Самые смешные жалобы туристов :))))

  • 06.10.11, 12:47
Избалованные европейские туристы никогда не останавливаются перед тем, чтобы подать жалобу на «испорченный» отдых.

И если до недавнего времени в этом лидировали немцы, то на днях Британская ассоциация турагентств (ABTA) и туроператор Thomas Cook составили рейтинг самых нелепых жалоб вернувшихся с отдыха сограждан.
 
Например, один из туристов пожаловался на то, что на пляже слишком много песка. Другие туристы выразили недовольство тем, что на фотографиях в рекламных буклетах песок на пляже желтого цвета, а в реальности — белый.

«Мы парились на солнце, стоя в очереди под открытым небом, и никто не включил кондиционер». Без комментариев, как модно сейчас говорить.

«Мы купили экскурсию в аквапарк, но никто не сказал нам, что нужно было взять с собой купальники и полотенца», - пожаловалась семейная чета. Другая семейная пара, отправившись на отдых с детьми, с ужасом обнаружила, что в море полным полно рыбы, которая напугала детей. Естественно, вернувшись домой, семейство написало жалобу на туроператора, который не предупредил их о морской живности.
 
«Во время отдыха в Гоа в каждом ресторане подавали блюда с карри, а я ненавижу специи», - посетовал один из гурманов, которому, видимо, невдомек, что в Индии абсолютно все блюда содержат те или иные специи.
 
Женщина, приехавшая на отдых с мужем, была в негодовании, когда увидела на пляжезагорающих топлесс девиц. «Наш отпуск был испорчен, потому что мой муж каждый день рассматривал других женщин», - возмущенно заявила она.
 
Правда, ее перещеголяла жалоба туриста, который потребовал от туроператора компенсации за испорченное свадебное путешествие.Находясь в Африке со своей молодой женой, турист увидел слона. Видимо, увидел он его близко и во всех подробностях, так как «почувствовал собственную несостоятельность» и так расстроился, что дальнейший отдых сделался для него просто бессмысленным. Повлияла ли на эмоциональное состояние туриста его супруга, или это исключительно его «тараканы в голове», к сожалению, осталось неизвестным.

Некоторые туристы на отдыхе делали удивительные открытия. «Мы купили солнечные очки Ray-Ban за 5 евро у уличного торговца, но они оказались подделкой», - возмущается турист. И это при том, что настоящие очки этой марки никак не могут стоить дешевле 100-150 долларов.
 
 Отдельные пытливые британцы даже проводили замеры гостиничных номеров. «Я сравнил размер наших апартаментов с одной спальней с апартаментами наших друзей с тремяспальнями. Наши были значительно меньше», - заявил расстроенный такой несправедливостью турист.
 
Но все-таки лавры великого первооткрывателя должны достаться туристу, который, побывав в Испании, оставил такой отзыв: «Там было слишком много испанцев. Обслуживающий персонал говорил по-испански. Блюда были испанскими. Слишком много иностранцев».
 
Правда, на первом месте в этом рейтинге оказалась одна молодая невеста. «Мы с женихом забронировали номер с двумя кроватями, но нас поместили в комнату с одной двуспальной. Я считаю вас ответственными за то, что я забеременела. Этого бы не произошло, если бы мы получили именно тот номер, который бронировали», - сокрушается будущая мама.
 
Тем не менее, не стоит так уж громко смеяться над «глупостью» британцев. Здесь, скорее всего, дело в попытках любой ценой получить хоть какую-то компенсацию от туроператора. Правда, способы, которыми они пытаются добиться своего, действительно можно назвать довольно глупыми.
 
А вот действия страховых компаний, в которые обращаются за компенсацией туристы, назвать просто глупыми не поворачивается язык. Судите сами, молодой человек из Великобритании по пути на автобусную остановку в Афинах загляделся на группу молодых девушек в откровенных бикини и упал. Страховку ему выплатили.

Пока мама с папой купались в озере на юге Англии, бдительные детишки закопали видеокамеру в песок, чтобы ее никто не украл. Правда, найти видеокамеру так и не удалось, так как дети забыли нарисовать «карту сокровищ» или хотя бы пометить место, где закопана аппаратура. Страховая компания возместила семье стоимость видеокамеры.
 
Любительница горнолыжного спорта, прибыв на альпийский курорт, обнаружила, что снега здесь чрезвычайно мало и кататься по такому жалкому снежному покрову она считает ниже своего достоинства. В итоге страховой компании пришлось возместить ей перелет в оба конца.
 

