и снова с Новым , но уже Китайским))))

  • 12.02.21, 00:06
может по китайскому веселее буит?)



с Китайским Новым Годом!!!

 Прощай год Крысы и здравствуй  Новый 2021год Белого Металлического Быка, который по 
китайскому календарю наступит 12 февраля. Да и будут отмечать в этой азиатской стране не 2021-й, а 4719-й год

Всем здоровья и веселого яркого Китайского Нового года!!!

почта - сервис недоступен

  • 12.01.21, 10:10
есть тут еще пострадавшие?)

я вот думаю, может сейчас меня тоже взламывают?)

...я люблю мужчин)

  • 11.01.21, 21:43
вот бывают периоды, когда на душе скребут кошки, и что то тревожит...ничего не помогает, ни успокоительное, ни вино, ни шоколад....и вдруг, пролистывая скучную ленту в фб, читаешь "я люблю..." ...и как то отпускает, пусть не до конца, но все таки появляется повод для улыбки)))

честно (С)тырено )))

Я люблю мужчин. Нет, некоторых женщин я тоже нежно люблю, но мужчин особенно. Вот тех самых, которые якобы перевелись.

В очереди к банкоматам и терминалам два старичка, за восемьдесят. Обычные дедушки, в клетчатых рубашечках, стареньких серых брючках с ремнями где-то ближе к подмышкам.
- Ты шо-то оплатить хочешь? Телефон?
- Мне внук деньги на карточку скинул, он за границей живет. Хочу снять и Любаше цветы купить. Я уже давно не покупал. На 8 марта последний раз.
- Цветы - это нужно... - вздыхает приятель.
В торговом центре такой же клетчатый дедушка с двумя молодыми людьми. Молодые люди тянут его в сторону галантереи, а дедушка уперся:
- Вот хороший зонт вы ей сами и купите, и лучше не на праздник, а потому, что старый у нее уже сломался. А я хочу сережки купить, как на первый год свадьбы. Идем искать, где сережки продают!

В метро едут очень интеллигентного вида бабушка, возможно даже прабабушка, не хватает только шляпки и перчаток. И крайне не воспитанный внук, лет пяти, который задевает не только окружающих, но и бабулечку. Она делает ему деликатные замечания, а парень делает вид, что не слышит ее в упор. Бабушка растеряна и расстроена, ей неловко перед людьми, она обводит всех извиняющимся взглядом и так же виновато пытается улыбаться.

- Настоящие мужчины никогда не обидят девочку. Посмотри, твоя девушка скоро заплачет, Это не по-мужски. Трогательный, снежно-седой дедушка вступается за бабушку.
- Она не девочка, она бабушка!
- Это ты видишь ее бабушкой, а я вижу девочку. Седую девочку. Может, все дело в том, что я настоящий?

Мальчишка смотрит на бабушку, долго смотрит, потом тычется ей головой в живот и что-то тихо говорит. Бабушка улыбается совсем другой улыбкой и уже на самом деле начинает тихонько плакать. Настоящий мужчина встает на выход и галантно кланяется уходя.

Из магазинчика рядом с аптекой выходит еще один настоящий мужчина. В руках у него шоколад. К нему кидается очаровательная старушка: - Ты где был? Я так испугалась! Я же тебе сказала лекарство купить. - Я купил. И пошел купить тебе сладенького, чтобы тебе его не так противно было пить.

Пятилетний джентльмен в метро уступает Анке свое место. Анка смотрит на него огромными глазами, ее картинка сбита - перед ней ребенок, это она должна бы уступить ему место. Но мужчина упорно отказывается садиться в присутствии дамы. И довольный улыбается маме, когда Анка все же решает сесть. Я поворачиваюсь к его маме и говорю, что это самый лучший мужчина, которого я сегодня видела в Киеве.
Я сижу в маршрутке рядом с водителем. Входит дедушка и спрашивает нет ли льготных пассажиров. Водитель грубо отвечает, что уже есть.

