Специи на здоровье)))

Специи - главный враг лишнего веса!

1.Корица.
Считается самой лучшей специей для желающих похудеть. Всего четверть чайной ложечки корицы и Ваш углеводный обмен улучшится в двадцать раз. Кроме этого специя контролирует уровень сахара в крови, из-за скачков которого и просыпается «волчий аппетит». Более того, даже запах корицы способен обмануть аппетит и создать иллюзию насыщения. Специю можно добавлять в чай, творог или йогурт, запеченные яблоки или тыкву.

2.Кайенский перец.
Всего щепотка перца, добавленная в блюдо, ускоряет процессы метаболизма на 25 процентов, снижает уровень сахара в крови и подавляет аппетит. Но с этой специей нужно быть осторожным тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта.

3.Куркума.
Популярная индийская приправа. Прекрасный антиоксидант и активатор обмена веществ. Уникальное вещество куркумин, содержащееся в специи, препятствует накоплению жировых отложений и улучшает пищеварение. Куркуму можно использовать в приготовление разнообразных овощных рагу, соусов и салатов.

4.Кардамон.
Пикантная и жгучая специя родом из Индии. Эта пряность, в первую очередь, превосходный антиоксидант и сжигатель жира. Кардамон расщепляет и выводит холестерин, повышает иммунитет и борется с депрессией. Можно добавлять практически во все блюда.

5.Анис.
Прекрасное средство, понижающее аппетит. Об удивительных свойствах этого растения было известно ещё во времена Гиппократа и Авиценны. Например, древнегреческие атлеты обязательно жевали зёрна аниса, чтобы подавить чувство голода и не набивать желудок перед ответственными состязаниями. Кроме этого анис поднимает настроение и дарит свежее дыхание.

6.Имбирь – незаменимый помощник на пути к стройной фигуре. Он подарит Вашим блюдам прекрасный вкус и аромат, но кроме этого улучшит работу пищеварительной системы, значительно ускорит процессы метаболизма и снизит уровень холестерина в крови.

7.Чёрный перец можно найти в кухонном шкафчике практически всех хозяек. Но о его полезных свойствах мало кто знает. А их как оказалось довольно не мало. Черный перец способен разрушать жировые клетки и сжигать лишние калории, улучшает работу головного мозга и нервной системы. А ещё борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

без названия...


Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла. 

Омар Хайям

желаю вам...

ЖЕЛАЮ ВАМ

Мечтать... Летать... И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо... Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему... Без маски.
Смеяться... Плакать... И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать... от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом... Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах... Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.

© Ольга Пальчик

Продукты, которые заменяют яйца

Если человек решил придерживаться поста, то ему не нужно надолго отказываться от выпечки. Яйца в торты и пироги сейчас добавлять совсем не обязательно, можно для этого применять и другие альтернативные ингредиенты, которые перечислены в представленном материале. Теперь вам не нужно спешить в магазин, если неожиданно захотелось сладкого пирожка, а яйца в холодильнике отсутствуют!

natural organic eggs in a wooden bowl
Существуют продукты и их сочетания, которые могут заменить яйца

Яйца в тесте связывают все компоненты, являются отличным разрыхлителем, придают выпечке пышность, влажность, рассыпчатость и воздушность. Однако существуют продукты и их сочетания, которые могут заменить яйца, и при этом вкус, внешний вид и качество выпечки нисколько не пострадают.

Итак, одно яйцо — это

  • 1 стол. ложка кукурузного крахмала, который нужно размешать до однородности в 2 стол. ложки воды и ввести в тесто. По желанию в массу можно добавить 1 стол. ложку сухого молока.
  • 2 стол. ложки картофельного или кукурузного крахмала без добавления жидкости.
  • 2 чайные ложки разрыхлителя и столько же воды, в массу можно добавить 1 стол. ложку растительного масла.
  • 2 стол. ложки молока, стол. ложки соды, стол. ложки лимонного сока (можно без лимона).
  • 1 стол. ложки молотого семени льна и 2 стол. ложки горячей воды (лен замочить в воде до состояния геля).
  • 1 стол. ложка картофельного крахмала, 1 стол. ложка сметаны (или растительного масла), 1 стол. ложка воды — идеальная замена яйца для сырников. Массу тщательно взбить и добавить в творог.
  • Специальная добавка Ener-G, заменяющая яйца в веганской выпечке. В состав добавки входят картофельный крахмал, разрыхлитель и мука тапиоки. Перед замешиванием теста следует растереть 1 чайную ложку Ener-G  с 2 стол. ложками теплой воды до образования пены.
  • Половинка размятого банана, 3 стол. ложки пюре из яблок, слив, тыквы, кабачков, абрикоса.
  • 2 стол. ложки овсяных хлопьев, размоченных в воде.
  • 3 стол. ложки нутовой муки и столько же воды.
  • 1 чайная ложка соевой муки, разведенной в 1 стол. ложке воды.
  • 3 стол. ложки орехового масла.
  • 3 стол. ложки майонеза.
  • стакана тофу.
Тонкости при замене яиц другими ингредиентами
  • Для смазывания поверхности кондитерских изделий можно использовать молоко вместо яйца — при выпечке пирожков, печенья, кулебяк и булочек. Для смазывания сладкой выпечки в молоко можно добавить сахар, а для постных хлебобулочных изделий обычно для этой цели используется сладкий чай.
  • Сода и разрыхлитель в сочетании с уксусом, водой или маслом дают кондитерским изделиям пышность и объем.
  • Если в состав теста уже входит сода, вместо яиц можно взять банан, фруктовое пюре, льняное семя, геркулес, картофельный или кукурузный крахмал.
  • Использование кукурузного крахмала вместо яйца при выпечке делает тесто пластичным и гладким – из него удобно делать печенье и лепить пирожки.

Данные советы подходят только в том случае, если нужно заменить не более двух яиц, поэтому придется подбирать подходящие рецепты. Без яиц вряд ли удастся испечь белковый пирог или получить нежный бисквит для рулета, который в оригинале делается из восьми яиц. А вот блины, оладьи, сырники, печенье, кексы и простые бисквиты получаются достаточно плотными и приятными на вкус. Недостатками яйцезаменителей являются ограниченные возможности в выборе рецептов, а главные преимущества замены яиц другими продуктами – новые орехово-фруктовые оттенки вкуса, уменьшение уровня холестерина и калорийности. Самое главное – качество подобных блюд не ухудшается, а выпечка радует своей рассыпчатостью и воздушностью!

http://nasha-kuhnya.com/

Воскресный позитивчик)))) Улыбнитесь)))

Мой муж в браке со мной, как раненый солдат. Мучается, стонет, но покидать поле боя категорически отказывается.

Скромность украшает женщину, но настоящая женщина может обойтись и без украшений…)))

Женщина в семье, как переводчик: она понимает и детскии лепет и пьяныи бред...

Накануне свадьбы мать даёт дочери советы, как вести себя с мужем: — Всегда поддерживай его.Старайся не обсуждать важные дела перед ужином. И никогда не рассказывай мне о ваших ссорах. —Почему? —Потому что ты его простишь, а я нет.

Если мужчина пригласил на тортик с чаем, значит ты и без водки красивая.

Если ЖЕНЩИНА не скрывает своего возраста... значит она собой ДОВОЛЬНА!

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: «Ты дома?», не раздражайся, а спокойно ответь: «Да, а ты где?»

Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Жена возвращается после корпоратива.
— Дорогой, не ори. Рассказываю: все пили, а я не пила, все с мужчинами целовались, а я не стала, салатов поела, потанцевала, в конкурсах поучаствовала. И все. Жена у тебя умница. Какие вопросы-то?
— Только один: платье где?!

Жидкость для снятия лака есть, для снятия макияжа есть, а вот жидкость для снятия стресса закончилась, пойду куплю...

Несчастный случай произошел на фестивале пива - в гараж наведалась жена.

Ударила его по левой щеке, а он подставил правую, ну Я не долго думая, врезала ему по лбу, чтобы НЕ УМНИЧАЛ.

Если человек перед тобой оправдывается, значит ты что-то для него значишь..

По статистике, люди, которые мешают пиво с водкой после 8-го класса, уже после 10- го мешают песок с цементом.

Мужчина с интересной фамилией Стакан и прекрасным чувством юмора назвал детей Рома и Джина.

Мужчина без женщины, как собака без блох...... Жить можно, но скучно!!!
А женщина без мужчины, как блоха без собаки... жить можно, но кусать некого!

Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит переписывается с бабами!

Надпись на калитке: «Стучите громче, глухая собака!»

  п.с. ..я не бабушка))cvetok

"Вкусный" способ использования желатина для здоровья

Многие слышали о пользе желатина для суставов. Есть куча способов его применения. А я вам расскажу о "вкусном" способе. 

