хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Сказка о снежинке


Снежинка родилась вечером. Ее родителями были Холод и Туча. Когда осмотрелась, то поняла, что падает. Рядом летели другие снежинки. Их было очень много. Все они родились в одно и то же время, но близняшками их трудно было назвать, так как все они внешне отличались друг от друга, все они были неповторимы и уникальны, все они были божественно красивы.

Внизу, на фоне заснеженных полей пригорода, чернела клякса мегаполиса, переливающаяся миллионами огней. Снежинка кружилась в хороводе своих сестричек и невольно слушала их разговоры.
Одни говорили о невоспитанности собак, другие о том, как депутаты, выбегая из сауны, погружают свои разгоряченные тела в сугробы, нарушая их девственность, третьи о грубости дворников, сгребающих своими лопатами снег.


Но снежинка хотела услышать другое. Она хотела хоть что-то узнать о любви. К ней приклеилось несколько снежинок, и она стала падать быстрее.
- Немедленно отцепитесь от меня! И не толкайтесь! Вы можете сломать мои лучики!
- Ой-ой-ой! Вы посмотрите на нее! Какая неженка!
- Я не неженка, а красивая.
- Это ты здесь красивая, а на земле превратишься в утоптанный или слежавшийся снег.
- Неправда! Я останусь красивой и узнаю о Любви.
- Ты хочешь узнать о Любви? Мы не знаем. Знаем только, что Любовь как-то связана с теплом. Так что, оставь свою затею. Ладно, отцепимся мы от тебя. Ты какая-то странная.

Снежинка, после этой беседы, решила, во что бы то ни стало узнать, что такое любовь. Ее падение продолжалось. Она надеялась, что судьба ей улыбнется….



….. Они стояли друг напротив друга, выхваченные из тьмы светом парковых фонарей. Ей было шестнадцать. Она никогда еще не целовалась «по-взрослому», понимала, что сегодня это может произойти. Он был на год старше, но его колбасило не меньше ее. Опыта в ЭТОМ он не имел. Сегодня он решил признаться ей в своих чувствах.
- Я тебя люблю – он произнес эти слова тихо, глядя ей прямо в глаза. Она вспыхнула, опустила глаза и молча положила ему руки на плечи. Ее трусило, будто ее бил сильнейший озноб. Он нежно прикоснулся своими ладонями к ее щекам и поцеловал. Поцеловал «по-взрослому». В парке было тихо. Лучи парковых фонарей высвечивали медленно падающие снежинки. Одна из них упала прямо на сомкнутые уста влюбленных и… растаяла.





Пишет ЕКЛМН-3591.
1

Коментарі

112.01.08, 22:12

Вот так и мы таем в любви.

    213.01.08, 01:26Відповідь на 1 від tsahpina