Глупости великих людей

  • 30.03.11, 17:26
10 место: Астроном XVI века Тихо Браге, чьи исследования помогли сэру Исааку Ньютону создать теорию всемирного тяготения, безвременно простился с жизнью из-за того, что вовремя не посетил туалет. В те времена покинуть стол до окончания пира означало нанести тяжкое оскорбление хозяину дома. Будучи человеком учтивым, Браге не посмел попросить дозволения выйти из-за стола. Его мочевой пузырь лопнул, и, промучившись 11 дней, астроном скончался. 9 место: Влиятельный государственный деятель и философ XVI века Фрэнсис Бэкон умер из-за того, что набивал снегом выпотрошенную курицу (ему пришло в голову, что для сохранения мяса можно вместо соли использовать снег, и он попытался проверить свою теорию). В результате эксперимента курица так и не замерзла, зато замерз сам Бэкон. 8 место: Жан-Батист Люлли, композитор XVII века, писавший музыку по заказу французского короля, погиб от избытка преданности своему делу. Однажды во время репетиции очередного концерта он так разгорячился, что, стукнув тростью об пол, пробил собственную ногу и умер от заражения крови. 7 место: Фокусник Гарри Гудини умер после того, как один поклонник ударил его кулаком в живот. Гудини позволял людям ударять его, демонстрируя чудеса непробиваемого пресса. Он умер в больнице от внутренних повреждений. 6 место: Джим Фикс, автор бестселлера «Полная книга о беге», которая сделала бег трусцой повальным увлечением в 1970-х годов, скончался от сердечного приступа во время бега трусцой. 5 место: Французский певец Клод Франсуа умер от электрического удара, когда он попытался поменять лампочку, стоя в наполненной ванной. 4 место: Детектив Аллан Пинкертон умер от гангрены после того как прикусил свой язык, споткнувшись на тротуаре. 3 место: Двенадцатый президент Соединённых Штатов Закари Тейлор после церемонии в особо жаркий день 4 июля 1850 года съел слишком много мороженого, заболел несварением желудка и скончался пять дней спустя, пробыв президентов всего лишь 16 месяцев. 2 место: Джек Дэниэл, «отец» знаменитого виски «Jack Daniel’s», скончался от заражения крови через шесть лет после получения травмы ноги: он сломал палец, пиная свой сейф, к которому забыл комбинацию.

1 место: Греческий философ Хрисипп умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир.


А какая Ваша самая большая глупость в жизни?

Притча про мудрого ослика

  • 25.03.11, 12:03

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Но Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Скажи

  • 12.03.11, 21:34

Скажи, что важно для любви!

Скажи, что важно для любви, Кто скажет возраст, кто мозги, А может быть здесь важен рост, И к сердцу он проложит мост?

Быть может очень важен вес, Мускулатура, глаз разрез, А кто-то ищет душ родство, Чтоб понимание пришло.

Кто ценит бюст, кто цвет волос, Чтоб был прямой орлиный нос, А кто-то бедер ширину, И моды ради - ног длину!

Одни твердят, что важен секс, Без сахара не сладок кекс, Другие ищут дачу, дом, Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь, Разврат и похоть вновь и вновь, Томленье и движенье тел, Как "основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло, Уют, парное молоко, Заботу, по хозяйству труд, Когда не предают, не врут.

Но идеала не найти, На компромисс надо идти, Искать ведь можно целый век, А нужен просто - Человек!

                          Львовский М. Б.

Одиночество в сети

  • 12.03.11, 19:31

Вот думаю...как много людей сидят в нете... Каждый чем-то занят: пишет/читает что-то иль ищет кого-то, по сути, что же еще здесь делать-то podmig Но несмотря на такое огромное количество людей, я, например, чувствую нехватку общения, да и в душе какая-то пустота.

Напишите мне хоть что-то...

Чем пахнет мужчина

  • 19.12.10, 13:30
Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья...

В стиле рэпа

  • 22.11.10, 10:12

Сделайте все вовремя....


Чунга-чанги не будет

  • 29.10.10, 15:29

Не ищите, Чунга-чанги не будет....она лежит под пальмой и хавает бананы...

Уехала на неделю...

Всем приятной работы и досуга!

Волчица

  • 21.10.10, 11:00
Белый орел "Одинокая волчица"

ВОЛК-САМОЕ БЛАГОРОДНОЕ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД, КОТОРЫЙ НЕ ПОДДАЕТСЯ ДРЕССИРОВКЕ. НИ В ОДНОМ ЦИРКЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С УЧАСТИЕМ ВОЛКА. ТЕМ САМЫМ ОНА ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ЧТО ОНА НЕУПРАВЛЯЕМА, НЕЗАВИСИМА. ВОЛК ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ ФЛОРЕ И ФАУНЕ. ЕСЛИ ВОЛК НАПАДАЕТ НА ЧЕЛОВЕКА, ЭТО БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ НЕ ОТ ГОЛОДА, А ОТ ЧУВСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ.

Говорят, что в каждом доме должна быть картинка с волком/волками...Я тоже своих вышила

Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна