Статуи роботов в Японии.

1)В Токио установлена статуя Гандама.



Согласно статье в «Yomiuri», статуя робота была установлена здесь потому, что Камиигуса является своеобразным домом для «Sunrise», которая и придумала эту вселенную.



Молодым людям статуя нравится чрезвычайно, а вот более старшее поколение задаётся вопросом, откуда были взяты деньги на возведение статуи.



2)В Японии построена статуя гигантского боевого человекоподобного робота «Гандам» (Gundam) в натуральную величину, которая составляет 59 футов, или 18 метров.





Робот в процессе сборки.



Робот RX-78-2 построен в честь 30-летнего юбилея франшизы Mobile Suit Gundam — одного из самых успешных аниме-проектов Японии. Статуя размещена в парке Сиокадзэ (Shiokaze) в токийском районе Одайба (Odaiba).



И днём Гандам выглядит внушительно, но после заката, когда включаются прожекторы он выглядит просто потрясающе:







3)В честь восстановления города Кобе, после землетрясения 1995 года, была построена статуя робота Tetsujjin 28(Железный человек 28 или Gigantor) из манги Ёкоямы Митсутеру.



Это сооружение обошлось городу в 135 миллионов йен(порядка $1.4 миллиона)

Это были реальные статуи а вот еще одна,о которой мне не удалось найти никакой информации:



Ну и напоследок немного фотошопаpodmig



Спасибо за вниманиеsmile

Сходство замечаете???





Между прочим этот комикс 
 1985 года издания.



podmig

Владимир Бондарь,иллюстратор отечественной фантастики.



Харьковчанин Владимир Бондарь профессиональный художник. Обучаться живописи начал еще в далеком детстве: посещал разнообразные студии и кружки. Кроме этого, за его плечами пять лет Харьковского художественного училища и еще шесть Харьковского художественно-промышленного института. Правда, сам Владимир считает, что базовое, училищное образование, ему больше пригодилось.



Рисовать с помощью компьютера начал в 1998 году, хотя его первые опыты векторный клип-арт и веб-дизайн. Но в 2000 году у Владимира появился графический планшет, с помощью которого он и создал свою первую полноценную компьютерную иллюстрацию. Называлась она Динозавр с рогами" тоже что-то из области фантастики.



Всё началась с Сергея лукьяненко.Четыре года назад он объявил у себя на сайте конкурс и Владимир нарисовал за полгода четыре иллюстрации.По счастливому стечению обстоятельств, одну из его работ выбрали на обложку сборника рассказов Лукьяненко "Атомный сон".






С.Лукьяненко-"Л-значит люди"


С. Лукьяненко-"Спектр"


С.Лукьяненко и В.Васильев-"Дневной дозор"

Так и началась его деятельность в ипостаси художника-иллюстратора. Потом была встреча с Сергеем, несколько заказов для издательства, где он печатается. Но не слишком много. Пришлось искать другие заказы и других заказчиков. Нашел он их в лице писателей Олега Ладыженского и Дмитрия Громова, они же Генри Лайон Олди. Олди познакомили его с редактором издательства Эксмо", в котором его и по сей день загружают работой на несколько месяцев вперед.



В своей работе художник часто использует реальные прототипы, особенно при работе над черно-белыми иллюстрациями."Трудно, не используя реальных прототипов, нарисовать убедительного героя в разных ракурсах и с разными выражениями лица, да так, чтобы он везде был похож сам на себя. К тому же, рисуя героя из головы", невольно делаешь его каким-то обобщенным, не конкретным. Всегда не хватает какой-то мелочи, которая оживит лицо и придаст ему жизненной убедительности.







Для Владимира Бондаря свойственна фотографическая точность изображений и очень высокая степень реализма."Я воспитанник реалистической школы живописи, мне нравится реализм. Но главное книги, которые я обычно иллюстрирую, хоть и относятся к фантастике, написаны очень реалистично. Поэтому я стараюсь подчеркнуть реальность придуманного писателем мира своими реалистическими иллюстрациями."





