Народ богатеет!

Экономический прогресс? Или личностная деградация? Возможно, правы мои знакомые "политологи"-оптимисты, утверждающие, что у нас в стране всё медленно, но уверенно налаживается.. Судя по тому как стали вести себя работники сферы услуг - клиентов у них очень много. Ну, очень. 
Почти весь мой гардероб состоит из одежды, приобретенной в интернет-магазинах. Виртуальные продавцы в последние полгода хамят даже не через одного, а чаще. Просто на уточняющие вопросы. Или вовсе игнорируют сообщения и попытки заказать у них товар. 

- "Если заказанное платье будет сильно отличаться от фото и описания я смогу его вернуть или обменять?"
- "Нет! У нас нет возврата и обмена!"
- "А если оно будет с браком?"
- "Девушка, вы что не поняли? У нас нет обмена и возврата!"
- "А если мне придет драная тряпка вместо платья?" 

А еще салоны красоты. Это намного более драматично, так как здесь общение в живую. Косметолог может сделать не ту процедуру, о которой просили, а ту которую ей захотелось. На вопросы как так?? Ответ: - "Ну, давайте в следующий раз сделаем так как вы просили". И еще мастера часто работают в двух салонах одновременно. Запишешься в одном салоне, а ей покажется, что в другом. Приходишь на процедуру, а тебя направляют в салон на другой конец города, куда я должна добраться за 3 минуты, так как запись на это время. 
А еще чтобы купить себе учебник по иностранному языку в своем городе, я должна вызванивать продавца несколько дней, подстраиваться под удобное ему время и место. 

А еще… Ладно хватит. 
Это наверняка от того, что у людей снова начали появляться деньги и клиентов везде пруд пруди. Ну, какое еще может быть рациональное объяснение? Я не верю в то, что люди у нас настолько отупели, что осознанно и намерено, рубят сук на котором сидят…

Страсти по Трампу

Как по мне Трамп победил весьма ожидаемо, но не об этом речь.

Наши в шоке. Кричат "Зрада!" как обычно. А русские ликуют - к власти пришел "их кандидат". Дед Мороз эдакий - придет санкции отменит, Аляску отдаст, Путина в *опу поцелует. 

А что будет на самом деле? Неужели русские думают, что Дональд Трамп олигарх-миллиардер такой тупой, что будет перед кем-то стелиться? Тем более перед рашкой. Сказал, что уважает Путина так все кипятком описались. Трамп уничтожит Россию быстрее чем бы это сделала Клинтон. Просто окольными путям. Возможно и правда санкции отменят и признают Крым русским. Но дальше Россия станет очередной марионеткой США. В отличие от народа Путин это понимает, но такое развитие событий для него предпочтительнее, чем на весь мир публичное унижение от женщины (Клинтон). 

А для Украины. Можно подумать, что раньше США нас люто поддерживали. Может на словах - да. На деле - нет. Теперь и на словах будет - нет. От США Киев получит в отношении себя ту политику, которую он заслуживает. Теперь нам без всякой дипломатии, прямым текстом будут говорить кто мы и куда нам стоит идти. 

Потенциально нехорошая перспектива в том, что Трамп не будет особо прислушиваться к Евросоюзу. А отсутствие между всеми цивилизованными странами единства приведет к уязвимости Запада перед Востоком... 

Можно ли считать минет сексом?

Таким вопросом сегодня ошарашила подруга. hypnosis  А я и не знаю что ответить. 

Замуж она вроде за него не собирается. Но думает, можно ли после этого просто общаться по-дружески. Выйти на контакт как ни в чем не бывало. 

Чуваку, она вроде нравилась. Я видела, как он, по жизни крайне самоуверенный тип, смущался в ее присутствии. Но после того "инцидента" сам на связь не выходил. 

Мужчины, минет это секс? ))))

З.Ы. Женское мнение тоже интересно. 

Принятие себя

Принятие себя - это довольство собой на 80%. 

Когда мы довольны собой на 100% - в этом нет развития. Каждому из нас есть над чем работать. 

А когда мы довольны собой недостаточно, это приводит к излишнему самокопанию, неуверенности в себе и душевному дискомфорту. 

Люби себя - чихай на всех!

Что для Вас означает понятие - "любовь к себе". Как Вы это понимаете? Расскажите пожалуйста о своем опыте любви к себе и всё что с этим связано. 

Буду очень благодарна и рада подискутировать на эту тему. 

Martell 

З.Ы. Раз уж тема любви к себе сильно перекликается с понятием "эгоизм", интересно мнение что это собственно такое. 

Совість&Духовність

Совість і вихованість не тільки давно вийшли з моди, а й, на превеликий, для багатьох, жаль – перестали бути інструментом маніпулювання ближнім.

