хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Мистическая материализация

Материализация — проявление в присутствии медиума посторонней живой и неживой материи разной степени консистенции и уровня организованности, способной принимать формы лиц, конечностей, человеческих фигур, как полных, так и недооформленных, предметов и прочих материальных носителей.


Медиум Флоренс Кук (на полу) и профессор Уильям Крукс. Над ними — фигура, именовавшая себя «Кэти Кинг». Фотоснимок 1874 года.


«Бьен Боа» материализовавшийся по пояс. Белый (эктоплазмический) рукав соединяет недооформленную фигуру с телом медиума Евы К., находящейся справа. Снимок Ш. Рише, 1919 год.


Наиболее убедительным доказательством служат фотоснимки с изображениями недооформленных фигур. На снимке Крукса — туманные очертания «Кэти Кинг».


Парафиновый слепок материализовавшейся руки, выполненный Г. Желе. 1919 год.



Это конкретный результат считается
неудавшимся; недостаток жизненной энергии присутствующих помешал дополнить эктоплазмический портрет
премьер-министра Гладстона более правдоподобным моноклем. Снимок 1929
года.



Орёл-фантом над головой Франека Клуски. Снимок (со вспышкой) был сделан профессором А.Павловски в 1919 году. Птица напоминала ястреба: она летала по воздуху, билась крыльями о стены и потолок и наконец расположилась на плече у медиума — тут-то обоих и запечатлела фотокамера.


Телеплазмическая модель корабля, в ходе сеанса возникшая на стене и эктоплазмической пуповиной связанная с телом лежащей справа женщины-медиума. Виннипег, 1928.


Фантом, который не смог вспомнить, как выглядит его лицо. Фотоснимок,
сделанный на одном из сеансов графини Кастальвич в 1914 году.


Медиум заявила, что цветок
находился в комнате уже в тот момент, когда гости туда вошли, — просто
он оставался для них невидимым. Более того, объект был «готов к
реинтеграции» за полчаса до проявления в пространстве. После того, как
профессор Бутлеров сфотографировал золотистую лилию, «Иоланда» (дух,
помогавший мадам Д’Эсперанс) попыталась забрать аппорт с собой. Сделать
этого она не смогла, отчего пришла в полное отчаяние. «Иоланда»
попросила присутствующих оставить цветок в темноте и подождать, пока
она не вернётся, чтобы забрать его. Семь дней спустя в ходе следующего
заседания цветок исчез — так же внезапно, как появился. В 9 часов 30
минут он появился в середине круга, образованного присутствующими.
Также в 9-30 ровно через неделю пропал бесследно.


В качестве одной из иллюстраций к материализованных мыслеформ в парапсихологии рассматривается феномен медиума Евы К. Возникавшие на её сеансах фигуры и лица очень напоминали фотографии и рисунки актрис, политиков и общественных деятелей, публиковавшиеся в газетах. В частности, на фотографии, сделанной мадам Биссон 13 февраля 1913 года (и признанной экспертами подлинной), фантом напоминает короля Болгарии на снимке, ранее опубликованном газетой Miroir.


Над телом Флоренс Кук возвышается нечто, являющееся фантомом «Кэти Кинг» в начальной стадии формирования.


Сатья Саи Баба материализует кольцо (в правой руке) из священного пепла...




Фотография, сделанная на одном из спиритических сеансов Хелен Дункан с разрешения медиума, демонстрирует момент материализации души. Свидетели сеансов говорили о том, что материализованные объекты находились на некотором расстоянии от медиума и были менее плотными, чем материальные тела в комнате. Разумеется, поверить в возможность и реальность материализации было нелегко. Скептики находились как среди
обывателей, так и среди ученых. Среди последних был и Гарри Принц, директор Национальной физической лаборатории Великобритании, изучавший способности Хелен и присутствовавший на многих ее сеансах.



Во время частного спиритического сеанса в Ноттингеме в ноябре 1956 года полиция ворвалась в комнату, где проходил сеанс. Полицейские пытались схватить эктоплазму, чтобы доказать ее материальность и уличить Хелен в шарлатанстве, однако эктоплазма исчезла на их глазах. Все попытки полиции доказать мошенничество не принесли успеха. Хелен была арестована и доставлена в камеру предварительного заключения. Вызванный в камеру доктор увидел перед собой не ведьму, а очень больную женщину с двумя ожогами второй степени поперек живота. Вероятно, ожоги стали следствием реакции эктоплазмы на резкое прерывание спиритического сеанса. Прерывание спиритического сеанса, как правило, является физически болезненным для медиума, вошедшего в транс. В этом состоянии тело медиума становится очень чувствительным к малейшим воздействиям. Во время сеанса нельзя прикасаться к вошедшему в транс медиуму, в противном случае эктоплазма слишком быстро возвращается в тело медиума и может причинить ему серьезный вред.
3

Останні статті

Коментарі