Профіль

div777

div777

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

то що "калбаса" на першому плані ?

  • 19.08.14, 02:39
Украинские заводы отгружают товары военного назначения в Россию, несмотря на поддержку ею мятежников на Донбассе. Об этом пишет шеф московского бюро американской газеты The Washington Post Майкл Бирнбаум (перевод ИноПресса).

"Механизмы украинского производства используются в силовых установках российских боевых кораблей. Украинские системы управления не дают сбиться с курса российским спутникам раннего обнаружения. Украинские разработчики спроектировали самые мощные российские межконтинентальные баллистические ракеты, СС-18 "Сатана". Украинские запчасти применяются еще в целом ряде других российских ядерных вооружений", - пишет Бирнбаум.

Он отмечает, что военная промышленность Украины и России сильно связаны с советских времен, а в коридорах украинских компаний до сих пор висят портреты советских генералов и инженеров.

Президент Украины Петр Порошенко еще в июне издал приказ о прекращении экспорта военных изделий в Россию, но этот приказ так и остался на бумаге. Администрации военных заводов говорят, что никаких официальных распоряжений о прекращении поставок не получали. Возможно, это связано с попыткой сохранить рабочие места в ключевых промышленных регионах на востоке, или же в симпатиях Москве.

В частности, "почти все" необходимые ей двигатели для боевых и транспортных вертолетов, а также "большую часть" двигателей для транспортных самолетов Россия по-прежнему получает от запорожского предприятия "Мотор-Сич". Пресс-секретарь этого предприятия Анатолий Малыш в разговоре с The Washington Post заявил: "Мы зависим от России. [Киевское руководство] полагает, что национальные интересы важнее экономики. Но пусть они поговорят с безработными. Мы тоже патриоты... У нас своя партия, партия "Мотор-Сич".

Высокопоставленный представитель украинских силовых структур, имя которого в статье не называется, выразил возмущение: "Как можно сотрудничать с врагом? Это какая-то абракадабра". В то же время он признал, что отказ от экспорта в Россию "будет означать смерть заводов и предприятий".

Ну і де МЗС України ? Що робить мігрційна служба ?

  • 11.08.14, 16:01
Актор Стівен Сігал прибув до Криму для "порятунку" Донецької народної республіки, пише The Times. У минулі вихідні артист, відомий за роллю у фільмі "В облозі", відіграв концерт на байк-шоу в Севастополі.

На сцені можна було побачити прапор ДНР, зазначає видання і додає, що таким чином Крим "який втрачає територію" і "що визнається тільки проросійськими "Абхазією і Південною Осетією регіон" отримав підтримку Сігала.

Нагадаємо, актор підтримав приєднання Криму до Росії, що коштувало йому участі в блюзовом фестивалі в Естонії. На цей же факт звертає увагу і The Hollywood Reporter. Видання відзначає, що Сігал виступив у Криму, "не рахуючись" з міжнародними санкціями щодо Росії.
gazeta.ru

залишилась тільки Чукотка ????

  • 11.08.14, 00:28
Федеральная миграционная служба РФ больше не будет предоставлять статус временного убежища гражданам Украины в Крыму. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на Московское управление ФМС РФ.

Кроме Крыма, квоты на прием беженцев закрыли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область и Чечня.

Ранее Харьковские школы начали принимать детей из Донбасса

В связи с этим, ведомство за свой счет отправит переселенцев в другие регионы. В списке фигурируют регионы центральной России (например, Калужская область), так и Дальний Восток. С 1 августа в Камчатском крае введен режим чрезвычайной ситуации — для того чтобы задействовать материальные ресурсы из краевого резерва для обустройства здесь беженцев с юго-востока Украины. На Камчатке готовятся разместить около 800 беженцев. беженцы также едут на Чукотку, в Якутию, Магаданскую и Тюменскую области.

Размещение и помощь беженцам с Украины обойдутся бюджету РФ почти в 5 млрд руб.— именно столько правительство экстренно выделило на эти нужды. Это в два с половиной раза больше, чем ежегодно тратится на принятую еще в 2007 году программу переселения соотечественников, которая обходится государству, по данным Минрегиона РФ, в 2 млрд руб. в год.