Владимир женат, отец двух дочерей. Работает с ведущими отечественными издательствами, в последнее время заключил договор с немецкими книготорговцами.Сейчас Владимир, как и раньше, работает над книгами Олди, Лукьяненко и Перумова.



Официальная страничка художника:
www.vladio.com.ua

Ровена Моррилл-иллюстратор фантастических и фэнтези книг.



Ровена   Моррилл ( Rowena Morrill) — американская художница и иллюстратор фэнтезийных и научно-фантастических книг. Родилась в 1944 году в семье военного, благодаря чему имела возможность много путешествовать.





За время частых переездов она впитала в себя всё разнообразие культуры Италии, Японии, многих регионов США.





Ровена  начала рисовать в возрасте 23-х лет, но долгое время её творчество не выходило за рамки лёгкого увлечения.





С 1973 года Ровена живёт и работает в Нью-Йорке, где, благодаря своеобразному жизненному опыту, яркой фантазии, таланту, совершенному стилю и технике, становится популярной в среде фанов научной фантастики, художников и творческих студентов.





На протяжении карьеры её работами были украшены обложки сотен книг, календарей и таких журналов как Плейбой и Омни.





В 2000 году за работу над обложкой книги  «The Garden of the Stone» Ровена была в числе номинантов на получение премии Association of Science Fiction and Fantasy Artists в категории «Лучшее оформление обложки»



Сейчас Ровена проживает в северной части штата Нью-Йорк, черпая вдохновение в прекрасных сельских пейзажах.



Anry,он же Андрей Иванченко.



Андрей Иванченко, более известный под псевдонимом Анри, более десяти лет работает художником в самых разных областях фантастической и фэнтезийной индустрии.



Любителям фантастики со стажем он должен быть известен по оформлению романов маститых отечественным фантастов — Ника Перумова, Сергея Лукьяненко, Генри Лайона Олди, Святослава Логинова и других.









В настоящее время Анри почти полностью посвятил себя работе в игровой индустрии. В последние годы он стал одним из ведущих художников, занимающихся компьютерными играми.







Также Anry немного рисует в стиле аниме.









Познакомиться с творчеством художника поближе вы можете на сайтах
anry.ru
и
anry.deviantart.com.

Как избавится от похмелья.Посленовогодний рейтинг!

Привет друзья! Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМmoroz
Желаю чтобы в новом году исполнилось все что не сбылось в предыдущихelka
Ну и просто чтобы немного отвлечься от предпраздничных хлопот,кому не лень почитайте заметкуpodmig
А вдруг,да и пригодится чтоtost



А вот и сам рейтинг,сворованный из очень старого журнала с приколами:

10е место:
Утром 30 марта 1940 года, немецкие летчики побили рекорд Люфтваффе по потреблению кислорода в единицу времени на одного бойца.Они боролись с похмельем:механики вентилировали кислородом мозги пилотов.



9е место:
В 1868 году аптекарь из Атланты изобрел средство от похмелья.Свой антипохмельный напиток названный "тоником для мозга",он продавал по низкой цене.Однако не смотря на это напиток не имел большого успеха.И тогда аптекарь решил продать свой патент за 2300$,так появилась Кока-кола.



8е место:
Мексиканцы готовят густой острый суп,англичане предпочитают овсянку,монголы-растертые сушеные бараньи глаза.



7е место:
"Смешать и растереть семена 5и различных растений,бросить их в вино и не пробуя вкуса проглотить".Это весьма актуальный древневавилонский рецепт.



6е место:
Для того чтобы избавиться от похмелья,японцы применяют специально обработанную марлевую повязку.А в 60х годах токийская полиция решила в своих вытрезвителях,столы и стулья прикрепить к потолку.Представьте-вы просыпаетесь а тут такое!Говорят,отрезвляет буквально минуя стадию похмелья.



5е место:
Петр I при похмелье влезал в валенки:овечья шерсть согревала сосуды,восстанавливая кровообращение по всему телу.



4е место:
С похмельем древние римляне боролись при помощи совиных яиц,запеченных бараньих легких или золы из сожженыхклювов ласточек.



