хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Dabbleboard для создания простых схем и рисунков

  • 29.10.10, 11:21

При помощи Dabbleboard можно рисовать схемы, веб-комиксы, «интеллектуальные карты» все, что требует простых инструментов. Вести работу над рисунком может несколько человек одновременно. Ключевая особенность Dabbleboard система сама догадывается, что хотел нарисовать пользователь и помогает ему.

Dabbleboard это онлайновый инструмент для создания простых схем и рисунков. Им можно пользоваться без регистрации просто зайти на сайт и начать рисовать. Основное рабочее пространство и поле для рисования белая «доска».

Рисование может осуществляться в двух режимах. В первом, основном, Dabbleboard сама пытается угадать по линиям, проводимым пользователем, что именно он хочет нарисовать прямую линию, прямоугольник, ромб или эллипс. Второй режим это рисование вслед за движениями указателя мышки: что пользователь изображает, то и видит на экране. Линии могут иметь разный цвет и толщину, заканчиваться или не заканчиваться стрелками. Также Dabbleboard поддерживает ввод текста (даже с математическими формулами) и добавление растровых изображений из файла или из Интернета.

Любую комбинацию изображенных объектов можно объединить и сохранить в библиотеку, для этого регистрация на сайте уже необходима. После того как изображение оказалось в библиотеке его можно использовать, вставляя, перемещая и изменяя размеры при необходимости. Библиотека снабжена поиском, который позволяет ориентироваться в ней даже если число объектов велико.

Dabbleboard поддерживает совместную работу над схемой, при этом изменения, сделанные одним из участников, будут отображаться у других в реальном времени. К услугам людей, работающих над документом текстовый, голосовой и видеочат.

У Dabbleboard есть и платная версия, она стоит от $2 до $8 в месяц, в зависимости от количества пользователей. Она включает в себя возможность контроля доступа к рисунку (в бесплатной версии его видят и могут редактировать либо все, либо только автор), возможность загружать векторные изображения в формате SVG, настраивать дизайн сервиса и пользоваться защищенным доступом через https.

ruformator.ru

Dabbleboard is an online collaboration application thats centered around the whiteboard. With a new type of drawing interface that's actually easy and fun to use, Dabbleboard gets out of your way and just lets you draw. Finally the whiteboard enters the digital age!

0

Коментарі