хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

политика на местах

Отож, еду я себе на своем стареньком лисапеде из Славского до Сколе, и в Тухле на майдани вижу десятка полтора местных крестьян, перед которыми речь держат пацаны, бритоголовые, в темных очках, подъехавшие на столичном джипе. Ну и втирают им, как то будет классно, если всех не наших прижать к ногтю, а майно их виддаты в справжни господарьськи, тобишь щыро украински руки. Крестьяне слушают без особого патриотического интузиазму, прикидывая, что ваще то тут и так уже все в хозяйских руках, и вряд ли чего тут можно урвать. Но пацаны явно настроены на перераспределения. Потом они с председателем громады пошли в контору для разговору, а ваш покорный слуга почымчыкував соби до свого Сколе. Ну и ясно что село будет таки голосовать за «правильных» людей.
А реально что-то в жизни народа можно измменить только изменив систему собственности. Но кто ж на то пойдет, все ж хотят на джипах. А джипов на всех не напасешси. И потому и всплывает титульна нация, с ее претензиями на приоритеты.
0

Коментарі

17.04.09, 11:03

А реально что-то в жизни народа можно измменить только изменив систему собственности.


а как ее менять?

    27.04.09, 11:33

    Классики говаривали что система меняется когда идеи овладевают массами. Нужны иные идеи. Сча мы живем в системе либерального капитализма, в его самой уродливой форме. Социализм тоже в пролете.
    Вот думается достаточно конкретная идея состоит в том, что естественные ресурсы и средства производства это собственность народа украины. И каждый в отдельности должен иметь доход от всего этого на свой персональный счет. Ну а все остальное хорошо расписано у армянского академика Нерсесянц. Я потом выложу его систему.