донечани та що ви за люди !?

  • 08.08.14, 02:01
Если буквально несколько недель назад дончане воспринимали распространяемую городскими властями информацию о бомбоубежищах отстранено, как составляющую сюжета военного боевика, то теперь многие начали проверять состояние укрытий от возможной бомбежки.Кстати, как пожаловались "Вестям" жители одного из пострадавших от артобстрелов районов, вокруг бомбоубежищ формируется, так сказать, местная мафия. Выбранный людьми ответственный за бомбоубежище пускает во время ЧП только "своих", а с жителей соседних домов требует "сотню за укрытие".-------------------------------------------- як би у нас хтось захотів грошей в такій ситуації то був би його останній заробіток

цікаві думки розвідника

  • 06.08.14, 02:34
С писателем 67-летним Виктором Суворовым разговариваем по скайпу. В конце 1970-х бывший советский разведчик с семьей поселился в английском городке Бристоль. Живет там до сих пор. Пишет книги на военно-историческую тематику. Для разговора выделяет 40 минут.

Война в Украине прекратится или страна превратится в Израиль, который воюет с момента провозглашения независимости в 1948 году?

— Прекратится, и очень скоро. На Россию все оказывают мощное влияние. Да и для Москвы эта война становится все более невыгодной. Международные финансовые организации наносят удары по российским олигархам. Они вынуждены будут остановить Путина или перейти к другим действиям. Как только он уйдет — война прекратится. Путин определил свой конец, когда ввел войска в Крым. Его режим долго не продержится. Год — самый поздний срок. Падение может наступить значительно раньше, в любой день.

Россия продолжает перебрасывать войска к украинской границе. Может, Путин готовит наступление?

— Сложно предсказать действия непредсказуемого человека. По логике, войска в Украину нужно было вводить сразу после референдума в Крыму. Если он потерял столько времени, сейчас это делать — глупость в стократном размере. Для чего сосредоточивать армию у украинской границы, не могу объяснить. Но повторяю: для Путина уже захват Крыма был политическим самоубийством. Если он сейчас еще и введет войска на восток Украины — для него это будет не только политическая смерть, но и физическая.

Сейчас главная проблема для Украины — российские наемники на Донбассе.

— В 1949 году приняли так называемые Женевские конвенции о жертвах войны. Там сказано, что пленный военнослужащий воюющей страны имеет право на жизнь. А в 1977-м к этим конвенциям приняли дополнительные протоколы. В частности определили, кто такой наемник, и постановили: он не имеет права на статус военнопленного. То есть право на жизнь на него не распространяется. Украина обязана донести до всех россиян, которые воюют на Донбассе: ребята, вы наемники, следовательно, права на жизнь не имеете, если попадете в наши руки.

Наемники станут большой проблемой для России, если туда вернутся. Они побывали в настоящей войне, почувствовали запах крови, грабили банки, творили другие беззакония. Поставить их под власть закона будет очень сложно. Для Москвы это именно тот случай, когда посеешь ветер — пожнешь бурю. Потому что если в Украине эти кровожадные насекомые воевали хоть за какую-то идею, то с возвращением в Россию злость, что их предали, выплеснется на нее.

Наемников убивали на границе, когда пытались вернуться в Россию.

— Боевики об этом знают, поэтому будут прорываться силой. Будут растворяться в массах. А это еще страшнее, потому что перейдут границу нелегально, с оружием. С 1979 года Россия постоянно воюет: то Афганистан, то Чечня. Существует целое поколение людей, которые ничего, кроме войны, не знают. Кремль захотел избавиться от них и перебросил в Украину. Если они вернутся назад, то вместе с теми, кто остался, станут детонатором событий наподобие Югославии или Северного Кавказа.

На это накладывается экономический кризис. А Европа ищет альтернативы российскому газу. Федерации, кроме газа и нефти, торговать нечем. Разве что матрешками.