3е место:
Итальянцы придумали более действенный способ-натереть половинками лимона подмышки.Многие уверены что помогает.



2е место:
На Гаити уповают на магию.И вот вам способ вуду:воткните нечетное количество булавок в пробку от накануне выпитой бутылки.



1е место:
Несколько лет назад в журнале "Америка"были опубликованы рецептыдля страдающих от похмелья.Один из них заканчивался так:"....а на грудь положить веточку петрушки".Правда это надо было сделать только в случае летального исхода.



Еще раз с наступающим всехmoroz

Алан Ли иллюстратор Властелина колец.


Алан Ли родился и вырос в Лондоне,20 августа 1947 г. где он изучал графическое искусство и дизайн.  Алан работал иллюстратором в Лондоне пока в середине 70х,не переселился в Дартмор со своей женой Марией  Крют. Именно виды Дартмора и вдохновили его на создание иллюстраций к  Властелину


Начиная с этого времени, Алан прославился как один из выдающихся английских книжных художников, создавая исключительные живописи акварели.


В течение  нескольких прошлых лет, однако, книжные проекты были отложены, пока он трудится в Новой Зеландии вместе с Питером Джэксоном над созданием знаменитой трилогии Властелин Колец как создатель концепции для фильмов, в этой работе он хотел показать свое видение Средиземья.


















2004: Премия Academy Award (Oscar)
2004: Премия Golden Satellite Award
2003: Номинация на Academy Award (Oscar)2003: Премия Visual Effects Society Award
2003: Премия Visual Effects Society Award
Carnegie Medal за иллюстрации к книжному изданию "Илиады"


Русская страница, представляющая работы Алана Ли - Alan Lee - The Great Tolkien`s Illustrator (http://alan-lee.narod.ru/)
J.R.R. Tolkien Inspired Artwork Gallery: Alan Lee (http://www.nightrunner.com/cgi-bin/series.rb?a=92) (Галерея рисунков Ли, посвященных "Властелину колец")

Розовая клавиатура для блондинок - хит продаж от SVEN

Сразу скажу,я не сошел с ума и прекрасно знаю что сегодня не 8е марта на дворе,но в магазине Компьютерный мир,
в который я забрел в поисках новой видеокарты,я наткнулся на вот такую прикольную вещь.



Стоит это чудо техники всего 650р,что вобщем-то не дорого,обязательно подарю такую сестре на новый годlol
Она будет рада,хоть и не блондинкаdada



Правописание для прекрасной половины человечества в современном мире тоже не сильно необходимая вещь, когда есть режим автоматической правки, что и отразилось в названии клавиш с цифрами. Так восьмерка пишется как "восим", а четверка как "читире".(здесь текст не мой,просьба не обижаться)В комплект можно добавить вот таких грызунов.





И вот тут я подумал-ведь многие мои знакомые девушки и женщины говорят:Все это компьютерное барахло нужно только мужикам,а нам пофигуpodmig Но как тогда объяснить популярность вещей сделанных именно в розовом цвете?



Ну ладно,хватит болтать,дальше предоставлю вашему вниманию розовые компьютерные и консольные аксессуары
многие из которых наверняка приглянутся девушкам.


Всеми любимая,и еще не ушедшая на покой PS-2



Ну какой же комп без монитора.


А вот и новая(да старая уже)PS-3




У меня лично уже в глазах рябит,но это еще не все,на очереди ноутбукиletsrock














Все для вас,милые девушки и женщиныrose Ну а чтоб и мужики на что-то здесь могли посмотреть
добавлю еще одну картинку:

Поделка из деревянных отходов.

Случилось так,что у одной моей коллеги по работе наступил пенсионный возраст.
Мы,как и полагается,скинулись энной суммой,эннных денег,договорились с местной кафешкой,
и тут моему начальнику стукнула в голову идеяumnik Надо подарок сделать,чтобы запомнилаpodmig
И,поручил он это дело мне,я обложился разными деревяшками и обрезками фанеры,
и приступил к творчеству,не особо если честно напрягаясьpodmig
Кому интересно как из разного мусора появляется неплохая вещица-смотритеsmile


[ Читать дальше ]