хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

По мнению большинства, курение кальяна безвредное занятие...

Дорогие друзья!

По мнению большинства, курение кальяна безвредное занятие. Это ошибочное мнение!  smoke

   Порция кальяна равна сотне выкуренных сигарет: smoke smoke smoke об этом сообщают британские ученые, ученые центра “Wake Forest” и множество других специалистов. Причем курение кальяна намного вреднее, так как на этот процесс уходит в разы больше времени, чем на сигареты, он значительно интенсивнее и грозит высоким риском развития различных заболеваний.

С каждым днем популярность кальянов возрастает.

 

   В рамках исследования ученые изучали, насколько курение кальяна является распространенное среди молодежи, в частности среди студентов.

   Почти 40% студентов хотя бы один раз в своей жизни пробовали курить кальян, а 46,6% - сигареты.

   Примерно 25% студентов сказали, что они являются постоянными курильщиками, а 17,4% из них постоянно курят кальян.

  В составе дыма кальяна, как известно, входит немало токсичных веществ: окись углерода, смол, другие химические вещества. В процессе курения кальяна человек получает гораздо большую порцию дыма и угарного газа, чем курильщик, выкуривая обычную сигарету.

   Чистота трубки кальяна - это вообще отдельный вопрос, считают ученые. Дело в том, что в ресторанах и кафе трубки не всегда тщательно очищают, а значит все инфекции могут легко попадать в организм курильщика.

    Кардиологи всего мира бьют тревогу, так как, несмотря на то, что в кальяне меньше вредоносных бериллия, хрома и кобальта, в его дыму есть масса тяжелых металлов. Именно они провоцируют повышение уровня монооксида углерода в крови, что ведет к повреждению клеток мозга и потери сознания.

   Курение кальяна наряду с сигаретами вызывает сердечные и респираторные заболевания, рак легких, проблемы во время беременности, снижение мозговой активности, болезнь Альцгеймера.

   Так же многие любители кальянов считают, что вода является своеобразным фильтром, которая задерживает все вредные вещества в себе, что и является преимуществом кальяна над сигаретами. Проходя через воду, дым очищается от различных вредных для организма веществ, таких как акролена и др.

   Главным пагубным действием кальяна является то, что вместе с дымом мы вдыхаем масла которые содеражатся в табаке. Масла, попав в наши легкие, оседают там и следовательно образует благоприятную среду для развития и размножения различных патогенных микроорганизмов.

   Сколько бы не утвреждали заядлые курильщики кальяна о его безвредности, табак от этого менее токсичным не становится и его вредность сопоставима как минимум с вредностью сигарет или еще хуже.

   Краткий вывод: Друзья, кальян - вреден, пагубно влияя на организм. Выкуривая очередной раз кальян, Вы наносите вред организму в 10 раз больший чем выкуривая сигарету.

  Благодарю за внимание! Помните, здоровый образ жизни, регулярные занятия спортом, здоровое питание и частое времяпровождение на природе - залог не только вашего здоровья, долголетия, красоты, но и успеха в целом!

Желаю всем удачи, счастья и побед!)))


Ссылки на использованный материал:

ХОЧУ!ua http://hochu.ua/cat-health/womens/article-25765-portsiya-kalyana-ravna-sotne-vyikurennyih-sigaret/

Каменяр. Информационно-аналитический журнал Львовского НУ им. Ивана Франка. http://kameniar.franko.lviv.ua/?p=2242

Health-keeping.NET. Здоровый образ жизни. http://health-keeping.net/vreden-li-kalyan




90%, 9 голосів

10%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

131.05.13, 11:50

Не курил, не знаю

    231.05.13, 13:05

    Не курю

      331.05.13, 13:18

        Гість: Дама_Пик

        431.05.13, 13:33

        Да, знаю... Это та еще гадость. И хорошо, если стандартный кальян, а не с добавочками "интересными". Собственно, для этого часто его и используют.
        Но как вещь - эстетично смотрится

          531.05.13, 14:35Відповідь на 1 від верь

          И не надо курить...сам не курил и другим не советую)))

            631.05.13, 14:35Відповідь на 2 від Возрождённая

            і не кури))) правильно робиш)))

              731.05.13, 14:38Відповідь на 3 від ЯнаСтепановна

              Если куришь, ...это дело личное...но всё же, прошу заметку принять во внимание...курящие, особенно девушкам адресованно, на вид намного раньше стареют (это очень заметно)

                831.05.13, 14:38Відповідь на 4 від Гість: Дама_Пик

                главное, чтоб не запаливать)))

                  931.05.13, 14:39Відповідь на 5 від ANJ FreeMan

                  Учту

                    1031.05.13, 14:47Відповідь на 7 від ANJ FreeMan

                    Если куришь, ...это дело личное...но всё же, прошу заметку принять во внимание...курящие, особенно девушкам адресованно, на вид намного раньше стареют (это очень заметно)буду знаць

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна