мой питомец...май нэйм из Бенюшка)

так меня зовут с того самого дня, когда в подземном переходе , руки милой девушки вытянули мое испуганное тельце из коробки с такими же мальками, как и я , и положили его на чуть поболее тельце двухногого мальчугана с огромными от изумления голубыми глазами. Стоящая рядом жиночка тока смотрела то на меня, то на мальчугана и была в замешательстве вечного вопроса...что делать? брать или не брать?...не устояв под напором четырех милейших глаз, было принято брАть! так я попал на руки мальчугана и мы вместе с ним икАли всю дорогу , пока ехали в маршрутке домой, но я при этом еще и умудрялся громко по децки мяукать, т.е пищать)) а жиночка, тока хихикала, глядя на нас, и не знала, как нам помочь))

так я попал в дом, и назвали меня в честь какого то книжного героя Бени Крика, как я позже узнал, это был любимый герой старшОго двуногого в доме, но очень похожего на моего мальчугана , тока большущего))

Росли мы с мальчуганом и его родителями вместе, и учились друг у друга пониманию, дружбе и любви.
В процессе понимания были изодраны диван и стулья, а также испробованы на прочность обои и мебель, ну мало мне было этой деревяшки для когтей, но самая любимая была, конечно же вся мебель в доме. Любовь своей хозяйки я ценю и с благодарочкой терплю ее массажики и обнимашки, ну а если она вдрух занята или не дАй бох забудет, то я ей очень быстренько напомню своими душераздирающими криками))
Этим летом мне исполняется 15 лет, но я все также ловко запрыгиваю на шкаф под самый потолок и все также ору по ночам, призывая всех со мной охотиться ... ну или просто поиграться)))

Я все также красив, умен, пушист и милый котик, только иногда скучаю за тем голубоглазым мальчуганом и за его большой копией, который любил спать со мной в обнимку. Я все также схожу с ума от оливок и полиэтилена, и я все также, если позволяет настроение, встречаю громким мЯяяу утром свою хозяйку, потом недолго путаюсь у нее под ногами и иду спать до вечера, чтобы набраться сил для ночных пробежек ))

Мне очень повезло, я любим , живу в тепле и всегда сыт, за что благодарен случаю и судьбе, потому никогда особенно и не наглею)) всем любви и гармонии!

 ваш  Беня Бенюшка)

МаслянА - Масленица!! отчитываюсь))

я зА весну! блины испекла и часть надкушала))
как всегда, я за зож, потому мои блины малокалорийные, почти без сахара (1ч л. не в счет), но питательные...вотЬ)

яйца, молоко, чуть соли,
мука спельты, пшеничная цельнозерновая, протеин конопли, цедра апельсина
1ст.л. оливкого масла
начинка:
1. яблочный джем (яблоки, финики, лимон. сок потушить 5-10мин и измельчить)




2. сливочный сыр с зеленью


теперь весна просто обязана прийти))
всем смачной масленницы!!!

вопрос ...блины бум печь?)))

в последний понедельник последнего зимнего месяца зима все таки напомнила о себе, что она зима )))...дождь - снег, минус и плюс, хто победит?))
пока природа соревнуется, может блинами развлечемся?))



предлаю своего рода флешмоб блинов))) делитесь рецептами любимых и необычных блинов...желательно с фотками, а то я никак не определюсь, каких больше хочИЦа сладких или нЕ сладких))

масляной сиачной недели, юашники!))

64%, 14 голосів

0%, 0 голосів

18%, 4 голоси

18%, 4 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

моя весна (на конкурс)

я каждый год жду весну, чтобы разбудить надежду ...с каждым годом мы становимся старше и начинаем ценить тО, что вчера считали мелочью...весна дарит свет, тепло, радость и счастье видеть, как пробуждается природа, даря нам разнообразия красок и цвета...дарит счастье видеть солнечный день и в нем звонкий смех детворы...дарит надежду, что завтра будет мир..
весна для меня есть рождение чего то нового...новых знакомых, новых чувств, новых путешествий, новых эмоций...


 и ваапще, я  новый год встречала бы весной)))

трындеца нам в ленту)))

Как решают «сложные ситуации» разные знаки Зодиака.

Если трындец случился у:

ОВНА: Овен его решит. Любой трындец. И сразу. Сам, гордо, молча.

ТЕЛЬЦА: Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться – напишет в газету. Чтобы точно всем.

БЛИЗНЕЦОВ: Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

РАКА: Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь трындец на себя + раковые жеванные сопли. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть – вообще не понятно.

ДЕВЫ: Дева расстроится. Особенно если она этот трындец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

ЛЬВА: Лев созовет всех. Сам расправится с трындецом. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

ВЕСОВ: Весы взвесят трындец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат по лбу – у Девы трындецы только по расписанию.


СКОРПИОНА: Скорпион посмотрит. Весело скажет «та трындец какой-то!» и забьет.

СТРЕЛЬЦА: Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над трындецом, вспомнит какие трындецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если трындец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.

КОЗЕРОГА: Козерог постарается сразу отказаться от трындеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает – козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.

ВОДОЛЕЯ: Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой трындец у него уже был – заскучает и начнет искать Близнецов. Трындец от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.

РЫБ: В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому трындец у них вечный, решают они его сами, никто им не помогает, а они уже и не ждут.




