хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

за революцию от Шмулевича


Я тут немного подработал статью рава Шмулевича за революцию, заменив слова Израиль и арабы, на Украина и москали. Те кто надеется на революцию в Украине могут поиметь несколько умных мыслей.
Многие думают, что на Украине революция невозможна за неимением в Стране двух важнейших революционных компонентов: А). Пьяных матросов Б). Зимнего дворца. Такие люди имеют представление о революции только из фильмов Эйзенштейна.
Те, кто поумнее, считают основным препятствием к революции москалей. И действительно, только полный идиот не понимает, что при любых крупных социальных потрясениях, при любом серьезном ослаблении государственной власти (а все это неизбежно при серьезных реформах) москали и изнутри, и извне Страны набросятся на ее и разорвут как шакалы. 
Но все эти сомнения - от непонимания термина. 
Ибо революцией называется коренное изменение структуры общества. При этом, также, от власти отстраняются одни элиты, а на смену им приходят другие. (как по мне это скорее выборы чем революция)
Если здание прогнило до основания - невозможно до бесконечности латать крышу. В конце концов, его придется капитально отремонтировать, а то и вовсе разобрать. Выход из системного кризиса, охватившего Украину, - это коренная перестройка государственного организма. Такая перестройка во все времена называлась “революцией”.
При этом изменение коренной структуры общественного организма, смена элит никогда не бывает тотальной. Даже при Революции в России в новом правящем слое оказался довольно значительный процент представителей старого - от Ленина и графа Алексея Толстого до генерала Брусилова и столбового дворянина Тухачевского.
( в этом месте хочется вмешаться в плавную речь равви. Ленин и Тухачевский, вошли в революционный процесс не по своей принадлежности к дворянству, а изменив свои убеждения, то есть признав, что столбовое дворянство тут не при делах)

Чтобы назваться “революцией”, такое изменение должно произойти достаточно быстро - но совсем не обязательно в один день! Речь может идти и о процессе длиной в пять - десять - пятнадцать лет. А уж солдаты, громящие винные склады, стрельба на улицах и революционные трибуналы - это совсем не обязательный антураж. (опять равв лукавит. Логически мо и не обязательный, но практически всегда присутствует)
В первую очередь в революции заинтересованы те социальные группы, которым нынешняя система не дает реализовать свой потенциал, или полностью отстраняет их от власти.
Это:
Компетентная профессиональная молодежь, которая вынуждена для того, чтобы добиться действительно значимых результатов в бизнесе или профессии, уезжать в Нью-Йорк, Лондон, а теперь и в Москву. Средний и мелкий бизнес, который задыхается под гнетом бюрократии и олигархических семейств, захвативших командные позиции в экономике еще во времена мандата. Часть крупного бизнеса, ориентированного не на выкачивание денег из государственной системы, но на международные рынки. Что бы по-настоящему раскрутиться, вести дела на десятки миллиардов, а не на сотни миллионов (это максимум сейчас) такой бизнес нуждается в динамичном государстве, ведущем эффективную внешнюю политику, и способном продвигать и жестко отстаивать в мировой конкурентной борьбе интересы своих - а не падать ниц по первому громкому крику американцев или западных европейцев, как это происходит сейчас.  Наиболее разумные и ответственные управленцы-профессионалы и представители армии и сил безопасности. Они, как никто другой, не только видят угрозы для Страны, но и понимают, что при существующей системе спасти Израиль от физического уничтожения невозможно. Система уже практически исчерпала свой ресурс. Революция на Украине не только возможна, но и неизбежна. Вопрос лишь в том, какие силы ее произведут.

0

Коментарі

Гість: iris s

16.08.09, 13:11

Компетентная профессиональная молодежь, которая вынуждена для того, чтобы добиться действительно значимых результатов в бизнесе или профессии, уезжать в Нью-Йорк, Лондон, а теперь и в Москву. Средний и мелкий бизнес, который задыхается под гнетом бюрократии и олигархических семейств, захвативших командные позиции в экономике еще во времена мандата. Часть крупного бизнеса, ориентированного не на выкачивание денег из государственной системы, но на международные рынки.(с)
ерунда. те, кто уехал, вряд ли захотят портить себе жизнь. а по поводу остальных - ну, даже, если и так, то нафига такая революция? она и щас регулярно проходит - в дни выборов. толку никакого

    26.08.09, 13:24

    да и я о том же. Революция это смена социальной парадигмы, это вопрос о собственности.