хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Очередной очерк о летнем отпуске (Алушта,Ялта) часть 1

В оставшиеся 2 дня отпуска решил отпечататься воспоминаниями (чтоб зимой перечитать и повспоминать)

Итак.Через день по приезду из Киева мы с жаной (оставив детей на бабушек) отправились в Алушту. Обычно я там бывал если не каждый, то через год. В этот раз (по причине свадеб, разводов и рождением детей) перерыв составил ровно 10 лет. Увиденное оставило не однозначное впечатление.
Сервис, конечно вырос, троллейбусы стали комфортнее - с кондиционером и телевизором, идут плавно и не гудят как те что раньше (с Симферополя в Алушту  всего 9 грн,- а автобусы около 20 - навищо платити бильше??), на месте лачужек частного сектора появились роскошные мини-гостиницы, одна другой краше, повымахивали и огромные дурынды в десятки этажей. Набережная от Алушты к Рабочему уголку стала краше, электромобильчики могут прокатить за 10 грн, (траликом - 1,25).

Однако, очень раздражало обилие торговых палаток как грибов после ливня (в отличие от Ялты), а так же движняк по набережной от Рабочего уголка в сторону единственного бесплатного пляжа (на платные за  10-15 грн -базовские- тоже не все хотят пускать). Вот и приходилось протискиваться средь людей и машин (т.к. набережная и близлежащие дорожки полностью заставлена кафешками и палатками торгашей) по проезжей части (очень часто движение застревало в пробках из раскошных иномарок с блатными номерами- из отечественных видел только 2 стареньких зипера- и тут невольно вырывалось злорадство типа - что буржуй, тяжело задницу свою пешком по набережной прошвырнуть - стой теперь, сцуко в пробкахzlo ) А еще сверху по горе параллельно набережной была лесная тропка с обзорными беседками на всю красоту- теперь эти сцуко частники и олигархычи все перегородили, перерыли. Мало того что испортили всю красоту торгашескими палатками.angry

ПЛЯЖИ. Бесплатный пляж битком набит, раздевалки есть, чтоб занять место нада прийти не позже  8 утра. Море просто покрывается жирной пленкой от всяких кремов, которыми мажется эта масса народу. Есче такая фишка как платная услуга (официально все пляжи бесплатные, но услуги в виде лежаков - 20-30 грн, + зонтик 15-20). Так вот этими лежаками занимается чуть ли не половина территории, -они пустуют (нафига платить 30 грн за лежак в такой толпе если есть платный пляж по 15 грн где меньше народу??). После нескольких раз пребывания на этом пляже мы пошли на Горизонтовский (от нашего Запорожского "Мотора") за 10.

ЦЕНЫ. Мы жили в уютном домике с телеком, верандой, летней кухней и холодильником за 100 грн/чел, но это эконом вариант, в элитных гораздо дороже. Всякие пирожки, пахлава, коктейли, бутылка пива от 10 грн. ниже ничего там нет  просто. Фрукты и овощи и то у нас дешевле (дохленький пучок укропа -5 грн). Мы скупились на 6 дней в АТБ (еле нашел его там их 3) бо натыкали палаток и я немного дезориентировался- пришлось с полными торбами блукать и петлять. Город изменился до неузнаваемости.

РАЗВЛЕКУХА. Этого там полно. От эротического массажа (пока бегал в Ялте за пивом мне 3 листовки втулили) до экстрима. Банан и с перевертыванием и без -50 грн, но чувак сидит тебя снимает - и за эти 5 минут съемки - 100 грн/диск; выход на скоростном катере на 3 км в море с купанием - 80 грн, в последний день прилетел "бэтмэн" - чувак на шланге по которому пневмонагнетателем от скутера подается струя и он зависает над морем на 2-3 метра. В Ласточкином гнезде тоже есть экстрим -троллейбус как в Киеве на Радуге, но без скидок детям и красивым пенсионерам)). Экскурсии дорогие шо киздец. от 250 грн. Просто на теплоходе - 1час -75 грн (в Киеве 50), квадрациклы 1000 грн/2часа ( в Генчике и то 200грн/2 часа ). Мы с женой решили поехать на теплоходе в Ялту с заходом в Ласточкино гнездо за полцены (100грн), а от туда обратно траликом (6,25). Короче кроме 700 грн, что мы брали на 6 дней, пришлось снимать с кредитки (благо Приват банк всегда под рукой и выручает) еще 500. И вина нада купить вроде (ну как жеж без этого (белый мускат красного камня - оч классное вино - 60 грн 0,5 литра) и натурального гранатового сока и сувениров детям и бабушкам (как жеж без них) ну и жене чебурек lol .


Эт мы делаем окрошку

Кафешки

Чудеса местной парковки




Утро

Пансионат "Киев"


Забавная обеззяна с тилипающимся ... бананом

Единственный пятачок не заставленный торговыми палатками - все что осталось от советского прошлого

бабло мэрия сшибает немеряно (себе наверное в карман) с торгашей, а примарафетить вывеску руки не доходят. Обидно что даже "двух русалок на одной палке" (кто знает) заставили полностью -их уже не видно - а был ведь когда то фонтан и площадь.unsmile

Дедушка Ленин хоть и за решеткой , но на чеку (и никто его не ломает)

"Горризонтовскую" территорию тоже потеснили

Дед полную сумку туловищ везет - пока фот расчехлил - тот уже убежал

современная ул Горького





20

Коментарі

анонім

112.07.13, 16:06

Хорошо отдыхаем

    212.07.13, 17:06

    Нищие инженеры жеков.. на моря не ездют.. Шо гат.. таки труб напиздил?..

      312.07.13, 17:09Відповідь на 1 від анонім

      Хорошо отдыхаемда удачный год

        412.07.13, 17:10Відповідь на 2 від Хармс

        Нищие инженеры жеков.. на моря не ездют.. Шо гат.. таки труб напиздил?..Нет - тваих проводов - трансформаторные будки почистил пока ты тут спишь

          512.07.13, 17:15Відповідь на 4 від пан РУСЛАН

          Нищие инженеры жеков.. на моря не ездют.. Шо гат.. таки труб напиздил?..Нет - тваих проводов - трансформаторные будки почистил пока ты тут спишьУ-у.. буржуйская морда..

            612.07.13, 17:21


            Рассказ, фотки- блеск! Спасибо тебе!

              712.07.13, 17:28

              водку пил????

                812.07.13, 17:40Відповідь на 6 від Динна


                Рассказ, фотки- блеск! Спасибо тебе!
                Рад что понравилось

                  912.07.13, 17:41Відповідь на 7 від Royal Canin

                  водку пил???? нет, что ты, я ж с женой только винчик и пиво

                    Гість: шестьшесть 6

                    1012.07.13, 17:50

                    отличные фото,хороший отдых

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна