хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Альтон (с)

Альтон

  Альтон был строгим псом породы немецкая овчарка.   Хотя с годами я все больше в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, как раз не в породе, а в том, что он был собакой...
  Ни до, ни после я не видел зверя умнее. Как будто в его шкуре сидел переодетый человек.

  Итак - далекие семидесятые. Мы, дворовые мальчишки, страшно завидовали Саше, от того, что у него был Альтон, и Сашка запросто мог дергать этого монстра за усы. При этом Альтон не только не огрызался, а даже весело махал хвостом величиной с самого Сашку.
  Сашин папа работал в собачьем питомнике, где дрессировались овчарки для службы на границе. Альтона выбраковали, хоть и был он самым умным и послушным.   
  По габаритам был он один в один, как волк с картины Васнецова "Иван царевич на сером волке".

  Гулял Альтон всегда один и без намордника, и никого это не пугало. Вся наша улица знала, что пограничный пес просто так никого не обидит. Да, по правде сказать, никто его за пса и не держал, так, просто странный, небритый человек с огромной пастью... И этот переросток не зря ел свою похлебку, отрабатывал ее на все деньги.

  Самое простенькое, что входило в его обязанности - это находить своего пьяного хозяина (Сашиного папу), подставлять ему спину и, как раненого всадника, привозить домой (на третий этаж!).
  В субботу и воскресенье Альтон с бидоном в зубах ходил в магазин за молоком. Альтон входил в магазин, проходил к прилавку и аккуратно ставил свой бидон перед продавщицей. 
  Она открывала крышку, вынимала завернутые в бумажку 60 копеек и наливала молока. Альтон благодарил всех присутствующих земными поклонами, аккуратно брал в зубы бидон и отпускал его только у себя дома.

  Причем, если кто-нибудь из толпы недовольно говорил:
- Альтон, куда полез? Становись в очередь!
Пес покорно заходил в угол магазина и долго ждал, пуская слюни на крышку бидона, пока люди, смилостивившись, ни разрешали:
  - Ну, давай уже, бери, Альтончик, не мучайся с нами...

  Альтон, заряженный бидоном - это был тот еще терминатор. Его по дороге можно было безнаказанно гладить и даже дергать за хвост. Он ни на что не реагировал, а пер к дому, не сбавляя хода, целиком превратившись в компьютерный сервопривод бидона. 

  В одно воскресное утро Альтон, как всегда, ушел с утра за молоком. Через полчаса хозяин услышал знакомый рык за дверью, открыл и от неожиданности поперхнулся.
  Альтон зубами держал за руку вспотевшего, испуганного соседского мужика. В свободной руке мужик держал бидон с молоком.

  Абсолютно офигевший хозяин взял бидон и спросил:
  - Вы зачем забрали у собаки молоко? Альтон, фу!

  Альтон отпустил, а мужик, потирая запястье с мокрыми от слюней часами, сказал:
  - Да нахрена мне Ваше молоко?! Вы бы за собакой своей смотрели! Я курил возле подъезда и просто пошутить хотел - открыл крышечку и заглянул - что у него там? А этот поставил бидон на землю и кинулся на меня. Схватил за руку и сюда притащил. Чуть не откусил, сука...

  - Так Вы бы отстали уже от его бидона, тогда Альтон бы Вас оставил в покое.
  - Ага... Я бы и рад отстать, так он, скотина, меня не отпускал, нагнул к бидону и рычал, пока я его не поднял. Так и привел меня сюда...
4

Коментарі

Гість: fedik777

112.03.14, 23:46

да есть такие..я видел...кличка Дик..овчарик черный окрас....ууумный..

    213.03.14, 02:50

    У меня собака Оскар -- порода ещё та конечно, но овчарки в роду были
    Кухню закрытую на тугой шпингалет -- открывает и угощается

      313.03.14, 07:30Відповідь на 2 від old hobbit

      У меня собака Оскар -- порода ещё та конечно, но овчарки в роду были
      Кухню закрытую на тугой шпингалет -- открывает и угощается
      голод не тетка

        413.03.14, 10:23Відповідь на 3 від mestor

        У меня собака Оскар -- порода ещё та конечно, но овчарки в роду были
        Кухню закрытую на тугой шпингалет -- открывает и угощается
        голод не тетка
        Так кормят же его !
        Но на кухне была большая миска беляшей -- ведра на два. Бедный чуть не сдох -- так обожрался. А борщ он не ворует , ну разве так -- понюхает