Старичок вздыхает и все же проходит в салон. Я протягиваю водителю нужную сумму за дедушку и прошу пассажиров передать дедушке, что его проезд оплачен. Дедушка смущенно смотрит на меня, теряется, потом кивает благодарно и улыбается. Мы выходим на одной остановке.

Настоящий мужчина выходит чуть раньше меня, подает мне руку, затем поднимает мою и целует. Теперь растеряна и растрогана уже я. Мне неловко и я даже готова пустить скупую дамскую слезу от умиления. В каждом движении дедули благородство и красота.

Когда женщины говорят, что настоящих мужчин почти не стало, они или лукавят или не туда смотрят. Улыбайтесь настоящим мужчинам, сколько бы лет им не было. Замечайте их. Это подарит им крылья. И однажды они вернут вам их. Вместе с сережками на золотую свадьбу, с плиткой любимого шоколада или букетом цветов. Улыбайтесь. Даже чужим...

©Наталья Линская

Художник Lisa Aisato

подготовка к НГ ....шуточное)

  • 29.12.20, 17:31
Как знаки зодиака готовятся к Новому году

ОВЕН
Овен не готовится к 31-му декабря – не тот масштаб. Нормальный Овен за 60 секунд расписывает все вплоть до Рождества, а лучше – до Крещения.
Бани! Сани! И к цыганам!
Если у Овна небольшой бюджет, то он сам выступит в роли банщика, танцующего медведя, извозчика и его лошади.
Если же Овен не особенно ограничен в средствах и все-таки поймает кураж, то к концу января не очень трезвая Земля рискует натолкнуться на небесную ось. При этом времени на подготовку Овнам не нужно –
у них всё это как-то само собой выходит...поэтому 1 января он каким-то образом может оказаться в Таиланде, на пальме с миской оливье...

ТЕЛЕЦ
У классических Тельцов праздник распланирован по часам еще в марте. Среднестатистический Телец точно знает, куда он пойдет, во что будет одет и как он "ни за что не будет пить".
Телец 80-го уровня начинает варить холодец за две недели до праздника. За пять минут до боя курантов у Тельцов полная духовка еды, а сам Телец, запершись в ванной, будет дописывать квартальный отчет, потому что его тоже нужно успеть.
Собственно, на планах "дописать квартальный отчет" прекрасная гармония и разрушится.
Потому что Тельцов, которые "ни за что не будут пить" – не бывает.
Куда понесет выпившего тельца? Да куда угодно. Хоть вот к Овну, в баню к цыганам и лошадям...

БЛИЗНЕЦЫ
Новый год приходит к Близнецам внезапно.
"В каком смысле – сегодня тридцать первое?!?" – растерянно уточняют они, – "вчера же было десятое!!!"
После чего Близнецы несколько раз хлопают глазами на календарь и – завертеееелооооось.........
Побеждая законы физики одной левой, Близнецы превращают нашу планету в черную дыру, где минута стремится к бесконечности. Классические Близнецы за оставшиеся от старого года три с половиной часа успевают постричься в уже закрытой парикмахерской, приготовить закуски на двадцать персон и написать новогоднюю пьесу для гостей.
Ах да, и елку купить. А может и в лес за ней сбегать.
После чего падают в кресло и стонут: "Дайте мне уже выпить, фашисты".

РАК
Новый год для Рака – праздник интимный, томный и планируется соответствующим образом.
Либо семья, либо самые близкие друзья. Потому что - "Это Же Ж Важноооо".
Такие вводные практически гарантируют, что весь декабрь Рак будет рефлексировать на темы "Что им подарить?" и "Вдруг им не понравится, может, поменять, пока не поздно?"
Но это всё, имеет место быть, если Рака кто-нибудь непредусмотрительно не напоит в середине декабря: пьяный Рак превращается в Овна и может тоже случайно купить билеты в Таиланд.
Трезвеет обычно в феврале...где-нибудь на Самуи.
Или в тамбовских лесах, если все билеты в Тайланд были разобраны овнами...

