****

  • 08.11.11, 12:22
Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. 

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

****

  • 07.11.11, 12:31
Не спрашивай себя, в чём нуждается мир, спросите себя, что делает вас живым. 
А затем идите и делайте это.
 Потому что мир нуждается в людях, которые становятся живыми.

 Ховард Вашингтон Турман.


Правил жизни Далай Ламы

  • 22.10.11, 11:23

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:

a) Уважай себя

b) Уважай других

c) Не уходи от ответственности за свои действия.

4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.

5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать

6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу

7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.

8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.

9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.

10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.

11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.

12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.

13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.

14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.

15. Будьте нежны с Землей. Любите её

16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.

18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.

Когда все не так, как должно было быть....

  • 15.10.11, 16:49


Когда все не так, как должно было быть 

Когда все дороги ведут только ввысь, 
Доходы низки, а долги высоки, 
Вам трудно смеяться порой от тоски. 
И снова висит тяжесть ваших забот -
Ни шагу назад, отдых, смело вперед!

Жизнь - лабиринт, где все может случиться, 
В чем каждому здесь довелось убедиться. 
Порой неудача сменяет победу, 
И все же сдаваться не стоит при этом. 

Боритесь, когда восхождение в день - миллиметр, 
Успех где-то рядом, он прячется где-то.
Он может свою вам изнанку явить, 
Как облаком, тенью сомненья затмить, 
И вам никогда не понять, что он рядом, 
Казавшись далеким, возникнет где надо. 

Так вот, не сдавайтесь, шипы получая! 
Вонзаясь, они ваш успех облегчают!


(c)

Как достичь радость в жизни

  • 21.08.11, 12:51

Возможно, вся сложность в простоте. Может быть, постичь радость жизни вам помогут простые правила, которые вы будете применять в жизни.

Правило первое.Поздоровайтесь утром с Миром и скажите ему ласковое слово.Поздоровайтесь первой и скажите доброе слово утром всем своим близким и знакомым.Пожелайте им удачи и здоровья с уверенностью: что пожелаете,исполнится.

Правило второе.Планируйте утром свой день.Определите сегодняшние проблемы,с кем вы должны вступить в контакт для их решения,какая помощь вам необходима, какую помощь ждут от вас, что вам лично нужно сделать.Не забудьте о своих обещаниях другим. Вы можете придумать себе обязательные подвиг.К примеру – вы не дали сдачи,если вас обидел близкий человек,а вы промолчали, дали суете отстояться,отошли в сторонку и забыли обиду.Знайте также,что любовь – уже есть подвиг и самая главная радость жизни.

Правило третье.Живите здесь и сейчас.Старайтесь делать одно дело,быть здесь и нигде больше.“Вчера” – уже нет.“Завтра” – еще нет.Есть здесь и сегодня.Это ваш дом.Работайте,любите,страдайте и радуйтесь.Чтобы помочь себе избавиться от старых горьких воспоминаний и обид,напишите большими буквами “СЕГОДНЯ!” и прикрепите так,чтобы вы легко могли прочесть эту подсказку.Все зависит от вас!

Правило четвертое. Похвалите как можно больше людей дома и на работе.К вам придет добрый отклик.Помните: мужчину нужно хвалить за ум и силу,женщину – за молодость и свежесть.К примеру – “какой должна быть женщина?”.Ответ: “Свежей, как утренний сад,когда на розе – живая серебряная росинка”.Скажите устало женщине с тусклым безнадежным взглядом: “Ты так молодо сегодня выглядишь!” Как быстро изменятся ее глаза,если это скажет мужчина!Но и от женщины тоже приятно услышать такие слова,если они искренни.Это – ваш подарок ей,положительный план,который он сама создать не может.Знайте,что то,что вы дарите другому,вы дарите себе – в этом один из маленьких секретов достижения радости жизни.Каждому приятно доброе слова.

Правило пятое.Устройте себе праздник,радость в жизни.Если вы видите,что уж совсем ничего не получается, что-нибудь купите. Например,помаду.Есть один секрет по поводу помады: молодит лицо розовый цвет!Все остальные цвета украшают,подходят к волосам или просто нравятся, а молодит только розовая! Купите цветы, банан или шоколадку.Наряжайтесь именно дома!Пусть ваши близкие дома видят всегда вас всегда хорошо одетой. Начинате прямо сегодня.Но еще большую радость жизни вы ощутите,если что-нибудь подарите другому,и еще вдобавок угадает,что человеку нужно позарез.Подумайте,что он любит,что может его порадовать.Ваш даже маленький подарок очень украсит Мир, и радость жизни, которая разольется вокруг,даст вам больше,чем забота о себе.

Правило шестое.Не сорите в течение дня ни в физическое,ни в тонком мире.Не сорите ложными обещаниями и разговорами на тему: “Все ужасно,а будет еще хуже”.Постепенно принцип “не сори” дойдет у вас до того,что вам захочется убрать мусор,чтобы ваш дом был чистым.Для самоочистки от набегающего мусора вы можете использовать аффирмации и медитацию.

Правило седьмое.Как быть любимой?Ответ один – необходимо быть любящей.В присутствии мужчин держаться тише воды,ниже травы.Нужно быть терпимее,научиться понимать,прощать,поддерживать,исцелять и думать не о себе,а о том, кого любишь.И не напрягаться,на накапливать раздражение,быть легкой и свободной.

