Людии, аууу! Не прозевайте жизнь.

  • 18.09.14, 09:20
Прочитал вчера заметку про то как 5-летнему малышу подарили планшет...
http://blog.i.ua/user/811742/1530375?p=11#p14
...и взгрустнул.
unsmile

Современные технологии позволяют человеку совершенно
отгородиться, отрешиться от реального мира. С помощью планшета или смартфона, можно постоянно пребывать в своём виртуальном мирке, который представляется пользователю таким ярким, красочным и интересным.

И этот мирок затягивает. Подобно зыбучему песку - медленно, но уверенно и победительно.

Я, с сожалением и сочувствием, наблюдаю таких людей повсеместно.
Сидит такой "кадрик", например, в маршрутке, отрешённый от мира настолько, что не слышит и не видит вокруг себя ничего -  ни просьбы подвинуться или передать деньги, ни висящую над ним 80-летнюю старушку, ни даже обращения к себе своего же дружка или подружки. Он(она) в нирване. И это состояние для них становится нормальным и привычным.

А главное, что они пропускают мимо своего внимания саму жизнь. Вечером, засыпая, они не могут вспомнить, как сегодня выглядели улицы своего города, когда начали опадать листья на деревьях, какой была погода и многих других мелочей, из которых собственно и состоит наша жизнь.

Не превратится ли человеческая популяция, в последующих поколениях, в этаких зашоренных био-роботов? Кстати, их прототипов я уже видел, лично.umnik

 


24%, 4 голоси

0%, 0 голосів

12%, 2 голоси

0%, 0 голосів

47%, 8 голосів

18%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Проходил мимо.

  • 16.09.14, 09:32
В прошлое воскресенье гуляли по зоопарку. На одном из лобных мест заметил скопление людей. Подошёл, из любопытства. Там молодые девчёнки, скорее всего студентки-художницы, предлагают услуги боди-арта. В основном для детей.

Они не скучают. Желающих предостаточно. Даже образовалось подобие очереди. Но рисуют они очень шустро, красиво и качественно. Лично мне понравилось.

Один из ребятёнков, увидев только что созданного шикарного Дракошку на щеке у незнакомого ровесника, закапризничал:
- мам, я теж такого хочу-у-у-у!
Мама парировала молниеносно:
- Ти шо, дурний!? За такі гроші я тебе всього вдома розмалюю! 
Взрыв хохота окружающих....

                  

Сегодня в зоопарке.

  • 14.09.14, 16:50
           
Приятно удивило то что звери в зоопарке ещё есть. А судя по количеству и блеску какашек, кормят их сытно и питательно.
bravo

              
Говорят, в клюве у пеликана помещается 3-х-килограмовая рыбина.

              
Этот молоденький слоник съедает в день 50-300 кг еды!! Вот слоняра!

              
Американцы выбили своих бизонов, теперь вот только у нас могут их увидеть.

              
Сип Белоголовый, собственной персоной. Гроза хомяков и суслегов.

              
А это наши очень близкие родственники.

              
А эта черепаха могла видеть Ленина.

              
Настоящие золотые рыбки. Бросаете денюжку и загадываете желание.

              
А это из нового завоза. Таблички нет, но смахивают на павианов. Ага.

              
А это, похоже, их детёныш.

              
А это страшный и лютый тигрр! С рук не кормить! Бесконечно опасно! stop

Пятничный вопрос.

  • 12.09.14, 18:12
Чем отличается женщина которой изменяют, от женщины с которой хочется изменять?

или...

Существуют ли женщины которым не хочется изменять? В чём их секрет?look

        
 

Известно ли вам?

  • 11.09.14, 09:16
Известно ли вам?

- Что украинская газодобыча составляет около 20 млрд кубометров природного газа? Это в три раза меньше, чем добывалось в 1970-е.

- Что Украина в 1940-70-е гг обеспечивала до 90% газовой добычи во всем СССР ?

- Что Украина намерена закупать топливный уголь в ЮАР и Австралии, по мировой цене 70-80 $ за тонну + 10-15 $  доставка.

