хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

14 февраля.

История праздника 14 Февраля

14 февраля День Святого Валентина 14 февраля весь христианский мир отмечает День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. Это самый романтичный праздник, когда мы признаемся в любви и дарим милые подарки своим возлюбленным.

Легенда гласит, что в 269 году римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов. Тогдашний император Клавдий II справедливо счел, что исполнять воинский долг мужчинам мешают брачные и любовные узы и запретил обряд венчания. Однако один священник - Валентин - продолжал тайно освящать союзы влюбленных. Когда беззаконие было обнаружено, священника бросили в тюрьму и приговорили к смертной казни.

Именно 14 февраля он принял мученическую смерть. А позже был канонизирован и причислен к лику святых. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником. Что подарить самому дорогому для вас человеку? Традиционно в День Святого Валентина преподносят: цветы - в основном, розы; сладости - конфеты и торты в форме сердца; и обязательно "Валентинки" - красочные открытки в признаниями в вечной любви. Если вы в душе романтик, то не стоит ограничиваться подарками - развернитесь, насколько вам позволит ваша фантазия и превратите этот день в праздник любви и счастья! Несомненно, начать стоит с завтрака в постель. Проснитесь пораньше и приготовьте что-нибудь вкусненькое для своего любимого. Накупите заранее всяких крохотных сувениров - "символов любви" и "начините" ими его одежду (карманы, портфель, бумажник), что бы он в течение дня натыкался на эти мини-подарки. Для этих целей подойдут маленькие плюшевые игрушки, поздравительные открытки, небольшие брелки для ключей в форме сердечка. Такие сюрпризы будут целый день напоминать о вашей любви. Подарите ему видеокассету с собственным монологом о том, какой он замечательный и самый лучший в мире. Ну а вечером, после работы, устройте романтический ужин при свечах.

Поверьте, ваше внимание и забота будут безмерно вознаграждены и оценены по достоинству. А приятных воспоминаний и впечатлений хватит как раз до следующего праздника любви, и он может быть наступить через год, а гораздо быстрее!

9

Коментарі

110.02.10, 13:07

Там ещё много каких праздников http://www.calend.ru/day/2-14/

    210.02.10, 13:11Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    согласна, но этот самый романтичный.

      анонім

      310.02.10, 13:11

      C наступающим!

        410.02.10, 13:12Відповідь на 3 від анонім

        и тебя также!
        Любовь! Она не просто слово,
        Что может быть других звучней?
        Ты в ней не повторишь другого,
        И сам не повторишься в ней!

          510.02.10, 13:12Відповідь на 2 від Innulka

          только о нём ещё лет двадцать назад никто и не знал.

            610.02.10, 13:16Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            это точно! Но сейчас так много ненужных"праздников", что очень хочется чего-то романтичного и красивого...

              анонім

              710.02.10, 13:17Відповідь на 5 від Al KazlOFF

              да и лет сто назад мы не знали и о 8 марте?

                анонім

                810.02.10, 13:19Відповідь на 4 від Innulka

                спасибо!

                  910.02.10, 13:25

                  а для меня это грустный пряздник, некого мне поздравить

                    1010.02.10, 13:29Відповідь на 7 від анонім

                    Да. На 2-й международной конференции социал-революционерок, состоявшейся в 1910 году в Копенгагене, Клара Цеткин предложила проводить акции к 8-му марта ежегодно по всему миру, рассчитывая пробудить в женщинах тягу к свободе, равенству и братству. Женщины многих стран присоединились к борьбе против нищеты, за равноправие, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. (частично©пёрто).
                    Так что - 99 лет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна