хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Люсия

Это был 1945 год, конец войны. Военные возвращались домой на разрушенную, но победившую землю. Хотя война и заночилась, но она оставила большой отпечаток печали и пустоты в душах людей.
Недалеко от Киева находилось небольшое поселение людей, которые потеряли жажду жизни, они перестали видеть в ней что-то хорошее и даже когда война закончилась они не обрадовались а продолжали плакать и горевать и даже жалеть, что остались живи. В это поселение пришле один военный. Его звали Андрей. Этому парню было всего 20 лет, но он уже познал, что такое быть на волоске от смерти и что такое война. Этому парню отрвало левую руку и его лицо было очень сильно изуродовано. Поселенцы жившие в этом городе сразу же отстранились от него, никто не хотел пускать его к себе жить. Вконце концов одна пожелая женщина смилостивилась над ним и пустила его к себе в качестве грязнорабочего. Это парень проживал свои дни в полном презрении другими поселенцами, когда кто-то его видел то отпрыгивали от него, как от прокаженного, дети боялись его и называли чудовищем. В этом городишке никто его не любил, парень медленно и уверенно умирал.
Однажды днем, когда народ собирался на собрание в центре города случилось чудо, это чудо изменило его жизнь и жизнь всего города.
Люди собирались на площади чтобы обсудить важные вопросы и там должны были присутствовать все поселенцы города, даже Андрей. Андрей стоял один вокруг него было пусто, все боялись стоять рядом с ним как будто он был заразен. Главный в городе начал говорить про чудеса и сказал, что только ребенок может увидеть проблеск в этой жизни. Он вызвал маленькую девочку лет 6 дал ей розу и произнес:
- Девочка дай эту розу тому, кого считаешь самым красивым в нашем городе.
Девочка взяла розу и недолго думая подошла к Андрею и вручила ему эту розу.Вручив её она произнесла:
- Этот парень самый красивый в нашем городе.
Все засмеялись и главный улыбнувшись спросил:
- в каком же месте он красивый?
Девочка ответила:
- У него очень красивая улыбка.
Всех удивил ответ девочки и посмотрев на него они увидели, что парень улыбается девочке, и его улыбка действительно была очень красивой.
Девочка внимательно посмотрела на него и сказала:
- Я очень хотела увидеть твою улыбку, но ты так редко улыбаешься и поэтому я подумала что цветок порадует тебя и я снова её увижу.
У парня с лица потекли слезы, он обнял девочку правой рукой и произнес:
- Спасибо Люсия, за то что ты увидела то что не замечали другие.
Девочка заулыбалась, её очень порадовала улыка парня хотя и непонимала почему он плачет, она обняла его очень крепко и прислонилось своей щекой к его изуродованой щеке.
Главный и все поселенцы увидев это очень раскаялись в том что неувидели красивую улыбку парня и в том что так плохо относились к нему.
Главный подойдя к парню положил руку на плече парня и произнес:
- Истинно вам говорю, уста ребенка говорят правду, ибо она увидела красоту там где не смогли мы.
С этого времени этот город стал прибеженцем для тех кого отвергали и боялись все из-за их иззуродованности или болезней. Эти люди научились видеть красоту в том что у других вызывало отвращение.

Автор: Анюта Загородняя

P.S. Надеюсь вам понравилась эта история и она научит вас этой любви.
3

Коментарі

14.07.11, 11:04

понравилось, но было много тафталогий...в начале например "этот парень","этому парню"...
не ну а вообще круто)ты как поживаешь?)

    анонім

    24.07.11, 12:40

    очень трогательно,
    молодец

      34.07.11, 17:04Відповідь на 1 від Милый_демон

      спасибо))
      буду учитывать эти ошибки в следующий раз)
      я нормально, в пятницу приехала домой, вчера проводила амереканцев на самолет так за ними скучаю((((

        44.07.11, 17:04Відповідь на 2 від анонім

        спасибо, рада что понравилось

          анонім

          523.08.11, 11:55

          неплохо, но больше похоже на байку какую-то
          но вообще, хорошо

            623.08.11, 20:16Відповідь на 5 від анонім

            спасибо

              Гість: Vlados7

              731.05.15, 20:44

              Спасибо, очень понравилось. Эта "притча" породила во мне интересную мысль - что мы смотрим, но многое не видим и чем ты взрослее, тем больше искажаються наши понимания о елементарных казалось бы вещах. Только дети, которые еще находятся за пределами рабства стереотипов, способны видеть все в правильном (истинном) свете. (надеюсь кто нибудь поймет, что я имел ввиду)))