не стоит искать смысла в этих словах...он затаился в нашей жизни


«Истина нужна лишь горстке мыслящих, а толпа должна просто «верить», ну, а во что — это уже не имеет большого значения.
Главное, чтобы люди подчинялись.
А что им при этом преподносится — это уже является второстепенным.
ИСТИНА — опасна.
Там, где открывается Истина — появляются сомнения, ну, а там где возникают сомнения — начинается война...
Мир всегда держался на лжи, видите ли...
Главное, чтобы эта ложь была достаточно интересной, чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы...
И поверьте мне, … если при этом Вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину, опровергающую их «веру» неизвестно во что, Вас же и разорвёт на части эта же самая толпа...»




цитата из книги Светланы Левашовой «Откровение»

Заборонений Кобзар

До Дня народження Т.Г. Шевченка...

«Заборонений Кобзар» - збірка шевченкознавця Миколи Зубкова містить Шевченкові твори, які вилучали як за царату, так і за радянщини з політичних чи інших міркувань. 96 сторінкову книжку видало харківське видавництво «Оригінал», а 2009–2011 - відповідно 2, 3, 4 та 5 видання видавництв «Точка» й «Форт».

Про книжку

Збірка гуртує твори: «За що ми любимо Богдана?..», «Розрита могила», «Стоїть в селі Суботові…», «Чигрине, Чигрине…», «Якби то ти, Богдане п'яний…», і 2 поеми «Іржавець» та «Великий льох». Завершальну частину поеми «Чернець», фрагмент поеми «Тарасова ніч» і вступ до твору «Царі» жодного разу не оприлюднювали за часів радянської влади, бракує їх, як це не дивно, і в сучасних виданнях.

http://files.i.ua/file/2007467/8541088/1422985079/taras_shevchenko_zaboronenii_kobzar_vibrane.djvu


33%, 4 голоси

67%, 8 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

По мнению большинства, курение кальяна безвредное занятие...

Дорогие друзья!

По мнению большинства, курение кальяна безвредное занятие. Это ошибочное мнение!  smoke

   Порция кальяна равна сотне выкуренных сигарет: smoke smoke smoke об этом сообщают британские ученые, ученые центра “Wake Forest” и множество других специалистов. Причем курение кальяна намного вреднее, так как на этот процесс уходит в разы больше времени, чем на сигареты, он значительно интенсивнее и грозит высоким риском развития различных заболеваний.

С каждым днем популярность кальянов возрастает.


90%, 9 голосів

10%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Упражнения "Раскрути" свой метаболизм

    Малоподвижный образ жизни сильно снижает потребление кислорода клетками организма.    

    Этот процесс негативно отражается на жизненном тонусе, внутренних органах и мышцах. Процесс метаболизма снижается и о спортивной результативности не может идти и речи.



    Если ты не хочешь мериться с таким положением вещей, то тебе стоит "раскрутить" свой метаболизм, добавив в программу тренировок необходимые упражнения, задача которых обогащать кровь кислородом и стимулировать мышечный рост.
   

50%, 6 голосів

25%, 3 голоси

25%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Из чего складывается красота японского меча?

Раскладывем нераскладуемое…

    «В настоящее время в Японии принято оценивать японский меч не столько по его боевым параметрам, сколько по критериям, применимым к произведению искусства. Качественный меч, сохраняя свойства эффективного оружия, должен доставлять эстетическое наслаждение наблюдателю, обладать совершенством формы и гармонией художественного вкуса.» - об этом говорится в Википедии...

   А из чего складывается эстетическое наслаждение? У всех, конечно, по разному, но к японскому мечу, применимы следующие составляющие.

1. Легендарность. Ну нет больше в мире холодного оружия, овеянного таким количеством легенд, мистических рассказов, регламентов писанных и неписанных. Начиная с легенды про божественный дар богини Аматерасу первому японскому императору (меч был одним из даров) до американских инструкций времён второй мировой войны, не прикрываться от удара мечом винтовкой, ибо японский меч перерубает ствол винтовки М1-Гаранд. Японский меч не зря называют «живым», оружием со своей душой, своим характером. Мировая популярность японского меча, пришедшая после наплыва этих мечей в США после второрой мировой войны, ещё более подогревалась голливудскими боевиками про самураев, воинов-ниндзя и т.д.

2. Традиционность. Сегодня в Японии право ковать японский меч имеют всего примерно 300 кузнецов из почти четверть миллиардного населения всей Японии. Эти кузнецы до сих пор относятся к своему делу с профессиональной и церемониальной серьезностью. Ковка меча была и остаётся сегодня больше религиозной церемонией, чем производственным процессом. Не имея точных приборов для измерения температур, давления и т.д., меч просто ковали из самого лучшего металла, складывая его в 15 000 слоёв и более, а закаливали «в воде февральской температуры при нагреве лезвия до цвета вечерней июньской луны». Продают традиционные (боевые, не сувенирные) мечи в Японии тоже не абы кому. Продавец может отказать в продаже товара, не объясняя причин, хотя купить меч такого же качества в любой другой стране мира, например США, не представляет труда. Но вот, чтят японские товарищи «чистоту рук», в которые попадает такое совершенное оружие, как японский меч.

Немного о катане

     Конечно, о катане очень много написано в Википедии. Поэтому данная статья особого интереса может и не вызвать. Но кажется что на этом сайте немного внимания можно уделить одному из наиболее известных в мире клинков.


     Многие знатоки холодного оружия считают самым совершенным образцом боевого клинка за всю историю человечества японский самурайский меч «катана». Не только благодаря качеству его стали и изяществу отделки, но и потому, что ряд принципов конструкции катан, остающейся практически неизменной с 14 в., лег в основу многих моделей современного боевого холодного оружия.