хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О недалеком будущем

  • 19.06.17, 10:34

PAYBACK

Fiat justitia, pereat mundus *

   Лязг. Створки ворот открываются. Механизм словно прессом выдавливает в узкий, как раз в ширину обычного человека, стальной коридор точно отмеренное количество людей. Лязг. Створки закрываются. Лязг. В одной из боковых стен коридора синхронно открывается множество узких ниш. Как раз по числу перепуганных людей в коридоре. Противоположная стена коридора с натужным гудением медленно, но неотвратимо начинает приближаться, грозя раздавить в лепешку. Люди в панике забиваются в ниши. Лязг. Ниши закрываются. В каждой из них раздается голос.   - Голосовали ли вы на выборах 2563-го года в планетарной системе Мидори за президента Кусами?   Короткая пауза. Отвечать людям необязательно. Каждая железная ячейка нашпигована сотнями датчиков. Они сканируют мозг людей и выявляют правдивый ответ независимо от того, молчит ли, говорит ли или истошно кричит исследуемый. Вероятность ошибки меньше одной десятимиллиардной. Пауза заканчивается. Лязг. Некоторые ячейки открываются с противоположной стороны и выпускают счастливчиков. Новый вопрос.   - Были ли вы не в курсе до выборов, что президент Кусами планирует уничтожить в планетарной системе Мидори всех представителей европеоидной и негроидной рас, включая женщин и детей?   Пауза. Лязг. Всего пара ячеек открывается с противоположной стороны.   В оставшихся снова звучит голос.   - Выборы 2563-го года в планетарной системе Мидори были признаны независимыми наблюдателями демократичными, прошедшими без подтасовок и в условиях свободы прессы. На этом основании вы признаетесь виновными в осуществлении геноцида и приговариваетесь к смертной казни. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.   Люди в ячейках воют, бьются головой о стенки, сидят на корточках, прикрывая голову руками. Вспышка и все стихает. Тончайший пепел оседает на пол железных кабинок. Лязг. Створки ворот открываются. Новая партия людей поступает в коридор. Лязг.  

За президента Кусами в планетарной системе Мидори проголосовало 86 процентов избирателей.

  Максим Шапиро "Миррские хроники". Интересно почитать, и есть о чем задуматься. Советую мыслящим людям.   


6

Останні статті

Коментарі

119.06.17, 10:47

Перша?

    219.06.17, 12:34

    86%...Совпадение? Не думаю! (с)

      319.06.17, 14:16Відповідь на 2 від Южный Соус

      86%...Совпадение? Не думаю! (с)У Шапиро маленькие новеллы - как раз в иносказательной форме о том, что нас сейчас тревожит.
      Муж нашел в сети. Читала взахлеб

        420.06.17, 03:49

        Ух ты! Гляну. На любимой Флибусте должно быть

          520.06.17, 07:33Відповідь на 4 від Танк_

          Ух ты! Гляну. На любимой Флибусте должно бытья просто набрала в поисковике "Максим Шапиро. Миррские хроники" - и нашла. У него все очень интересно, и другие рассказы в том числе

            620.06.17, 21:47Відповідь на 5 від olginsad

            Есть такой сайт http://flibusta.is/node Там есть ВСЕ. Правда, кое-что нельзя напрямую скачать, надо применять ТОР, но есть все. В т.ч. Шапиро качнул.
            Не особо люблю малые литературные формы. Предпочитаю 3-5-8 и теде логии. Но посмотрю

              720.06.17, 22:37Відповідь на 6 від Танк_

              Есть такой сайт http://flibusta.is/node Там есть ВСЕ. Правда, кое-что нельзя напрямую скачать, надо применять ТОР, но есть все. В т.ч. Шапиро качнул.
              Не особо люблю малые литературные формы. Предпочитаю 3-5-8 и теде логии. Но посмотрю