1. Развожу желатин (2 ст. Ложки) в небольшом количестве жидкости. Здесь есть варианты - молоко с чаем (вкус крем-брюле), в соке любом с водой, в молоке, в кофе с молоком (кофейный), в какао (вкус шоколада). Здесь только ваша фантазия. 
2. В миску кладу творог или сметану, творожную массу. Туда добавляю любые фрукты (бананы, яблоки, апельсины и т.д.). А иногда кладу консервированные ананасы или персики, тогда желатин развожу соком из этих консервов. Орехи, семя льна, семечки. Иногда покупаю замороженную вишню и делаю на ее соке желатин. Конечно не все сразу, а несколько компонентов. 
3. Растворяю на плите желатин. Не кипятить! 
4. Смешиваю с творогом, фруктами и другими добавками. Раскладываю в пиалушки, баночки из под йогурта, чашки. Сверху посыпаю кунжутом. 
5. На ночь в холодильник. 

А утром вкуснейший и полезный завтрак готов! 

Хранить в холодильнике можно 5 дней. 

2 ст. ложки желатина - это примерно на 800 гр творога или творога со сметаной, или творога с ряженкой, кефиром. Все зависит от вашего вкуса!


 п.с. из инета

Секс - позбавляє стресу, покращує роботу мозку, серця ))))))

Секс – це не лише приємно, а й корисно. Він позбавляє стресу, покращує роботу мозку, серця та імунної системи.

А ще під час занять коханням спалюється стільки енергії, що це можна вважати видом фізичного тренування.

4-те серпня – це Всесвітній день сексуального здоров'я. Тому видання The Telegraph вирішило розповісти про те, яка від сексу користь.

Секс – це природне  знеболювальне

У результаті дослідження, результати якого оприлюднив Bulletin of Experimental Biology and Medicine, оргазми зменшують чутливість до болю вполовину. Це відбувається завдяки ендорфінам, і така "пігулка" діє швидше, ніж будь-які ліки з аптеки.

Секс долає недуги

За результатами дослідження, які наводить Psychology Report, люди, котрі займаються сексом 1-2 рази на тиждень, мають на 30% вищий рівень імуноглобуліну А (IgA), ніж сексуально неактивні чоловіки та жінки. Водночас найнижчий рівень IgA було виявлено в тих піддослідних, хто кохався частіше, ніж двічі на тиждень.

Секс долає стрес

Видання Biological Psychology пише, що чоловіки, котрі нещодавно займалися сексом, краще реагують на стресові ситуації.

Цікаво, що не лише секс, а й інші види тактильного контакту допомагають протистояти стресу. У експерименті, про який пише  Behavioural Medicine, брали участь пари. Частина з них трималися за руки протягом 10 хвилин, частина – обіймалися протягом 20 секунд, і добровольці з третьої групи нічого такого не робили. Потім учасників "занурювали" у стресову ситуацію, наприклад, просили виступити перед публікою. Найспокійнішими лишилися саме ті, хто обіймався.

Секс допомагає серцю

Чоловіки, котрі кохаються двічі на тиждень, тим самим уполовину зменшують ризик захворювань серця, стверджують науковці з Дослідницького інституту Нової Англії в Массачусетсі. На думку вчених, лікарі мають просто-таки призначати своїм пацієнтам секс.

Секс стимулює мозок

У лабораторних пацючків, котрі регулярно парувалися, вчені зареєстрували вищий рівень проліферації клітин гіпокампа – частини мозку, пов’язаної з пам’яттю. Також у них інтенсивніше утворювалися зв’язки між клітинами мозку, писало видання PLoS ONE.

Секс продовжує молодість

На думку доктора Девіда Вікса, котрий очолював геронтологічне відділення Королівської лікарні в Единбурзі, завдяки регулярному сексу людина може виглядати на 5-7 років молодше.

По-перше, він додає здоров'я, а здорова людина завжди виглядає молодшою. А ще гормони, що вивільняються під час коїтусу, допомагають шкірі довше лишатися еластичною та без зморшок.

Секс подовжує життя

У 1997-му році дослідники підрахували, що чоловіки, що мають принаймні два оргазми на рік, додають собі вісім років життя. Сподіваймося, для жінок ця закономірність теж діє.

heartapplauseura

http://life.pravda.com.ua/health/2015/09/5/199825/

П,С, отнеситесь с юмором и ..будь ласка, без пошлостей и матаcvetok kiss