- Что донецкий (ахметовский) уголь украинской казне обходился в 300 $ за тонну?

Ограбление по - ..........

  • 10.09.14, 09:28
Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!» Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал - концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?» Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт.  На сегодняшний день опыт важнее степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется - использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из-за несчастных 20 миллионов, в то время как банковское начальство похитило 80 миллионов, не моргнув глазом. Наверное, лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
Это называется: знание - сила!

Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется - не бояться риска.

Дайте человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.

Дайте человеку банк, и он сможет ограбить всех!

(c)

 

Не хотите ли в деревню?

  • 09.09.14, 11:37
Один мой знакомый, киевлянин, под пятьдесят, заявил, что настолько устал от городской суеты, что хочет купить дом в глуховатом селе, подальше от города и уехать туда жить. И чтобы в доме, непременно, дровяная печь, а снаружи огородик, рядом речка, лес, лужок с сенокосом....

Я только себе представил. Встаёшь с петухами, косишь травку по росе, кормишь зверушек, занимаешься чем душе угодно - рыбалкой, ягодами, грибами... Ужинаешь во дворе, под кроной старого ореха, любуешься закатами, а так же имеешь здоровый сон в абсолютной тишине в уютном тёплом доме, совершенно не зависящим от ЖЭКа.

В общем, я его выбор одобрил. Но другие, в том числе и родня, считают его чуть ли не сумасшедшим.

А вы уехали бы жить из города в деревню?
look

  

19%, 7 голосів

76%, 28 голосів

5%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не пугайте маленьких детей. ))

  • 08.09.14, 14:25
Можете мне не верить, но я тоже был маленьким. И ходил я в детский садик, на пр. Мира, напротив 146-й ср. школы. Насколько помню, это была старшая группа. Выходит, мне было около 5-ти лет. Но помню этот случай на удивление отчётливо...

Уложили нас воспиталки на послеобеденный отдых. Ну мы, как водится, лежим как мыши, пока они рядом. Ведь никому не хочется простоять дневной сон с подушкой в руках. Тогда уже понимали - "нафик надо". Поэтому соблюдали дисциплину, по мере сил и возможностей конечно...

И настолько хорошо научились изображать спящих, что воспиталки в это верили. Какой фигнёй они занимались, считая что мы спим, я рассказывать не буду. Но один фрагмент мне настолько врезался в моё детское сознание, что я до сих пор вздрагиваю вспоминая ту картинку.

Короче, типа "спим". И тут одной красивой, стройной воспиталке, красотой которой мы уже тогда восхищались, понадобилось пройти между кроватками в моём ряду, стать ко мне спиной и наклониться к типа-спящей девочке..... Уж не помню зачем, да и не важно.

Важно то, что я увидел! Прямо у себя над лицом. Её оттопырившийся белый халатик, прямо накрыл моё лицо... И я увидел роскошную попу. Да да да, она была практически совершенна! Сам удивляюсь, но почему то, я тогда уже это понимал....

Может сам этот факт и не ошарашил бы меня настолько и не травмировал бы моё детское сознание, если бы она была в трусиках...  Но трусиков не было! И мне пришлось пережить состояние сильнейшего стресса. Ещё долгое время мне казалось что о том что случилось знала и она и все дети, просто они не признавались, но тайно меня осуждали. И ещё долго, долго я испытывал чувство вины перед ними всеми.
smutili

  


Девушка, не тормози! Присоединяйся к акции!

  • 05.09.14, 11:07
На днях в столице Японии, Токио, проходило благотворительное мероприятие под названием "Эротика спасет мир", которое посетили тысячи мужчин и женщин из разных городов. Одним из самых необычных конкурсов этого проекта стал "Сиськи во благо", благодаря которому организаторам удалось собрать немалую сумму на благотворительность. Что в нем было необычного? Да все дело в том, что сделав небольшое пожертвование, ВСЕ желающие могли пощупать груди прекрасных актрис фильмов для взрослых. tits

А наши дорогие женщины готовы присоединиться к данной акции??look







47%, 7 голосів

0%, 0 голосів

7%, 1 голос

40%, 6 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.