ЛЕВ
Лев за ценой не постоит. Он готовится к праздникам тщательно и продуманно. С толком и с расстановкой. С блеском, мишурой, огоньками.
У его гостей будет самая вкусная еда, самая интересная культурная программа и самые лучшие подарки. Гости будут сидеть под самой красивой елкой и слушать самую крутую музыку.
При этом все эти радости жизни Лев подарит родным и близким совершенно безвозмездно. Ему вполне достаточно того факта, что вы, ничтожества, четко осознаёте, кто тут царь зверей, а кто так – воробей накакал.

ДЕВА
Дева подходит к подготовке Нового года очень серьезно. Все должно быть идеально!
Поэтому перед Новым годом обязательно нужно сделать ремонт! Ну как же без него!
В итоге гости 31 декабря помогают Деве доклеивать обои. Под бой курантов в доме Девы открывают не шампанское, а банку с краской, а вместо оливье на столе — цемент. Зато в Новый год - новый дом, да и краски нанюхались - можно смотреть голубой огонек в 3D без очков!

ВЕСЫ
Весы начинают планировать встречу Нового года за месяц-два. В итоге у них появляется штук пять вариантов, плюс три в запасе. В конечном итоге, так и не решив судьбу своего Нового года, Весы машут рукой и начинают просто ждать 31 декабря, когда кто-то позвонит первым и позовет справлять праздник.
Но звонит только овен, что-то кричит про сани, бани и цыган...

СКОРПИОН
Оооо...скорпион готовится.
Назвался Скорпионом — полезай в стразы! Скорпион просто не может без внимания и восхищенных взглядов.
Даже если в новогоднюю ночь ему предстоит быть в костюме медведя, он все равно сделает себе бразильскую эпиляцию, маникюр-педикюр и прическу, как у голливудской звезды.
Ну и пусть этой красоты никто не увидит, зато сам Скорпион будет знать, что он прекрасен!

СТРЕЛЕЦ
План встречи Нового года у Стрельца великолепный: перед Новым годом Стрелец обязательно выспится, как следует. 31 декабря неспешно пройдется по магазинам, пойдет в парк, чтобы половить ртом снежинки и немного помечтать. Закажет еду в ресторане, встретится с близкими людьми, затем, укутавшись в теплый плед вместе с любимым человеком, попивая глинтвейн, встретит Новый год... Прекрасный план!
Ни разу, правда, не сработал, но прекрасный!

КОЗЕРОГ
Главная проблема Козерогов при подготовке к Новому году – это их, козерожий, день рождения.
Планирование грядущих праздников стоит на двух китах: "Сколько у меня денег?" и "В каком состоянии моя печень?"
Опытные Козероги трансформируют этих китов в единый монолит: "Сколько стоит донорская печень?" От ответов на эти вопросы зависит решение – отпраздновать всё сразу или все-таки разбить вечеринку на два этапа. Плюсы второго варианта очевидны (подарков будет больше), минусы же зависят от состояния печени. В результате, как правило, все упирается в конкретные даты – вероятность решения отстреляться за один раз прямо пропорциональна промежутку между днем рождения и 31-м декабря.

ВОДОЛЕЙ
Водолей к Новому году так расслабляется, что ничего уже не хочет. Весь год он боролся с несправедливостью, выступал за мир во всем мире, вставал на защиту слабых и обделенных, а теперь хочет просто выспаться, хорошенько поесть и провести время так, как хочется.
Но нет!
Куда уж там!
Это только в мечтах!
Нормального Водолея в Новый год не увидишь ни на улице, ни в гостях, ни в ресторане, ни в других местах.
Ищите его в костюме Деда Мороза!

