Профіль

Leota

Leota

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Шпионский уик-енд

Мы с мужем заядлые лягушки-путешественницы. Если есть свободные денек-два и немного денег, стараемся обязательно куда-нибудь поехать.

Однажды муж пришел с работы и спросил, хочу ли я на экскурсию в Умань. Было лишь одно «но» - это поездка выходного дня только для сотрудников его предприятия. Нужно было, чтобы кто-то из его коллег отдал мне свою путевку. Я очень хотела увидеть знаменитую Софиевку и, конечно же, согласилась. Жена одного из друзей мужа отдала мне билет и свое «имя». В дороге мы отрепетировали легенду (должна же я была знать, кто я, где и кем работаю.) :-)  

В Умани нас встретил дождь и пасмурная погода, но когда мы зашли в парк, оказалось, что там очень солнечно и ясно. (В Умани даже примета существует, что в Софиевке всегда хорошая погода.)

Мы гуляли по парку и наслаждались красивейшими видами: вокруг яркая сочная зелень разнообразных кустарников и деревьев; причудливые фонтаны, обалденные греческие скульптуры.

А еще там есть источник вечной молодости и красоты, из которого нужно выпить воды и умыться; беседка влюбленных, в которой любящим людям нужно обязательно поцеловаться. Считается, что тогда любовь будет прекрасной и вечной…

Вечером нас отвезли в гостиницу и мне дали отдельный номер, а мужа поселили с его знакомым в двухместный. Вы бы видели глаза окружающих, когда я предложила поменяться номерами!... Никто же не знал, кто я на самом деле…

Вернулись домой мы отдохнувшими и полными впечатлений. А легкая «шпионская» окраска нашего уик-енда сделала  поездку еще ярче и интереснее.

Софиевка прекрасна и мы всем советуем обязательно туда съездить.