хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Либерализм это зомбирование.

Практически все уже прошедшее лето довелось мне общаться с молодыми людьми из запада, немцы, французы, голландцы, вот сча Израиль.  Сложилось тягостное впечатление от их способности к коммуницированию. Точнее от полного отсутствия такой способности . Прежде всего на первое место по значению всплывает требование можно сказать политкорректности. То есть если у человека есть некая позиция или точка зрения, то это просто святое по той простой причине, что это его собственная точка зрения, и всякое посягательство на нее это есть посягательство на частную собственность, которая, по их представлениям и есть основа и предпосылка человеческого достоинства. Получается что человек без собственности не достоин человеческого звания, а обладающий большой собственностью - это человек великих достоинств и он есть, как раньше говаривали, соль земли. Ну это как   бы выводы, а практически это сводится к тому, что тебя твой собеседник просто не слышит, потому что в этом просто нет никакого смысла. Повлиять как-то на его позицию ты не можешь, потому что не имеешь на то никакого права, это собственность собеседника, ну и свою собственную позицию ты тоже хранишь как сбережение в банке. Так что обычно народ ограничивается общими замечаниями о погоде и лучезарными улыбками, призванными манифестировать толи радость по случаю  того что жизнь прекрасна, толи  его к тебе позитивное расположение.

Второй момент который сильно настораживает - это ориентация на визуальное восприятие информации о мире. Телевизор смотреть это просто дурной тон, а знания о происходящем они получают через  псевдонаучные фильмы, скачиваемые с интернета. Фильмы конечно познавательные в сторону повышения экологического сознания. Первое что бросается в глаза в этих фильмах так это их махровый материализм, по сравнению с которым советский атеизм был просто "нагорной проповедью" .  Тут главные действующие даже не лица а силы, это мертвые пространства с их абсурдной бесконечностью, случайные кометы, непредсказуемые вспышки солнечной активности. или предсказуемое поглощение всего сущего непомерно разжиревшей, в своей дарвиновской борьбе за выживание, черной дырой, которая все превратит в ничто, чем и запечатлеет абсолютным образом всю бессмысленность жизни в любом ее проявлении и масштабе.  Народ наивно принимает эстетическую завершенность этих произведений за признак истинности их содержания. А если учесть еще и тот фактор, что ментальное знание (как будто бывает какое иное), и само мышление признано чуть ли вселенским злом во плоти, то такое "картиночное сознание"  являет собой нечто совсем уж монадное, нечто "без окон и дверей", внутри которого страстное стремление к экологии, понимаемой как правильная система питания и здоровый  образ жизни, тоже в конечном итоге редуцируемый к какому нить сыроедению или вегетарианству, которые мыслятся как социальный протест и единственно возможная форма борьбы с глобальными корпорациями.

И немного личного. При всем их стремлении не привлекать внимание других, в частности мое, как смотрителя в приюте. Они из этой, казалось бы позитивной позиции соворяют весьма совершенный инструмент для непрестанного привлечения к себе внимания, поскольку постоянно норовят сотворить нечто нелепое и вредное  для хозяйства.  Из всего этого создается личность, полностью закрытая и пребывающая в себе, которой я двое суток пытался втолковать, что в коллективе следует заботится не о себе и своих смутных желаниях, а о благополучии окружающих, потому что только так мы можем получить действительно разумное и духовное сообщество, способствующее развитию наших глубинных человеческих возможностей. Для них такая позиция это просто какой-то дикий абсурд и бессмыслица.

Не знаю какие силы  и с какой целью сформировали такой тип сознания у нынешнего поколения молодых людей, но то что такие особи полностью не способны на какое либо социальное действо, хотя бы нечто хиппи 60х, это просто очевидно. Сегодняшние собрания даже не пытаются имитировать Вудсток,  ныне это Радуга, где все радужные, все позитивные и политкорректные, тут много говорят о вегетарианстве и духовности, которая сведена опять таки к питанию и хождению взявшись за руки (что само по себе уже нравственный подвиг в их глазах) вокруг какого нить костра, выискиванию в себе неких интуиций, чисто индивидуальных и только мне переданных непосредственно от Дао, или Природы.  Хождение нагишом отчитывается как передача сокровенного знания и  творческий акт, призванный манифестировать полное единство с природой.  Думается скоро они начнут ронять фекалии просто по ходу действий. Хотя всё это уже было, были и киники, уподоблявшиеся собакам, но люди находили в себе  достаточно мотивирующих разумных оснований, что бы "догнать" что духовное оно в осознании ценности человеческой жизни другого, который будет гарантом твоего человеческого достоинства. Потому мне симпатична христианская догма и важнейшей заповеди - возлюби Бога, и возлюби ближнего как самого себя, с той оговоркой, что  любить другого как себя это значит что другой - это и есть ты.

 

 

 

4

Коментарі

Гість: wind of love

110.09.09, 13:01

фух,дочитал буду перечитывать

    анонім

    210.09.09, 14:10

    у них уже до дебелизма доходит с их политкоректностью. Всему надо знать меру. А то вон один из пойманых сомалийских пиратов подал в суд на ВМФ германии мол те его не правильно поймали и содержали с нарушениями его тонкой душевной конституции - и что вы думаете? Суд принял к расмотрению такую хуйню, и даже какой то из немецких адвокатов будет его защищать.

      Гість: братЧортомлик

      310.09.09, 14:15

      а ти хоч раз був у Франції, Голандії, Ізраїлі??? На чому будуються висновки та узагальнення?

        410.09.09, 15:54Відповідь на 3 від Гість: братЧортомлик

        а ще а Индии, Грузии. Якутии, Польщи, Чехии. Вот на обратной сторне луны не приходилось жить )) но высновкы такы роблю ))

          510.09.09, 15:55Відповідь на 1 від Гість: wind of love

          ну ты крут ))))

            611.09.09, 18:51Відповідь на 3 від Гість: братЧортомлик

            проходили там диверсантські школи - перед тим як були закинуті для "діяльністі" сюди?

              711.09.09, 19:37Відповідь на 3 від Гість: братЧортомлик

              обломали? )))
              а ты думал что являешься солью земли украинской? ))

                811.09.09, 20:35

                от де та середина, на которой надо остановиться?
                определить это можно только разобравшись чего ж мы хотим получить в результате...

                  912.09.09, 15:25Відповідь на 6 від sun_ray_

                  ситуация Украины мне напоминает анекдот про то что невеста желала венчаться в длинном платье, а жених вообще не собирался женится.

                    1012.09.09, 19:58Відповідь на 9 від hvtiso