти над собой.

Иногда лишь отказавшись от власти - ты ее получаешь.

Самый необходимый аксессуар...

Ответственность – весьма необходимый аксессуар в образе любого взрослого человека, стремящегося к комфорту в жизни.

Ответственность – заезженное слово обозначающее, объективную обязанность личности отвечать за поступки, действия и их последствия.
Еще в Википедии пишут, что, ответственность есть необходимость терпеть ущерб, в случае невыполнения взятых на себя обязательств. Ущерб может быть физическим, моральным или материальным.

Более простым языком это может означать, что во всем виновно не правительство, ЖЕК, соседка или муж/жена, а ты само лично.
Тут то и начинается самое интересное. Признать тот факт, что это не «все сволочи», а ты сам такой невнятный, порой не то что сложно, а практически невозможно. Вот поэтому и страдаем.

А алгоритм работы личной ответственности донельзя прост.

Если ты регулярно юзаешь сей замечательный предмет, то при возникновении проблем, ты автоматически задаешь себе вопрос: - А что неправильно я сделал? Что могу предпринять для изменения ситуации в нужную мне сторону? Ищешь варианты и рано или поздно находишь их. Меняешь поведение, стратегии, действия и при небольшой доле, не менее изящного аксессуара, настойчивости, получаешь, что хочешь.

А если ответственность в твоей шкатулке пылится без дела или и вовсе там никогда не была, то сюжет складывается несколько иначе. Когда на горизонте появляется проблема, то автоматически включается поиск виноватого. И обычно сразу же находится. Осознавая свою беспомощность перед вселенской несправедливостью, перед начальником, соседями, близкими людьми, случайными людьми и всеми кто посмел, сделать не так как мы запланировали, начинаем страдать. «Вот подонки! Как они могли так поступить со мной? Откуда они вообще взялись?» Тут о решении проблем, достижении целей и какого-нибудь счастья речь не идет. Тут из депрессии бы выбраться.

Так что выбор на самом деле есть…

П****ц

  • 11.03.13, 17:00
Пизд*ц – это высшее благо, которое может подарить нам вселенная. Да, да. Именно так. А мы жалуемся и страдаем. Только он, из ленивого, тупого, ноющего создания может сделать энергичного, по-настоящему сильного бойца, способного на любые свершения.

Пизд*ц случается тогда, когда твой зад уж слишком прочно прирос к дивану, а мозг, от ненадобности начинает плесневеть. А ты, соответственно превращаешься в унылое говно. Вот в эти моменты приходит спасительный, бодрящий Он.

И совершенно пофиг, если ты действительно тупой и ничего не умеешь делать. Пизд*ц научит. Причем в кратчайшие строки.
Главное, (!) вовремя распознать, что это действительно он и не перепутать его с менее замечательными событиями.

Злючка =))

  • 22.01.13, 17:38
Вчера ты боролся (-лась) за мир во всем мире. Стремился (-лась) помочь всем и каждому в частности. И был (-а) сама доброта, любовь и свет.

А сегодня ты злое, недовольное создание ненавидящее тот самый мир который вчера воспевал (-а). И готов (-а) сломать шею, любому посягнувшему.

Ты списываешь всё на спады и подъемы, на просветления и разочарования, и абсолютно не догадываешься, что ты прекрасен (-на) в обеих случаях.

Мужчины умнее женщин...

Как-то не принято в женском обществе об этом говорить...
Даже, казалось бы мудрые женщины, имеющие счастливые семьи вслух об этом не упоминают. Нет, мужьям то они это говорят и нахваливают, а вот в бабском обществе эта тема не поднимается никогда.

Обычно, принято считать, что мужчины, они как дети, и такие же соответственно глупенькие. А мы как женщины мудрые должны понимать и принимать это и быть "умнее".

Но как-то вот пришло в мою голову женскую  озарение, что мужчины умнее нас. В чем? Да, во всем. Они лучше понимают жизнь изначально. Как она устроена и что с ней нужно делать. Причем исходя из моего личного опыта это касается ВСЕХ мужчин. Не только состоявшихся в социальном плане.
Как мне часто кажется и сосед-алкоголик Вася разбирается в жизни больше, чем его трезвая жена.
- Зря она его не слушает, может и жили бы лучше, и алкоголиком Вася бы не стал...


Те мужчины, которые в жизни, хоть на некоторый строк именовались "моими"  как оказалось, тоже были далеко не слабоумными. Если бы я хоть одного из них слушала, а не возмущалась "нравоучениям" - сейчас моя жизнь была бы совсем другой... Почему-то только сейчас до меня дошло, что всё чему они меня пытались научить, это именно то, в чем я тогда нуждалась. А мне казалось, что надо мной просто издеваются, или пытаются самоутвердиться за мой счет, или совсем меня не понимают.
А меня просто воспитывали, за что я им и благодарна. Несмотря на моё сопротивление, многому меня таки научили.

Не знаю, может мужики мне такие попадались... Но видится мне в этом какая-то предопределенность...


З.Ы. Люблю Вас