РЫБЫ
"С одной стороны, можно пойти к Кузнецовым. Но у Кузнецовых будут Селивановы, а я их не выношу. С другой стороны, вечеринка в клубе – это плохая музыка, которую ты не можешь выключить, идиотские конкурсы и очень много майонеза в салате. Можно было бы, конечно, поехать в старую компанию и провести праздник с людьми, которых не видел уже много лет, но у меня вскочил прыщик..."
Рыба не знает, как будет встречать Новый год. Рыба еще не решила.
Потому что всё слооожно.(с)

с наступающими праздниками, юашникиelka podarok bokali !!! здоровья всем крепкого , позитивного позитива, обнимашекdruzhba целовашекhug , и громкого шуршания купюрmoney money и монетного звонаmoney money в кошельках!
давайте жить мирноheart ) цьом! kiss  

пысы немного выпаду из зоны общения, "мартЭн" на кухне ждет)))

пирожки из теста филло...вторая попытка))

запишу в блокнот, чтобы повторить еще много много раз))

тесто филло...когда то я уже его использовала, но сложность работы с ним в том , что листы очень быстро сохнут и поэтому отвлекаться низззя))

так же есть еще одна сложность, это выбрать именно качественное тесто, а оно увы , у всех производителей разное, и даже той торговой марки, которой пользовалась раньше и понравилось, в следующий раз может быть не ахти)
ну я , как всегда, использую метод втыка, хоть это и немного расстратно, но он работает)))

почему то в голове "засела" мысль попробовать интересную технологию приготовления пирожков - треугольников, это очень забавно и весело, заодно расшевелить моторику пальцев))

первая попытка - было куплено на пробу тесто марки Премия, не очень ей доверяю, как то выборочно нравится их товар, вот например, печень трески оч понравилось...но выбора не было))

начинки было аж три!! в виде паштетов)

- нут с печенью трески ( консервы) , вар.яйцо, зел.лук, сыр..

- отварная кур. печень с жарен.луком, вар.яйцом и сыром...

и третья - сладкая, тут много всего необычного, но без сахара  и очень вкусное)) ...

- кокос масло, какао, кэроб, сироп агавы, эритритол, сыворот.протеин.концентрат, оян, ваниль, кокос.стружка, цедра апельсина...вроде все)) ..

в первый раз я не очень удачно разрезала на полоски и забыла смазать вверх пирожков яйцом... также я пробовала "лепить" пирожки, как из одного листа и двух листов)

вторая попытка получилась более удачной, т.к. были учтены "провалы" первой))) тесто было куплено в атб Своя линия....как по мне, то различия между тм Премия и Своя линия обнаружены не были)) ...не советую брать тесто, если в упаковке чувствуется крошки льда.. это лично мое мнение, от правил хранения зависит качество теста и вкус пирожков)    


и вот, что получилось ...   

это с печеночным паштетом..   
  
  



а это с кокосово шоколадной начинкой...   


  пирожки очень хрустящие, с начинкой можно фантазировать бесконечно... в итоге получилось 36 пирожков, использовала по два листа теста... 


  на новогодний стол обязательно приготовлю, потому что готовятся быстро, и можно придумать любую начинку- мясную, рыбную, с тушёной капустой, грибами и т.д.)) всем праздничного настроения, крепкого здоровья и смачного!!

вас тоже предупреждают?

  • 13.12.20, 00:14
вот оно...вход на сайт нЕ безопасный...а жаль

берегите себя и свои секреты...всем нЕ скользких выходных)

и снова тО же кино...зачастило оно)

  • 09.12.20, 21:33
...ни почта, ни лента нЭ працюе и картинок нету...опять технические работы....с наступающим вАс, админы)

о чем молчит женщина)))

когда почитываешь Джона Грея, такое впечатление, что он сам внутри Ж))) ..ну откуда он может нас настолько знать изнутри)) ..шучу)).. он все таки психолог и по моему чуть чуть маг))) шЮтка))

Когда мужчина молчит, женщине проще простого вообразить себе самое плохое, ибо сама она молчит только в двух случаях. Либо когда сознает, что может больно ранить другого человека тем, что собирается сказать, либо когда не верит этому человеку и не желает с ним не только говорить, но и вообще иметь что либо общее. Поэтому нет ничего странного в том, что женщина начинает чувствовать себя неуверенно, когда мужчина вдруг погружается в молчание

Джон Грэй  


 пысы: меня постоянно выбивает из профиля, раз 10 пришлось заходить...у вас тоже такое?...и с загрузкой картинок та же фигня

шОковитамины антиоксиданты против ковида))

показания к применению: umnik хандра, тоска, печаль, плохое настроение, разочарование, боль в горле и т.д...)

