хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Don't Starve Together

Немного предыстории. Итак, Don't Starve от Klei Entertainment – это не очередной диаблоид хак-н-слэш, а суровая игра на выживание, в которой придется напрячь ум и смекалку. Вся соль заключается в том, чтобы выживать соло, искать негодяя, подло заманившего протагониста в этот беспощадный мир и наказать его. Но большинство казуалофилов не вкурило мэсэдж и вскоре полилось нытье о мультиплеере. В итоге то ли денюжка нарисовалась, то ли разрабов замучили звуки агонии фанов, но в Мае этого года официально было решено сотворить мультиплеерный экспаншн. Имя ему Don't Starve Together.

Ну а теперь по теме. Давно ли, недавно ли – был объявлен закрытый бета-тест Don't Starve Together. Все желающие могли подать заявку, что-бы  получить эксклюзивную возможность ловить сочные батхарты от первых и последующих багов. Спустя две недельки разрабы сказали, что слишком дох народу набралось, и закрыли набор. И тишина...

...и вот, наконец-то, неделю назад мне прислали ключи. Глянул. Прикольно, но все еще сыровато - 2 режима и персонажей до библиотекарши включительно. И лаги, если пинг около 65-и и выше. Хотя мастерская уже имеется.

Новые игроки приходят в мир через портал и будут появляться на том же месте, где и перед выходом из игры. Можно крафтить какое-то-там сердце, что-бы оживлять зажмурившихся товарищей (но это не слабо бьет по здоровью). Алтари и мясные куклы можно активировать только в форме призрака. Еще, для воскрешения, можно активировать и сам портал, но только в режиме Endless. Кстати, в форме призрака тоже можно чудить - стравливать пауков между собой или энтов пробуждать. Но в режиме Survival рассудок будет теряться если есть хотя бы один игрок-призрак. А если призраками будут все – game over и генерация нового мира.

В общем, пока рано о чем-то судить или чего-то ожидать. Но процесс идет, и это, в принципе, тоже неплохо.


0

Коментарі