Все эти факторы собираются в один страшный узел, аккумулятивный заряд, который сработает против России. В мае Путин подписал кабальные договоры с Китаем о поставках газа на 30 лет. Для этого нужно построить газопровод, а денег на него у России нет. Миллиарды долларов на это одалживает Пекин. Фактически Путин отдал Россию в рабство Китая. Если она не будет отдавать одолженные миллиарды, Китай займет территорию Дальнего Востока. Китайцы давно переезжают туда жить. Там на них не распространяется закон о рождении одного ребенка. Могут родить и 15. Мои тамошние знакомые говорят: Дальний Восток пока что не китайский, но уже и не русский.

Когда-то был могучий Советский Союз, ядерная сверхдержава. Имел союзников в Европе — страны социалистического лагеря. И все это рассыпалось в 1989-м. Прошло два года — и за три дня рухнул большой Советский Союз. А дальше распадется Россия.

Но подавляющее большинство россиян поддерживают политику президента Путина.

— Муаммар Каддафи (ливийский лидер, убит в 2011 году. — "ГПУ") перед тем, как его поймали и жестоко уничтожили, имел 99 процентов поддержки. Но она испарилась и превратилась в противоположность. Сейчас человечество вспоминает Первую мировую войну, которая началась 100 лет назад. Когда она разразилась, в Санкт-Петербурге перед Зимним дворцом стояли гигантские толпы народа: купцы, дворяне, простые люди — все хвалили Николая ІІ. Радовались, какой у них мудрый царь, что начинает войну, которую они выиграют. Вскоре царь потерял не только популярность, но и голову и жизнь своей семьи. Или Михаил Горбачев, которого тоже ужасно любил народ. А теперь ненавидит. Когда-то было 80 процентов поддержки, сейчас — 90 процентов ненависти.

Что может изменить отношение россиян к Путину?

— В России идет борьба между телевизором и холодильником. Пока что побеждает телевизор, но скоро свое слово скажет холодильник. Потому что резко снижается стоимость рубля, падает поддержка руководства страны со стороны олигархов. То, что происходит сейчас, им не нравится. Они теряют миллиарды и боятся завтрашнего дня. А представьте, как "радостно" российским силовикам, которым запретили ездить за границу. Жена может поехать, а я, генерал ФСБ, — не могу. Все это — основы для государственного переворота.

Был когда-то у нас великий лидер Никита Хрущев (первый секретарь ЦК КПСС в 1958–1964 годах. — "ГПУ"). Все его очень любили и прославляли. Но из-за того, что он наломал дров, перессорился с Западом, его окружение устроило заговор и сверглоХрущева. Это произошло 13 октября 1964 года. Перед тем сверху дали приказ, чтобы в стране не продавали белый хлеб. Это мне отец рассказывал, который тогда работал в Черкасском обкоме партии. Продавали только черный, и в него намешивали разную гадость. И цену подняли вдвое. Так и подорвали ту народную любовь к Хрущеву. Две недели — огромные очереди за хлебом отвратительного качества. И вдруг из Кремля объявляют, что Хрущев снят, и тут же в магазинах появляется белый хлеб, колбаса, конфеты. Поэтому не нам учить людей в Кремле, как готовить государственные перевороты.

Что будет с Украиной?

— Украина станет большим европейским государством на уровне Италии, Франции и Германии. Для этого есть все: люди, плодородная земля. Вот Швейцария, одна из богатейших стран мира, не имеет никаких ресурсов. Даже песок завозят из Италии. Зато это трудолюбивый и свободолюбивый народ. Этого достаточно для процветания. Все будет зависеть от экономических реформ в Украине.

В конце разговора Суворов говорит, что считает себя украинцем. Прощается словами "Слава Украине".

то це не тільки в західних областях !

  • 06.08.14, 01:31
На Полтавщині зростає невдоволення переселенцями із зони бойових дій у Донецькій та Луганській областях.

Сьогодні у Миргороді провели акцію, що стосувалася взаємовідносин із переселенцями з зони АТО. Анонсували її як мітинг під стінами міської ради Далі слово бере голова районної ради і пояснює, що з багатьох сіл, де знаходяться переселенці надходять скарги на їхню поведінку та неадекватність у розумінні ситуації, що складається в Україні.

"Днями проводили рейд "Візит". Обходили квартири, де живуть переселенці. Зайшли в одну із них. Там жив здоровенний амбал. Поцікавилися, звідки приїхав. Каже: із Горлівки. Попросили документи. Сказав, що документи відсутні. Куди ділися, пояснити не зміг. Це насторожило. Прийшли із міліцією, а його й слід простив. Зараз усі готелі забиті людьми із зони АТО. А місто наше стратегічне, бо має аеродром із винищувальною авіацією. В Миргороді куча джипів із донецькими номерами. Що в цих людей на умі - сказати важко",– пояснює учасник місцевого загону самооборони Валерій Шабатько.

Говорить, дійшло до того, що в Петрівцях, за кілька кілометрів від курортного Миргорода переселенці вивісили прапор "ДНР". То ж люди попросили їх покинути наш край. А у сусідньому Шишацькому районі пильні громадяни виявили чоловіка із Шахтарська. Він місяць тому на камеру для путінської пропаганди палкою бив пораненого українського солдата і вимагав спалити того живцем. То ж на зібранні люди прийняли рішення через засоби масової інформації звернутися до всіх мешканців району посилити пильність і повідомляти правоохоронців про всіх підозрілих осіб, котрі з'явилися останнім часом на Миргородщині.
Автор: Микола МАРЧЕНКО.

цікаво це початок ?

  • 04.08.14, 11:58
"Досить годувати Москву" - Калінінградська народна республіка проведе марш за федералізацію
13 Коментувати

Відома російська журналістка Ксенія Собчак анонсувала марш за федералізацію в Росії, який організує "Калінінградська народна республіка".




Про це журналістка написала на своїй сторінці у "Фейсбуці".

"Ось і все. Калінінградська Народна Республіка. Досить годувати Москву. 17 серпня, кажуть, схід", - йдеться у повідомленні.

Відзначимо, 17 серпня в Новосибірську також пройде акція "Марш за федералізацію Сибіру" під гаслом "Досить годувати Москву".

SOS !!! З тим щось потрібно робити

  • 31.07.14, 14:41
Проросійські молодики, що відпочивали на Шацьких озерах, побили відомого журналіста та письменника Володимира Лиса кастетом,за те той, що зробив їм зауваження.

Про це повідомила у своєму запиті під час сесії Волинської облради депутат Валентина Блінова у четвер, 31 липня.

За її словами, під час заходу "Згоранська ватра" на півночі Волині кілька молодиків 30-35 років російською мовою заявили в присутності Лиса: "А потом их повели на обед. Наверное, человечиной кормили. Они же там ничего другого не едят".

Вони мали на увазі патріотично налаштованих учасників "Згоранської ватри", яка відбувалася 26-27 липня.

Володимир Лис зроби їм зауваження, натомість молодики побили його, зокрема застосували кастет.

Валентина Блінова вважає, що у Щацькому національний парку виникає "загроза сепаратистських настроїв".

Вона наводить слова одного із "біженців" зі Сходу України, якому дали прихисток на Шацьких озерах: "Надо будет Путину сказать, как тут красиво, пусть и сюда приедет".
volynpost.com

то зрадники чи ні ? Для початку розберіться !

  • 29.07.14, 01:36
Тележурналіст Роман Бочкала розповів сьогодні вночі на ФБ, як бійці 51-ї опинились на території Росії і чому вони змушені були це зробити. Деталі вражають…

«По поводу ребят из 51-й бригады, оказавшихся в России в плену. Мне очень жаль, что их поспешили окрестить предателями. Не хотел рассказывать, но не могу безучастно наблюдать за тем, как этих парней превращают в изменников Родины. Давайте разберемся, кто кого предал.

Я общался по телефону с одним из пленников в тот день, когда все случилось. Так вот. Данное подразделение 51-й бригады было приписано к 72-й бригаде и выполняло задачи в районе Красного Дона. Было это три недели назад.