Звернення – «хам!» - раніше вважалось образою. А зараз будь-хто на це відповість – «так, Я хам!» - ще й про себе подумає, гордливо усміхнувшись – «і пишаюсь цим».

Совість це вже взагалі архаїзм і агнонім.

– Совісті в тебе немає! – хто сьогодні згадає і зрозуміє про що це?

Немає, так немає і не треба. І так непогано.

Почуття провини таким чином вже не нав’яжеш і своїх корисливих цілей, відповідно, вже не доб’єшся.

В цій кричущій ситуації, треба було негайно винайти новий важіль впливу.

Тепер зрозуміло чому так різко стало модно бути «духовною особистістю»? Стародавня, добра «духовність», яку винайшли ще до нашої ери. Повернення забутого тренду на службу цілком сучасним чиїмось інтересам. Свою духовність, високодуховні особистості черпають зі стародавніх традицій – до речі, необов’язково традиції своєї країни – інших теж можна. Особливо модні індійські, тібетські, сумнозвісні мусульманські, та ще більш сумнозвісні, висмоктані звідкілясь у політиків, російські духовні традиції.

Це більш вагомий інструмент грубого маніпулювання ніж совість, бо високодуховна людина має дбати не лише про своїх родичів і найближче оточення, а й про всіх тих, кого потрібно маніпуляторові духовністю. Охоплення тут глобальне на відміну від достатньо вузькоспрямованої совісті.

Секрет успіху духовності в її універсальності. Тренд добре прижився завдяки відсутності чітких критеріїв, та вузьких, незручних рамок – ти можеш бути рідкісною сволотою, вбивати сотні людей, або просто буди ледачою невдахою чи алкоголічкою, залишаючись при цьому високодуховною особистістю.

Що таке духовність насправді, я пропоную дослідити самостійно, бо:

«Духовність відрізняється від релігійності тим, що джерелом останньої є зовнішній світ, а у вигляді приписів та традицій, тоді коли джерелом духовності є внутрішній досвід особистості» А.Баркер

(с) Martell

Вопрос для завсегдатаев блога

В правилах ничего об этом не нашла, но ...

Короче, вопрос в том, можно ли в блоге ссылки размещать? На социальные сети например. Статьи и ссылки на первоисточник это понятно можно. Но есть еще какие-то нормы на i.ua регулирующие размещение ссылок? 

Буду благодарна за ответы ;)

Интуиция

" - Так вот что имела ввиду твоя интуиция...
   - По крайне мере, я рада, что она не имела ввиду начало ядерной войны..."

Интуиция. Что это за фигня? Я знаю умников которые пытаются ее рационально обосновать. Некоторым таким умникам даже Нобелевские премии дают. А понятнее не становится. 

Ну, вот нормальный вечер, ты тусишь себе в отличной компании, и всё вроде хорошо. Ну, конечно кроме невеселых новостей из Донбасса. И вот начинает говорить она - интуиция. Говорит она неразборчивым языком обычно, дословно понять ничего нельзя. Но ты понимаешь, что что-то вот-вот произойдет. И вероятно событие не очень приятное. Настроение подпорчено, и ты вместо того, чтобы спокойно продолжать наслаждаться вечером, думаешь о чем же это ОНА тебя пытается предупредить. Ведь не понятно даже какого масштаба катастрофа тебя ждет - сломанный, перед важной встречей, каблук или всемирный потоп. И потом всё происходит... То есть,  интуиция портит настроение заранее, чтобы когда "это" произошло меньше офигевать? Или зачем это всё вообще? 

Вопросов больше чем ответов... 

Повышай цену ;)

Девочки ноют: - Он отдаляется от меня. На других заглядывается. Чую вот-то и вообще уйдет. Что делать??

Что делать, что делать. Повышать цену!
Он хочет сегодня встретиться как обычно. А, нет, у тебя другие планы на сегодняшний вечер. Какие? С друзьями встретиться, над проектом поработать, просто отдохнуть. И вообще почему ты должна отчитываться? Вы же ничего друг другу не должны!

А когда все-таки через несколько дней позволишь ему прийти, так обязательно пусть принесет бутылочку "Вдовы Клико" и 55 роз захватит.

На следующем вашем свидании сваливай в самый неожиданный момент. Ну, пропало у тебя настроение, ну бывает, нужно домой, вдруг утюг забыла выключить. Или его выгоняй внезапно. Ты вдруг вспомнила, что тебя ждет репетитор по китайскому, а ты уже опаздываешь, или квартальный отчет в 6 утра нужно сдать, а он еще не готов...

И вообще ты слишком занята, чтобы уделять ему так много времени, что-то встречи ваши слишком долги ...

Надеюсь смысл ясен ;))

Берта и "спасение"

#отрывки

"Как прилежный сектант, скажу - здесь Берта найдет спасение. Хотя скорее это "спасение" уже нашло Берту (на свою голову), но она еще не догадывается об этом..."