хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Мало шептать о любви...

Мало шептать о любви ночью, если утром от нее не останется и следа. Намного вкуснее готовить завтрак с мыслью, что впереди остывает и ужин. Утренняя страсть. А страсть, как и кофе — не теряет свой вкус, если его подавать горячим. 

Она лежала в моей рубашке, с расстегнутыми верхними пуговицами. Это особо подчеркивало ее грудь. Больше на ней не было ничего. Ничего лишнего для художника, что не мог насмотреться на свой шедевр. Свою картину. Я видел в ее глазах больше мира, чем за окном. И взгляд. Она смотрела так, будто это я перед ней стою обнаженным. Она смотрела глубже. 

За десять дней совместного душа и теплого пледа я узнал о ней многое — начиная с семи комплектов ее нижнего белья, заканчивая именами всех ее мужчин. С каждым днем все больше убеждался, что она — неотъемлемая часть этого уюта. С ней было комфортно и легко. Это было важно. Как все может измениться с ее уходом, ведь мне не хотелось больше возвращаться к старой жизни — тишине и глубоким мыслям. Тех бессонных ночей с запахом окурков. Но как прежде уже не будет. Нет. Порой возникало чувство, что это я у нее был гостем. Так забавно, она никогда не робела, когда раздевал ее догола, но смущалась каждый раз, когда укрывал потеплее. Не было больше и беспорядка, все было аккуратно разложено по своим местам. Не удалось скрыть от нее ничего. Да и что мне было скрывать — три открытки из прошлого с дорогими словами и дешевым почерком. И вот зачем я их столько хранил? Она, будто читая мои мысли, сразу же отправила их в самое подходящее место — мусорную корзину. Или пару альбомов из детства — вот они действительно имели для меня огромную ценность. Я их часто пересматривал. А она, улыбаясь, повторяла, что я на себя совсем не похож. 

Я уже и забыл, что ночь — время не только громкой тишины, но и откровенных разговоров. Чувства внезапной радости и приятной грусти. Мне не нужна была ночь, пока не с кем было ее разделить. И так стало мало ее, когда начал в ней нуждаться. 

— Зачем ты перед сном мажешь лицо и руки кремом? 

Она улыбнулась слегка огорченно. 

— Я уже не так молода, как раньше. И моя кожа постоянно об этом напоминает. А крем, нет — он не моя молодость. Он, скорее, для поддержки в тонусе моей самооценки. Я не ощущаю себя лучше, просто убеждаю в этом других. Но больше себя. 

— Ты прекрасна. Тебе это вовсе не нужно, я бы заметил. 

— Знаешь, я бы не удивилась, заметь ты это раньше. Но не сейчас. Твои глаза слишком влюблены, чтобы смотреть мимо моих. 

В то прохладное утро я проснулся один, с большой теплой вмятиной слева от меня. Сбежала, не оставив записки. Не нужно было слов. 

Вячеслав Прах, "Записки без почерка"
4

Коментарі

131.08.16, 09:28

да. порой совсем не нужно слов.............

    231.08.16, 09:30Відповідь на 1 від De_Stress

    да. порой совсем не нужно слов.............иногда можно ничего не говорить и етим все сказать

      331.08.16, 09:31Відповідь на 2 від Помадка*

      да. порой совсем не нужно слов.............иногда можно ничего не говорить и етим все сказатьэто правда.
      иногда это лучше слов...

        431.08.16, 09:33Відповідь на 3 від De_Stress

        да. порой совсем не нужно слов.............иногда можно ничего не говорить и етим все сказатьэто правда.
        иногда это лучше слов...

          Гість: Fairy-tale_

          531.08.16, 09:36

          Да, любовь взрослых людей совсем другая, с теплотой, нежностью и внутренней болью, но всё равно безудержно тянешься к ней снова и снова.Рассказ очень и очень

            631.08.16, 09:37Відповідь на 4 від Помадка*

            да. порой совсем не нужно слов.............иногда можно ничего не говорить и етим все сказатьэто правда.
            иногда это лучше слов...
            и я тебя