13 июля наши силы оттуда ушли в направлении Свердловска. Парни, которых позже возьмут в плен, окопались в районе шахты Краснопартизанская. Это очень близко к российской границе. Район контролировался нашими войсками. И граница тоже. До тех пор пока 17 июля не произошел первый мощный обстрел градами с территории РФ. Наши основные силы отступили. Что, в общем, логично. Но этих самых парней из 51й оставили. И приказали «держаться». Типа прикрывать границу.

Парни держались. Хотя смысл их нахождения там, учитывая, что все остальные ушли, был не совсем парням ясен. Но командованию виднее – успокаивали себя бойцы. Придет подкрепление. А тем временем кольцо вокруг них сжималось. В Свердловске резко активизировались сепаратисты, воодушевленные огневым прикрытием из России. И оказались наши парни в котле. Путь назад отрезан. Впереди – Россия. Но отвечать огнем на территорию РФ строго-настрого запретили.



К среде 23.07 из 11 бронемашин осталось три. Запасы продовольствия и воды подошли к концу. «Они уже просто издевались над нами, — рассказывал боец. – Играли как кот с мышкой».

Такой вывод напрашивался, поскольку было совершенно очевидно – россияне их видят. И видят, что техника вся сгорела. Но тем не менее шарашили целым дивизионом градов. «Хотели бы убить – убили бы», — с большой уверенностью говорил мне боец. Но не убили.



К пятнице 25.07 техники совсем не осталось, патронов тоже. Бойцы уже забыли, как выглядит солнечный свет. Спасались в землянках, накрытых бревнами и блоками, присыпанными землей. Уже не было никаких разведок, никаких дозоров… Все просто хотели выжить. И жили под землей, задыхаясь от зловонных раздутых тел убитых товарищей. Можно я не буду описывать состояние морально-боевого духа? Единственное, что оставалось – мобильная связь.

От родных парни узнали, что СНБО заявило: «всех вывели из окружения».

«А про нас что, забыли?» — первая мысль. А потом вторая, более страшная^ «А может — поставили крест?»

Я не знаю и ребята не знают, почему СНБО заявило, что всех вывели. И что бы сказало СНБО, если бы ребята погибли под „градами“? И сказали бы что-то вообще?

И вот пятница. Все произошло как-то буднично и без лишних слов. К ним пришли боевики из России. Не в том смысле, что сами они из России. А прямо из России и пришли боевики. И сказали – «вылазьте». Посадили всех наших в КамАЗ и отвезли в свой полевой лагерь. Это еще было на территории Украины. Никто никого не бил, ни оскорблял. Все было молча. В лагере наших парней накормили, помыли и сказали:„Вечером выезжаем в Россию“. Телефоны никто не отбирал. И ребята звонили не только родными, но и командованию. Все и все знали. И про то, где ребята и что их собираются вывозить в РФ.



К 23.00 в пятницу матери пленников из разных уголков страны съехались в Киев на проспект Воздухофлотский. Но можно было и не ехать, сбрасываясь на бензин и нанимая за свои кровные такси втридорога. В МО матерям сообщили, что их дети – предатели. Мобилизованные и добровольцы, лежавшие неделю под „градами“, – ПРЕДАТЕЛИ.

Я не стал писать об этом сразу. Нужно было дать время компетентным органам, чтобы разобраться. Но в итоге об этой истории никто ничего не сказал. И только сегодня, после того, как россияне заявили, что 40 солдат украинской армии бежали в РФ, «поскольку не могут дальше продолжать убивать мирное население», министр обороны подтвердил, что таки да – пересекли границу. А вот, как и почему наши военные оказались в России – «выясняется»…

Конечно, мы многого не знаем. И тот боец, который мне все это рассказал, он тоже, наверное, знал не все. Например, сколько еще нужно было лежать под „градами“ в сырой земле. И уж точно не был посвящен в большие планы большого начальства относительно подхода подкрепления.

Я к чему это все написал. Я не считаю этих ребят предателями. Прежде чем клеймить их позором, задайте себе вопрос, а как бы поступили вы на их месте».

http://ndilo.com.ua/news/other-news/vony-ne-zradnyky-vony-buly-smertnykamy-rnbo-zbrehalo-scho-vyvely-vsih.html