шоколад, приготовленный дома без сахара и без различных нЕ пищевых добавок, не только вкусен, но и полезен!!!


масло какао - волшебный продукт!

Помимо жирных кислот, этот растительный продукт богат на микроэлементы и витамины, стимулирующие работу нервных клеток и отвечающий за правильное кровообращение. Это витамины А, Е, С, которые помогают организму справляться с болезнями и укреплять иммунитет. Масло какао незаменимо при вирусных заболеваниях и болезнях горла. Масло помогает снять воспалительные процессы – оно обволакивает воспаленные ткани, снимая болевые ощущения в них.

Много в масле какао и антиоксидантов для иммунитета и замедляющих старения...


не отказывайте себе в смачном шоколадном удовольствии!))

пошла я надкушу еще один кусманчик)))

...о масках)

  • 05.11.20, 22:37
вот хочу немного поделиться эмоциями) высокомерная мадам а-ля психолог - коуч Федо и меня заигнорила)) ... как же мы привыкли усложнять простые вещи, а ведь все элементарно просто, Ватсон...почти во всех земных катастрофах и всевозможных бедствиях виноват сам человек...глупость, жадность, безответственность и многое другое и есть тот самый пресловутый человеческий фактор...так шО нечего нас пугать .. почта вне доступа, накрылись мои акции в рассылке медным тазом, ну и ладно.. переживём)) сегодня получила потрясающий заряд положительных эмоций, посмотрев новый ролик Антона Птушкина про Швецию! ну вот просто вАу! рекомендую ...смотрю его путешествия на одном дыхании и музыкальное сопровождение, как бальзам на сердце) ну и рассказ про нас , человеков, (С)тыреный с фб...актуально всегда) Однажды, я принес на работу бездомного щенка.
Так получилось. Я нашел щенка за пять минут до начала рабочего дня. Он был грязным и невзрачным сыном дворняги. Я спрятал его в углу кабинета, но...щенок упорно выползал оттуда и пищал. В итоге, его увидели все мои коллеги.

...и полетели к моим ногам человеческие маски.

Вот, очень добренькая и общительная секретарь Марина Викторовна. Молодая и смешливая. Ее умело накрашенное лицо, странным образом скривилось при виде грязного щенка-"Алексей Александрович! Вы, что же не брезгливый совсем?! Грязь развели тут..."Ее яркая, добрая маска вдребезги разбилась недалеко от ,весело машущего грязным хвостиком, сучьего сыночка...

Вот уборщица, Нина Владимировна. Вечно уставшая, ворчливая и злая на всех, пожилая женщина. Вдруг, ее морщинистое лицо, расплылось в улыбке:"Ой, кто тут у нас такой хвостатенький?! Алексей Александрович, это по работе посетитель, али по личному?!" У моих ног лежала скомканная злая маска, а я видел чуткое и добрейшее лицо...

А вот, мой коллега Сергей Иванович. Всегда услужливый, отзывчивый и любящий всех вокруг, человек. И анекдот расскажет и твоему анекдоту - улыбнется. Он, в тот день, дальше порога моего кабинета, не зашел. Болезненно сморщившись, Сергей Иванович, заявил, что бездомные животные - это грязь и болезни... У моих дверей лежала грязная, тонкая маска улыбчивого лицемерия...

Но, больше всех, меня поразил мой начальник, Анатолий Сергеевич...Будучи всегда суровым, недовольным и не готовым к диалогу, он просто и сразу заявил: "Мда, Алексей Александрович...кажется тебе нужен отпуск на сегодня... Ты, вот что – бери-ка этого юнца и отправляйся домой... Есть вещи и поважнее работы .Только ты, это... Не выкидывай щенка то... Живое существо все таки"... и смущенно сняв маску неприступного руководителя, робко улыбнувшись, нам с щенком, исчез за дверью...

...у моих ног лежали маски людей, с которыми я общался ежедневно, на протяжении многих лет... Но, неожиданно я понял, как мало я знал этих людей...

Алексей Прокурор