иногда баян может быть смешным)))
и пейзАжа немного

если кому то не видно... вот

http://video.i.ua/user/1905296/75708/476481/
не скучайте...скоро весна)

шОкОбУмС...для гурманов шоколада#2))

продолжение шоколадной феерии))
 http://blog.i.ua/community/6344/2317483/
гурманы, приготовьте салфетки)) 

не секрет, что в состав настоящего шоколада входит какао масло...вот и захотелось попробовать приготовить такой шоколад...
на пробу купила 50г какао масло, прикупила заодно и парочку форм для шОка))
.. неохота было терять время и искать по тырнету рецепт, понадеялась на свою интуицию и вкус)..одно смущало, какао масло и кокосовое отличаются по своим свойствам, поэтому была готова к разным неожиданностям)).ну а што, люблю учиться на своих ошибках))
первое, на мой вкус, шОк -д должен быть горьковатый, второе - не очень сладкий и третье - желательно ароматный...


..ну и как бы сказал мой муж, "первый пошёл"))..на этом фото шок с какао маслом, какао порошком, натур молотым кофе, ван.сахаром, стевией, и апельсиновой цедрой...

приготовила в силиконовой формочке ... застыл очень быстро, и получился очень тонкий и хрустящий, а по вкусу вАу!, как будто расскусила зернышко кофе с шоколадным апельсиновым вкусом) 


такая же по вкусу и большая целая плитка (на фото ниже)...почему то именно только эта плитка легко вынулась из формы, остальные две плитки были - одна с какао маслом и кокосовым, поломалась, а вторая - только с кокосовым, даже вынуть не удалсь(( ...наполнители разные, кроме цедры, были еще и грецкие орехи и кунжут..


кароч, свое шоколадное желание я удовлетворила, получила тО, что и хотела...наелася)))...теперь мне надолго фатит шоколадок))) спасибо всем за внимание))) смачного вечера, юашники!!

шОколадный маньячело...тока для гурманов шоколада)))

меня зовут....и я шоколадный маньячело))) это моя слабость и мое вдохновение и вааще ...моя кулинарная любоффь)))

да, я обожнюю шоколад, но тока черный и желательно с орехами и апесинкой)) но в последнее время купить вкусный горький шоколад становиЦа все трудней...печально... на мой вкус он очень сладкий, даже приторный, а приятной шоколаднрй горчинки ваапще не чувствуется...

вот я думала думала и наконец придумала )))

представляю вельмошановной публике аййюэй шоколад от маммамии)))


рецепт прост до безобразия)

на фото первый опыт, т.к. сказать тренировачный вариант, но смачнющий, в меру сладкий, с привкусом горчинки какао и моим любимым апельсиновым ароматом...мням)))

итак состав:
кокосовое нЕрафинированное масло, какао порошок 22% жирности, ванильный сахар, оян (herbalife), стевия, апельсиновая цедра, корица


да...забыла, готовила 10 мин, и в холодильник минут на 20 и ..можно кайфофать))
всем шОколадного смачного дня!!

пысы: дали будэ))

тортиГ#2...грибной))

продолжение тортиГа ноухау http://blog.i.ua/community/6344/2316090/ ...тортиГ#2 грибной!))
осенило вдрух))

для начинки использовала грибы с варёными яйцами и сметаной...а в тесто вместо буряка, натерла морковку...

получилось и вкусно и оооочень сытно)

кажется, я нашла универсальное блюдо из серии ПП))) шутю)

смачнои ночи)))


оптимистичное..))))

  • 01.02.20, 21:28
(с)тырено...баян, канешно, но, когда все хреново, напомнить себе не помешает)))
много букофф, но вы держитесь)))

 КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ

Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...Узнав это, моя подруга - японка повела меня в одну клинику, сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...Она приехала за мной,я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные. Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину. Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается... Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не охренели они ли часом?! Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё! Гандоны, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью суку!!!...Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого:Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, сука, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы?! Эх суки! И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютизированный. Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали. После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет. Не хочу больше туда! Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь!

12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА:
1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.
4. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! И с каждым разом всё виртуозней.
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день — это Сегодня!!!

(с)Назым Осака.

тортиГ...ноухау из серии "слепилаизтогочтобыло"))

хеллоу, юашники!
хочу поделиться новым блюдом, как всегда гугл подбросил видео по теме "быстро и полезно', ну а вкусно или нет, эт уже зависит от повара))
вчера приготовила первый блин, кстати, именно блин...не, не так...блинищеее))..процесс быстрый, но над вкусом чуть надо поработать))

итак
тесто: капуста, соль, лук, перец, яйца, мука
выложить тесто на смазанную маслом разогретую сковородку одним большим блином, готовить под крышкой на маленьком огне минут 10, потом перевернуть и еще минут 7-10.
соус: сметана или йогурт, чеснок - это было вчера, т.е. в воскресенье)

сегодня, утречком, перед работой решила еще раз приготовить, но повкуснее)) моркови не было, но был бурячок, нашла в морозилке тертый сыр и замороженную петрушку - все пошло в тесто))
готовила на кокосовом масле, понадобилось пару капель...
когда чуть остыло, нарезала на полоски, каждую смазала соусом, оставила на столе немного пропитаться ...и вуаля, на скорую руку кушать подано))


мне лично не хватило томатного вкуса, в следующий раз придумаю какой нибудь соус с помидорками...кетчуп не предлагать))

пысы: ахтунг, предупреждаю, шо настоящий тортик к этому тортиГу никакого отношения не имеет и все совпадения случайны))) дяки за внимание!! всем смачных снов!! будьте здоровы!!