Правило восьмое.Никому не жалейте ничего плохого,зла.Пожелайте добра тому,кто вас обидел,простите его.Поищите корни неудачи в себе.Подмигните себе в зеркале,улыбнитесь себе,скажите : “Не горюй, все будет хорошо.Я счастлива и люблю.Ты у меня самая обаятельная и привлекательная,привлекательная,жизнерадостная и молодая!”.Таким образом,все зависит от вас и работы над собой.Чтобы ощутить радость nжизни,не обязательно все делать что-то себе.Самая главные радость в жизни человека – это делать добро другим,быть другим опорой и поддержкой.И помните – если хотить жить в радости,будьте в радости и в этом состоянии делитесь этим с другим – тогда ваша жизнь будет фонтанировать любовью и все заметят ваше сияние

(c)

Экхарт Толле – Цитаты

  • 24.07.11, 20:06

                                  Экхарт Толле. Цитаты
Будь там, где ты есть. Смотри вокруг — просто смотри, не интерпретируй. Увидь свет, формы, цвета, текстуру. Осознавай безмолвное присутствие каждой вещи.
Всё взаимосвязано: буддисты знали это всегда, а теперь это подтверждают физики. Ни одно событие не является обособленным. Чем больше мы оцениваем что-либо, тем больше мы это изолируем. Наше мышление разбивает целостность жизни на фрагменты.
Добейся, чтобы у тебя внутри не было Сопротивления, не было ненависти, негатива. «Любите врагов ваших», — говорил Иисус, и это, разумеется, означает: «Не имейте врагов».
Выработай привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. Хорошо регулярно спрашивать себя: «Спокоен ли я в настоящий момент?» — это вопрос, который полезно регулярно задавать самому себе. Ещё можно спрашивать: «Что происходит у меня внутри в данный момент?»
Прекращение борьбы — это простая, но глубокая мудрость отдаваться, а не сопротивляться течению жизни. Единственное место, где вы можете ощущать течение жизни — это Настоящее Мгновение, поэтому прекратить борьбу значит принять настоящее мгновение безусловно и безоговорочно. То есть оставить внутреннее сопротивление тому, что есть.
Сочувствие — это осознавание глубокой связи между тобой и всеми существами.
Истинное спасение — это свобода от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего как психологической потребности.
Необходимо ли страдание на самом деле? И да, и нет. Без тех страданий, которые ты пережил, в тебе не было бы глубины, смирения, сострадания.
Просветление означает выбор пребывать в состоянии присутствия, а не во времени. Это значить говорить «да» тому, что есть.
В жизни не отдавай все 100 процентов внимания внешнему миру и своему уму. Оставляй часть внутри. Чувствуй внутреннее тело, даже занимаясь повседневными делами, особенно когда общаешься с природой. Чувствуй тишину глубоко внутри него. Держи портал открытым\".
Наблюдай за привязанностью к своим взглядам и мнениям. Когда вовлекаешься в спор или конфликт, наблюдай, как ты защищаешься, и чувствуй силу собственной агрессии, когда критикуешь позицию другого человека. Ощущай ментально-эмоциональную энергию, стоящую за твоей потребностью быть правым и доказать неправоту другого, а потом отпусти эту внутреннюю силу, сражающуюся за власть.
Прекращение борьбы — это простая, но глубокая мудрость отдаваться, а не сопротивляться течению жизни. Единственное место, где вы можете ощущать течение жизни, — это Настоящее Мгновение, поэтому прекратить борьбу значит принять настоящее мгновение безусловно и безоговорочно. То есть оставить внутреннее сопротивление тому, что есть.
Когда вы позволяете всему быть, вам открывается более глубокое измерение — открывается как постоянное состояние присутствия, неизменная глубокая тишина и беспричинная радость за рамками хорошего и плохого. Это радость Бытия, Божественное умиротворение.
Присутствие устраняет время. В отсутствие времени ни страдание, ни негативность не могут уцелеть.
Сознательно выбрать просветление означает оставить привязанность к прошлому и будущему и сделать Настоящее Мгновение главным фокусом своей жизни.

Детки ))

  • 24.07.11, 18:43
****
Перевели Катю (4 года) в другой сад. На третий день спрашиваю: — Ты подружилась с кем-нибудь в саду? — Да, я с мальчиком подружилась и мы решили, что я буду его жена, а он мой nebesnoe.info человек-паук.
****
Егор (6 лет): — Мам, а я знаю, почему зебра полосатая! — Почему? — Для маскировки — чтобы за березами прятаться!
****

Моя дочь меня спрашивает: — Мама, а во сколько часов я родилась? Я ей: — В двенадцать ночи А она мне испуганно: — Ой, nebesnoe.info я тебя, наверное, разбудила?!

****

Мама: — Да. Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придется тебя наказывать! — Как это — ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?

****

  • 23.04.11, 09:17
Если Я буду такой как все, то кто будет такой как Я! (c)



Жизнь учит...

  • 05.03.11, 22:13
Жизнь учит..

что вера не умирает последней..она бессмертна что любовь-это не просто чувство...а способность что нельзя никого влюбить в себя; можно только быть достойным их любви - выбор всё равно останется за ними... что можно зарабатывать доверие годами, и потерять его за секунды... что дорога до идеального "Я" - длинная..., а возможно даже бесконечная... что меняя себя, не в коем случае нельзя изменять себе.. что даже мельчайшие ежедневные сюрпризы делают жизнь такой очаровательной... что не время, а любовь лечит все раны... что порой всё, что нужно, - чья-та рука в твоей... что мы должны быть рады, что не все наши желания исполняются... что никто не совершенен, пока ты не влюбляешься в них...

                                                                                                               (c)

****

  • 05.03.11, 21:30
Человек - величина переменная. Когда кто-то все время поворачивается к нам одним и тем же боком, мы начинаем думать, будто неплохо его знаем. А однажды он внезапно развернется и - оп! - превратится в таинственного незнакомца.. Никто никого не знает.

                                                                                                                                                                 (с) М. Фрай